Светлана Гуда

Какое имя первой женщины, освоившей летательный аппарат?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Валентина Терешкова, если в масштабах максимальных... наверное. А вообще-то первый летательный аппарат был, кажется, аэроплан, веке в 17-м, но женщины тогда ещё не летали. Потом пошли воздушные шары и дирижабли, которые рано или поздно стали минимально или максимально пассажирскими, и тут сложно определить первую женщину... так ОСВОИЛА или полетела пассажиром? При Леонардо была теория. При Ломоносове, кажется, тоже, он создал проект... в России был моноплан веке в 19-м. Но он грохнулся на испытаниях. А первый средневековый китайский и вовсе взорвался вместе с его создателем, что за манера самому летать на том, что построил?.. В общем, если я правильно понимаю вопрос, нужно назвать первую профессиональную лётчицу... я бы назвала либо Лидию Звереву, которая первый пилот, а первый лётчик-профи женщина, может, Евгения Шаховская. Это в РФ, то есть, я не знаю, кто в других странах. Ну, или Любовь Голанчикова, может быть, она первый испытатель. Если можно считать воздухоплаванье за освоение, то всё это было гораздо раньше. Я не знаю, кто первая села на воздушный шар. Была ещё Кузнецова, первая, кто у нас поднялась в воздух, но она рухнула, выжила и не стала продолжать. Имя не помню, и фамилию тоже не выговорю. А так, чтобы вообще первая и сколько-то пролетела сама... это де Ларош, имя не помню. Француженка. Причём она по-любому взлетела без спросу, её не просили летать. Планировалось, что она будет кататься. Она вместо этого взлетела. А первой воздухоплавательницей была какая-то француженка, веке в 18-м, имя не помню. Зато она была одета то ли ангелом, то ли Палладой... в общем, вопрос сложный. По-любому были ещё дельтапланы какие-нибудь, в средневековье, рухнувшие вместе с женщинами... СМИ же не было.

Елена Плющ

Круто! Спасибо за столь подробный ответ, видно, что человек старался. Только это скорее была забавная загадка и ответ: баба Яга. 😉

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А. Ну, если захотите кого-нибудь обломать, скажите, что Прасковья Юрьевна Гагарина.) Забавно, да? Первая русская воздухоплавательница. То ли она и её мать... а вообще-то наиболее корректный ответ, когда именно управляла, а не просто поднималась в небо, это Раймонда де Ларош. До неё никто. По крайней мере, так принято полагать. А если на шаре, то... как-то на Т. её звали... госпожа кто-то там. Лионка, кажется.

Елена Плющ

Олечка, ты просто умничка!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вы можете себе представить? слово "г о с п о ж а" не проходит цензуру! Как бдсм-терминология. Нормально... а если я хочу вежливо обратиться к женщине?)))

Елена Плющ

Да я уже сколько раз тут пролетала, оказывается когда применяешь некоторые слова(Не нецензурные, но их считают неправильными) их авторобот вырезает пол текста!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я когда сомневаюсь, слова пишу раздельно, и всё копирую в буфер, если не забываю. И ничего, сносно.

Елена Плющ

Так я то сначала не знала! Напишу длинный текст, а адресат только звездочки получает, а я ничего не понимаю... потому уже обьяснили неразумной...

Ирина Маркова

22 октября 1909г. - баронесса Раймонда де Ларош(Франция) первой из женщин совершила полёт на самолёте. 8 марта 1910 она стала первой дипломированной лётчицей.2 августа 1911г.- первая в Америке женщина-пилот Харриет (Гарриет) Квимби получает пилотское свидетельство.Лиде Зверевой шел 21 год, когда она пришла в первую в Российской империи летную школу «Гамаюн»с твердым намерением стать летчицей. В летной школе о храбрости девушки вскоре начали слагать легенды. Она не боялась подниматься на высоту, которую не осмеливались брать даже опытные летчики — 1100 метров.
В 1911 году Лидия принимает участие в перелете Санк-Петербург — Москва: требовалось доказать, что преодолевать такие расстояния (свыше 700 км) могут не только французы, но и русские.
В 1912 году летчица вышла замуж и вместе с Владимиром Слюсаренко по всей стране выступала в различных авиашоу. Девушка выполняла фигуры высшего пилотажа, мастерски выписывала восьмерки и умело выходила из штопора.
В 1914 году Лидия с мужем перебираются из Петербурга в Ригу, где открывают первую летную школу для женщин, которую (что интересно) сразу же начинают посещать аристократки: Долгорукая, Шаховская. В том же году, на рижском ипподроме, смелая летчица впервые показала одну из самых сложных фигур высшего пилотажа — мертвую петлю. О девушке писали все российские газеты, называя «королевой риска». Вскоре началась первая мировая война и, заскучавшая без участия в представлениях, Лидия изъявила желание уйти на фронт.
15 мая 1916, в возрасте 26 лет она скончалась.

Илья Южанин

В последнее время Россия играет большую внешнеполитическую роль, а так-же наращивает военную мощь, что конечно сильно мешает западным "демократам" устанавливать свой монополистический контроль над всем миром.Россию не победить военным путем, они это прекрасно понимают. Поэтому в интернете против нашей страны развернута самая настоящая информационная война. Практически на всех ресурсах, особенно новостных, анонимные личности в комментариях, которые маскируются под граждан России, а на самом деле являющиеся русскоговорящими гражданами бывших республик СССР Украины, Латвии и Грузии, стараются опорочить научно-технические достижения, пытаются бросить тень на правительство, тем самым ослабив доверие народа к нему, да и выставить сам народ быдлом.Причем по количеству ежедневных вбросов дезинформации можно судить о том, что эти люди работают явно не бесплатно. Их цель - устроить очередную "арабскую весну" по примеру Египта, Ливии и Сирии, где проводились те-же самые информационные войны. России нужна поддержка что бы отразить эти атаки на многочисленных ресурсах. Нас очень мало кто действительно понимает всю критическую ситуацию и пытается отразить эти атаки. Делайте выводы, предупреждайте других, и предпринимайте меры на ваше усмотрение. Если не мы - то они нас.

.константин Семенихин.

ну можно сказать что Баба яга, а вообще :22 октября 1909г. - баронесса Раймонда де Ларош(Франция) первой из женщин совершила полёт на самолёте. 8 марта 1910 она стала первой дипломированной лётчицей.2 августа 1911г.- первая в Америке женщина-пилот Харриет (Гарриет) Квимби получает пилотское свидетельство.
Ну и наша Валентина Терешкова на ракете в космос...

@ртур Нежд@нов

Ханна Райч (Hanna Reitsch) (1912 - 1979), известная спортсменка-планеристка, летчик-испытатель. Установила несколько рекордов скорости и высоты. В 1938 г. провела испытания вертолета Focke-Wulf Fw 61, совершив полёт внутри крытого стадиона "Дойчланд-халле".

Марина Минусинск

Я хочу, чтобДедМорозВсе невзгоды и печали В царствоснежное унёс!А принес бы вамЗдоровье, Звон бокалов, Шутки, Смех, Много Радости и Счастья, И невиданный успех!!!
С Наступающим Новым Годом!!!

Наталия Natali

Из сказок: баба Яга, другие считают жену Салтана, бочку засмолили и сбросили в море, она в бочке как бы летела...я думаю, что всё-таки БАБА ЯГА. А , может вопрос, из мифов Дреней Греции?

Валерий Опарин

Элиза Дерош лицензия 8.03.1910 катастрофа в 1919,памятник в ЛеБурже. В России 1911-Лидия Зверевапервый полет,испытатель,конструктор скоростной истребитель.Умерла в 1916(тиф)

Неизвестно Неизвестно

забыл , как зовут . лет 100 назад была в америке такая . потом без вести пропала где то в азии . а ее письмо пришло через полгода ее чуваку . напомните как ее ?

Елена Плющ

Да нееее.....Это пропроще будет. Улитка это.

Наталья Мунько

22 октября 1909г. - баронесса Раймонда де Ларош(Франция) первой из женщин совершила полёт на самолёте. 8 марта 1910 она стала первой дипломированной лётчицей.

(((=

В России - Зверева Лидия Виссарионовна, в США - Эмилия Эрхарт, во Франции - Раймонда де Ларош и т.д. А кто же самая первая - не знаю....баба Яга ! точно )))

Anya Burtaeva

НЕ ЗНАЮ НО Я ЗНАЮ ЧТО ПЕРВЫЙ РоДИЛСЯ Адам а потом девушка Лилит а богу она не понравилась и выгнал её из рая а потом он создал другую это Ева

Dina_Dinka Mischenko

баба Яга) В России - Зверева Лидия
Виссарионовна,
в США - Эмилия Эрхарт,
во Франции - Раймонда де
Ларош и т.д.
А кто же самая первая - не
знаю.

Анастасия Мавроиди

Ханна Райч (Hanna Reitsch) (1912 - 1979), известная спортсменка-планеристка, летчик-испытатель. Установила несколько рекордов скорости и высоты

Firdavis Shakirzianov

Леди,освоившая ступу(в дальнейшем гравицапа),а также метлу(в дальнейшем ракета).Нет,конечно, не Терешкова. Хотя обе - милейшие бабки.

Елена Конкина

Ума не приложу. И кто она? Терешкова ведь была гораздо позже. Она освоила ракету, а вы видимо имеете ввиду какой-нибудь дельтаплан?

Inna Innes

В России - Зверева Лидия Виссарионовна, в США - Эмилия Эрхарт, во Франции - Раймонда де Ларош , а вообще наверное Баба Яга.

Настюша*любимая* :)

если я не ошибаюсь В России - Зверева Лидия Виссарионовна,
в США - Эмилия Эрхарт,
во Франции - Раймонда де Ларош и т.д.

То
Томуся.

22 октября 1909г баронесса Раймонда де Ларош-совершила полёт на самолёте.8 марта 1910г-стала дипломированной лётчицей.

Елена Плющ

Вообще то ответ был попроще...Баба Яга.

Игорь Ореховский

человечество не знает имя первой жены , которую застукал муж с любовником и выбросил вместе с простынью из окна

Елена Плющ

Какие страсти вы здесь рассказываете!!