Th
Theodore

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и личных свобод человека. Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. А вы знали?

Ответы · страница 2
Просто Ёж

Да, знал....но у нас пока клановый феодализм, плавно перетекающий в крепостничество.

Просто Ёж

Что ни одного факта нет, пустобрех? Так попукал в лужу а когда спросили оскорблять начал. Чмо ты тупое.

Th
Theodore

Ты коммунистический выблядок.

Просто Ёж

Да мне пох на коммунистов, а ты туп...просто туп как валенок

Th
Theodore

Я не собираюсь неучам доказывать, что Земля круглая. Для таких как ты, и Гитлер живет в Аргентине. Иди навоз сгребай, Вася

Просто Ёж

Гитлер, вряд ли там профи расследовали, опрос свидетелей подтвердил факт самоубийства, опознание тела лично знакомых с Гитлером, подтвердил. Дантист по челюстям опознал свою работу. Его до миллиметра исследовали и измерили и сравнили с имеющимися данными. Все это дело в свободном доступе. Где все документы по цареубийству? Нет ни одного, так что твои слова ни о чем.

Георгий Вайзбург

По мнению марксистов, свобода - осознанная необходимость. А это подоплека рабства.

Th
Theodore

Пролетариата нет и больше не будет. Движущая сила интеллигенция. Рабочих ручного труда требуется мало, а будут нужны квалифицированные работники с образованием, чтобы оперировать техникой.

Георгий Вайзбург

По выражению В.И.Ленина: "Интеллигенция - это говно нации". Бесполезно оспаривать факт, что есть работник и работодатель. В разные времена меняется только название этих двух классов и форма взаиморасчетов на рынке труда и потребления.

Th
Theodore

Ленин - урод и сифилитик,и он не является авторитетом.

Георгий Вайзбург

Ленин - типичный интеллигент. Срабатывает принцип подобия - все интеллигенты такие.

Георгий Вайзбург

И это характерно для интеллигенции. На каждое оппозиционное высказывание сразу навешивается ярлык, если нет аргументов.

Da-Show

Да, но вот Вам метафора: " у меня на сарае написано х-й, но я там дрова храню" И?

Da-Show

Длинный текст, и рожица, серьёзно?

Th
Theodore

Уже ругательством стало. Недалекие люди.

Маша

Наши либералы совсем не те .... такие твари ,слушать противно до тошноты .

Маша

Я о политических программах на ТВ и высказываниях на них наших либералов .

Тамара Коваль

что то не понятно.... почему теперешние либералы себя либералами кличут?

Виктор

Т.е. "демос" был не рожден до вашей спутанности в понятиях 🤔🥳

Виктор

P.S. В смысле ровно и счастливо, как вами это представляется...

Александр Савич

Вик, рад, что верно меня истолковал, что мои надежды на твоё благоразумие оправдались...

Виктор

Алекс, самое лучшее среди людей - это не признание себе подобных, это и не "мягкая сила". Что ты думаешь, когда слово только здесь, в Великой Спрашивалке? Очнись, друг - насилуют только сдавшихся.

Александр Савич

Вик, извини, не вижу смысла словоблудие плодить!

Виктор

Призови своего сына так удачно выучившегося в Московском Университете и при этом плюющего на Руку Дающего!

Алексей Тишевский

А что такое права и свобода, Вы для начала на такие вопросы ответьте.

Алексей Тишевский

Ответы Ваши где? Вопрос был по сути либерализма. Ну и?

Алексей Тишевский

Напоминаю, вопрос был про либерализм. Вы хотите сказать, что это религия?

Алексей Тишевский

Вы что-то решили требовать, ну-ну. Вопрос был не про Бога, а про права и свободу. Не сруливайте, пожалуйста.

Th
Theodore

То есть, ты можешь только старую совдеповскую пластинку крутить. Где тебе, неучу, рассуждать о либерализме. Иди открой холодильник и пей свое пиво, с чипсами. Шариков.

Алексей Тишевский

О-о-о, "ай-кью" решили показать.

Анна

Да. И поэтому очень удивлялась,что люди это считают оскорблением

Th
Theodore

Вот именно. Сделали ругательным, по своему недомыслию.

Анна

Да. От безграмотности

Владимир Тунгусов

Конечно, но последнее время, оно применяется в ином смысле.

Владимир Тунгусов

Насилие не у коммунистов ещё больше, - Ливия, Югославия, Ирак, Афганистан, Сирия.

Th
Theodore

да конечно. А октябрьский переворот 1917 и разрушение России - не насилие?

Владимир Тунгусов

Революция всегда насилие, но тогда это было необходимо, а вот на Украине, можно было и не делать.

Th
Theodore

Сейчас уже другая история. Украина - это территория временно управляемая США

Владимир Тунгусов

Дело не только в этом, они всегда были такими, со времён Петра I, и всегда будут.

Татьяна

Я то ладно, знала. Главное, что либерасты этого не знают.)

Татьяна

Ну.... Так и есть....

Забава Накатична

Мало кто понимает это))) Ну, кроме нас с тобой)))

Татьяна

Ну мы то с тобой вообще умняшки)))))

Забава Накатична

Танюшки - исключительные умняшки))))

Татьяна

🌻🤝

Ирина Отставнова Кочнева

Я бы всех либералов вместе собрала и на лесозаготовки

Th
Theodore

Вы даже не понимаете смысла

Владимир Ефимов

Но либерализм умалчивает об ОБЯЗАННОСТЯХ человека...

Владимир Ефимов

Это две крайности

Владимир Ефимов

Как стать Человеком?

Владимир Ефимов

Книги надо хорошие читать и ориентироваться на Учителей.

Th
Theodore

Да неужели! А если стадо вокруг?

Владимир Ефимов

Есть закон Вселенной: Подобное притягивается к подобному и притягивает подобное. Подойди к "зеркалу" - всмотрись в окружение. Может что-то в "консерватории" надо подправить?

Хроника Деградации

ну да. Либералы всегда пытаются захватить этот мир)

Th
Theodore

Захватить мир и улететь с ним на Марс?

Хроника Деградации

Захватить мир, а потом стать диктаторами

Th
Theodore

Где Вы встречали диктатора-либерала?

Хроника Деградации

все, перед выборами, агитируют свободой и правами человека, строя из себя максимальную степень либерализма в отношении нации, общества и развития структур. Придя к власти, они все говорят "пока-пока" либеральным ценностям.

Хроника Деградации

предлагаю меньше лезть в политику. нет в ней чистых и никогда не будет.

Th
Theodore

А простые люди туда и не стремятся

Алексей Генералов

Да, я в курсе, поэтому либералов на дух не переношу!

Татьяна Писаревская

В педагогике это называется "плавающий плод"

Th
Theodore

🌲🦕

Денис Шаповалов

Что то слово то же ,а смысл похоже изменился

Th
Theodore

Смысл изменился в головах малообразованных людей.

Денис Шаповалов

Потому что им некогда думать им работать надо а высокообрвзованые зная значение этого слова используют его для обмана .Где та империя,что придумала такие красивые слова....течение нужно поддерживать иначе болото..

Александр Митич

а на деле получаются сплошные либерасты...

Александр Митич

неееет...это племя молодое...уже молодое...

Th
Theodore

Так. А какая идея, по Вашему мнению, должна быть?

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Владимир Вольфович либерал , а остальные?

Th
Theodore

те, кто придерживается либеральной идеи.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Не ,пью, только , кто ж просветлитель то, а то мы ж необтесанные

Светлана

Знали. А Вы знаете,что такое демократия?

Th
Theodore

Я-то знаю, но ряд пользователей - нет

Межколхозстроймашлеспромпроупр

В детстве любил.. сейчас не читаю таких