Mr. Zenker

Для чего у косточки персика морщинистая поверхность??

Ответы
Ольга Сташко

здесь меня нет...
Автор: Сатья Саи Баба
Есть только одна раса - раса человечества,
Есть только один язык - язык сердца,
Есть только одна религия - религия любви,
Есть только один Бог - и Он вездесущ

Le
Lee-Стричк@

Веришь - второй день голову ломаю... Видела мельком у кого-то. Косточка - это внутренний слой околоплодника, не только у персика морщинистая... и ведь профессиональный вопрос. На пока мантию...

Тимофей Маслов

Вероятно для увеличения площади поверхности косточки ...

Le
Lee-Стричк@

кто-то будет сегодня укушен)))))

Тимофей Маслов

Привет Солнышко )))) У нас солнечно

Тимофей Маслов

мы сейчас гулять сходим... ...

Тимофей Маслов

зарядки хватает где то на 2500 снимков..всреднем

Иван Здерев

..... отражение нашего мозга....природа создала все по своим законам......поэтому много чего в ней копируется....только для человека -это непознанное ( темный лес )

Елена Арнольдовна

Косточки персика обладают особой ценностью: именно в них содержится витамин B17, известный своим противораковым действием, и горькое миндальное масло.

Елена Арнольдовна

какая разница какая форма у них? причину придумай сам

Елена Арнольдовна

а ты ждешь ответа какой тебе нужен? если не по твоему, вычеркиваешь? злой ты

Эр
Эрика

Суть персика - в косточке. А оболочка - для приманки сластён. Это как операция по омоложению у некоторых дам. Морщинистая внутренняя суть остаётся.

Горький Массимо(Город Горький)

К Тебе в поместье?иль ко мне на Набережную?

Эр
Эрика

Ко мне в коттедж. В теннис сразимся.

Горький Массимо(Город Горький)

На столе-сразимся или на воздухе на корте?

Эр
Эрика

нет, большой теннис - это не моё. Так что - только в настольный. Имей ввиду, у меня первый юношеский.

Горький Массимо(Город Горький)

Скузо конечно, уверен, до тенниса при встрече не дойдет!Смеюсь

Людмила Орхидея

Может чтоб не выскальзывать и дольше оставаться в защитной влажной мякоти, успеть созреть и прорасти. В Природе ничего просто так не бывает.

Наталия Володина

Персик растет там, где мало дождей, сухо. Возможно, чтобы упавшая косточка могла в себе больше удержать влаги ( в бороздках)?

Вн
Внезапно

Молодца, Наташа! Хоть кто-то головой не только кашу есть, но и думает.

Наталия Володина

🙂 Спасибо за похвалу моей голове:) Я ей передам:))

Ольга Николаева

Может, в мякоти персика есть что-то для более быстрого проращивания ? Ну, в смысле, что мякоть на косточке остается...

Лала Папина Дочка

Она, как увидит, кто её мякоть поедает, сразу вся такая сморщится и "Фу, какой ты не красивый, жуёшь тут мою юбочку!"

Елена Шурхно

Может, чтобы была большая поверхность для впитывания воды, воздуха, питательных веществ при прорастании?

Ольга Алиева

Чтобы мякоть получше и подольше держалась, пока росток будет прорастать. Он же питается этой мякотью.

Дмитрий Юдин

просто хавай персик какого черта тебе вообще есть дело до косточки что за бессмысленные вопросы?

Вн
Внезапно

Коль не знаешь ты ответа/Жмакай кнопку «Пропустить»/Видно, нет мозгов на это!/Значит, нужно меньше пить!

Анатолий Балуев

Чтобы никто не съел до конца плода,который и является необходимым для того,чтобы выросло дерево.

Анатолий Балуев

Анабиоз и биохимия,а на самом

Анатолий Балуев

Ты это тавой-то,Не известно это друг мой не парься.

Галина Куприянова

она вредная и иногда не хочет вытаскиваться ..для этого и сморщилась ...чтобы труднее достать ))))

Галина Куприянова

За что такая не милость (((

Танюха Попкова

интересно? O_o сегодня ела персик и подумала: а не отдать ли косточку собаке, пусть погрызёт!

Вероника Королевская.

Танюха.Этот человек корчит из себя умника.А сам страшный хам. Вычерните его,чтобы он вам не портил настроения. никогда Всех оскорбляет,и никого здесь не уважает.Поменьше с такими общайтесь.

Танюха Попкова

значит, ему не хватает любви... но, ваш совет запомню! 🙂

Игорь Игумнов

Чтобы зубы не скользили при разгрызании! 😄

Алан Дзгоев

потомучто он снаружи мягкий, а внутри видишь какой, чёрствый короче фрукт внутри оказался

Ан
Анюша

для красоты. Посмотрите на абрикосовую, например: гладенькая, а внимания не привлекает

Ан
Анюша

а я на нобелевскую премию и не претендовала 🙂

Джэк Пот

15142039718... добавьте ещё 9 правильных чисел и получите лично от меня 1 миллион евро

Андрей Мазуренко

Косточка очень похожа на человеческий мозг, думаю персик косточкой думает)))

Андрей Мазуренко

Нет чего же, как и Орех очень по форме похож на него.

Лев Некусачий

Чтобы персидские дети не пулялись ей друг в друга и в персидских прохожих.

Елена Колосова

Попробуй сам пульнуть. Спорим, не получится!

Лев Некусачий

Елена, тебя внезапно вычеркнули, теперь ты только моя.