Та
Танита

В сельских районах на юге России в старину существовал обычай, по которому, переходя из младшего класса в старший, ученики приносили в школу горшки. Содержимое горшков совместно использовалось, а сами горшки разбивались. Что же было в горшках?

Ответы · страница 2
Pe
Petp

Каша, навроде...

Та
Танита

Оттуда и пошло выражение - однокашники...был у меня такой вопрос)

Роман Хакимов

кушания может)

Роман Хакимов

была мысля - сладости или мучное

$Ерега Лимонов

Вам зачем это?

$Ерега Лимонов

Я нет? С чего бы? А вы еврей?

Саида (Samarkand)

иногда так прикалываюсь ..люблю быть персоной не ординарной

Саида (Samarkand)

могу назваться еврейкой , афроамериканкой или украинкой ..из чувства протеста - не люблю шовинистов .

Фсем Щазтья..!

Ну каша же...)

Фсем Щазтья..!

Я, конечно, понимаю, что не зря назвалась Тупицей, но не до такой же степени... однокашники, конечно)

Наоба Вашидома

А почему не одногоршочники ?

Наоба Вашидома

Точна ?))

Наоба Вашидома

Райскава ?

Дмитрий Дмитриев

может тесто?

Саида (Samarkand)

Каша , Дима .Откуда и название "однокашники"

Дмитрий Дмитриев

тьфу блин)))) лиш бы пожрать этим детям))))

Саида (Samarkand)

Ну, так раньше питание с нашим не сравнить .. люди впроголодь многие жили

Виталий

вкусная еда

Виталий

кашу надо кушать. Она укрепляет организм

Виталий

а особенно мне, мужчине

Аликпер Агакишиев

и что же...?

Аликпер Агакишиев

так и думал...но почему горшки то ломали

Vyacheslav Maltsev

водка

Vyacheslav Maltsev

ужасно. Нельзя быть такой впечатлительной. В интернете надо развлекаться, а не переживать. Здоровье у нас одно - его не купишь.

Саида (Samarkand)

да . и поэтому я не понимаю этих "людей" , у которых задача одна - сбиться в стаи и развлекаться , добивая людей.

Vyacheslav Maltsev

такова природа человеческая. по одиночке вроде все хорошие люди, а как толпа собирается, так массовый психоз включается. Опять же кто и как использует этот психоз. Всякие революции так и затеваются. И прочие непотребства.

Саида (Samarkand)

да . в руках опытных манипуляторов ..

Vyacheslav Maltsev

да. поэтому прежде чем поддаваться каким-то общественным действиям, надо подумать кому оно надо и во что может вылиться.:) Благими начинаниями вымощена дорога в ад.

Женечка Иванова

Зерно

Саида (Samarkand)

нет , Женечка . каша .. И прежде их так и именовали .. однокашники .

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Каша?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Что ж ещё? Самый ожидаемый ответ. Мясо? Дюже жирно.

Саида (Samarkand)

не дюже , а дуже ...отсюда и общеизвестное выражение " однокашники"

Саида (Samarkand)

хмм .... что ещё не ясно ?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Какие ещё однокашники? Какая связь?

Саида (Samarkand)

Каша и однокашники ... нет связи?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, да. Но, при чём тут мясо и "дуже"?

Саида (Samarkand)

я поправила слово , и о мясе не упоминала

А*
Анна *****

каша?

А*
Анна *****

только почему горшки разбивали?

Саида (Samarkand)

да . на Руси испокон существовали такие традиции .и при рождении младенцев и при выносе из дома покойников и на крестины ..

Елена Данилова

каша?

Елена Данилова

сварили кашу. или:с тобой каши не сваришь

Валентин Ковалев

Каша?

Саида (Samarkand)

да и потому появилось выражение однокашники .

Realistka

каша?

Надежда Осенняя

каша

Саида (Samarkand)

Спасибо , Наденька . за ответ

Саида (Samarkand)

Почему же , именно так.. вспомните однокашников

Василий Шмидт

что?

Саида (Samarkand)

каша . отсюда и понятие однокашники .