Светлана Гуда

Какое имя первой женщины, освоившей летательный аппарат?

Ответы · страница 2
Ольга

ева.. это просто первая женщина которая освоила все и научила нас женщин как правильно попросить шубу у мужчины

Super Joke

Это КРАЙНЕ (!) спорный вопрос! По одной версии Баба-Яга, а по другой - ведьма! Первенство пока НЕ(!)доказуемо.

Ирина Макарова

...А если серьезно то, Ханна Райч (Hanna Reitsch) (1912 - 1979), известная спортсменка-планеристка, летчик-испытатель.

Dmitry Sazonov

Когда-то где-то слышел... американка... кажется... куда-то перелёты делала из америки... Яндекс Вам в помощь!

Андрей Трубицын

Врать не буду, не знаю. Помню, что еще в царской России была женщина пилот, а первая она была или нет-Увы!

Tatiyana Nagina(Алмата)

Валентина Терешкова-первая женщина-космонавт!Если вы имели ее ввиду,а не ,вообще освоение самолета !!!

Александр Князев

Считается Амелия Эрхарт - 1928 - перелетела Атлантический океан. Впрочем, могли быть и менее известные...

Владимир Плотников

22 октября 1909 года впервые женщина - француженка Элиза Дерош - совершает одиночный полет на самолете.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Светлана Александрова

До Амелии Эрхарт была Гарриет Квимби, которая завоевала внимание публики. Она родилась в 1875 году.

Маринка ♥

Ну кроме Багы яги ещё Ханна Райч (1912 - 1979), известная спортсменка-планеристка, летчик-испытатель.

Лариса

Ступа - Баба яга; самолет - Раймонда де Ларош; Ракета - Валентина Терешкова. (Если ничего не путаю)

Сергей Алексеев

Баба яга. Хотя вроде это был мужчина Бабай Ага- сборщик податей в Киевской Руси,от Золотой Орды.

Дмитрий Лучанинов

Отдельную категорию придумали? Разве мужчина и женщина не принадлежат одному классу - человек?

Валентина Дегтерева

По моему это моя тезка...Валентина Терешкова (но она первая которая летала) а освоила не знаю...

Tallink

Мне ужасно стыдно.....но я не знаю. Просто позор какой-то не знать элементарных вещей.Простите.

Наталья Мирошниченко

Ракету - Валентина, а самолет - не знаю. Но, видимо, "летательный аппарат" не совсем самолет?

Влада Велес

если она сука - то Белка и стрелка,если летчик - то Мария,если космонавт- то Валентина))))

Женечка Губарева

Если космический то Валентина,а если вообще и не в России так и не скажу-гуглить надо)

Светлана Егорова

по-моему она была русская... лидия зверева? а может быть до нее это сделала американка