Ольга Твердохлеб

Почему мужчинам легче соединить и принять женщину у которой уже есть ребёнок ...Чем женщине соединить и принять мужчину имеющего на руках ребёнка ? Прошу отвечать без шуток и оскорблений .

Ответы
Олег Самохин...

Знаете Ольга я рано овдовел ... сыну от первого брака было 15... три года я терзал женщину боясь обременить её своим сыном... у нее тоже были дети ... и только когда моя новая жена оставив на меня всю мою новую семью поехала на присягу к нашему сыну и прихватила его сводного младшего брата .... знаете в те дни я честно почувствовал себя чертовски виноватым и перед старшим сыном и перед ... а через год нас стало в семье еще на дочку больше... я горжусь своими пятерыми детьми сегодня они все взрослые все при образованиях и при своих семьях но мне всегда стыдно за свой эгоистический страх - типа а вдруг что то не срастется... и часто боюсь до сих пор что мой старший сын однажды мне скажет что я отнял у него три года счастья... а ведь так оно и есть..

Ольга Твердохлеб

я не думаю что он скажет ..вы их растили в любви и доброте ...ваш сын вас понял и давно простил...ваша жена мудрая женщина ...ваш сын давно понял вас и знаете не бойтесь ...удачи вам и любви !

Олег Самохин...

Знаете мой второй сын -повезло парню- служил в той же части но тремя годами позже... на присягу поехал я со старшей дочкой... так командир части не только нас хорошо встретил но был так благодарен -поверьте мужик не лукавил- что приехал я а не моя супруга... и так мне рассказывал много тепло и трепетно как моя супруга их всех того- строила... и главное по существу... где то так... и самое непонятное -ведь ей и сослуживцы моего старшего письма писали... Оля... простите а почему вы этот вопрос задали? Вы уж простите меня за любопытство...

Ольга Твердохлеб

просто с первым мужем прожили 7 лет по гарнизонам 2 деток взяли ...развелись ...через 2 года познакомилась с парнем но к моим детям не особо да когда узнал что не родные вообще родители его тоже восстали было очень сложно....мы разошлись ....слава Богу сейчас встретился мужчина хотя детям уже на то время было сыну 22 дочке 21 но они как и он в них души не чает всё делает для них и внучек ...он им отец друг и учитель

Олег Самохин...

Ольга- вы очень красивая в своих поступках женщина! не лукавлю....Не сомневайтесь в себе!

Ольга Твердохлеб

благодарю вас ! за добрые и прекрасные слова ....удачи вам и блага!!!

Al
Alexc

Стереотипность мышления/воспитания/нравов. Ну и чисто психологическая заморочка : женщина подсознательно уверена что дети для неё будут всегда на первом месте и она для них тем более, и главное - она для мужчины всегда №1. А тут есть риск что ребёнка он будет любить не меньше чем её, что сам ребёнок больше будет любить отца а не мачеху, да ещё и чёткая уверенность что она сама не будет так любить дитя как отец. В общем выходит - это не она одинокого никому не нужного мужика подобрала и обогрела, а её приняли в готовую семью, почти из милости ...

Ольга Твердохлеб

благодарю за ваш ответ ....и ваше мнение...☕ доля правды есть

Al
Alexc

Я просто вспомнил как рылся в психологии по теме как и почему исторически возникло понятие "супружеской верности". Там были нюансы некоторым образом связанные с вашим вопросом. Сам то я не психолог.

Ольга Твердохлеб

все ровно очень интересное рассуждение ...

Яр
Ярослав

Нормальный, здоровый адекватный мужчина до 40 лет-ни когда не станет встречаться с женщиной с детьми (РСП). Но дураков, которые принимают то же не мало. В основном видимо у них были проблемы с женщинами (свободными и нормальными), а РСП берет заботой и лаской по началу, и безотказным сексом. Почему РСП никогда не сойдёт я с мужчиной у которого есть дети:все просто-мужчина для неё в первую очередь материальный ресурс. Она не хочет делить этот ресурс с кем то ещё (будь то дети, или алименты на них).

Ольга Твердохлеб

благодарю за ваш ответ

Яр
Ярослав

Не за что)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Оль, так ведь просто все! Как апельсин. Мужчина, принимая жещину с ребенком, ничего не теряет. А приобретает многое- хозяйку, статус, всяческие удобства. Разве он будет возиться с чужим ребенком, ночей не спать? Нет! Дай Бог, чтоб не обидел- все, что от него требуется. А женщина? вешает на шею его самого и его ребенка. Ибо забота о них- ее обязанность отныне. А часто ли дети приемные почитают мачеху? Любят, уважают, будь она хоть золотой? Редко. Вот и весь ответ.

Ольга Твердохлеб

мы жили военном городке муж мой первый обижал пил гулял и на одной площадке с нами по соседству жил майор Костя Мартыненко он часто забирал у меня сына чтобы я могла отдохнуть и пелёнки стирал и гладил когда в больнице лежала кушать приносил в комнате убирался и ещё при этом мужа дурака пьяного на место ставил ....Сережа сын наших погибших соседей родился в не санитарных условиях на боевых действиях Люба мама его умерла на моих руках Влад погиб ......мальчик подхватил стофилокок намучался бедный ...когда вернулись на Украину в часть Костя помогал мне Серёжей....У меня вырос хороший сын он любит ценит меня и своих родителей и профессию выбрал отца пошел по военной лесници...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это прекрасно. Но это исключение из правил.

Ирина

Женщина, как занималась своим ребёнком до встречи с мужчиной, так и будет им впредь заниматься, хотя от помощи мужа не откажется. Мужчина же вполне может передать, так сказать, все полномочия по уходу, воспитанию и даже образованию своего ребёнка, женщине, которой придётся всё это делать, став его женой и мачехой ребёнку. Часто так бывает, потому, видимо, женщине труднее принять.

Ольга Твердохлеб

благодарю вас ...🌹

Ма
Марина

Биологическая задача мужчины осеменить как можно больше женщин, дать как можно больше потомства. А биологическая задача женщины - выкормить и вырастить своих детей. Это на уровне инстинктов. Женщины, у которых этот инстинкт ослаблен, отсутствует или под контролем, - становятся хорошими мачехами. А остальные, извините, слишком нормальные.

Ольга Твердохлеб

🌹 благодарю за ваш ответ...удачи вам)

Ма
Марина

🌷🌷🌷

Саша Аут

Сначала не понял вопрос, пришлось читать ответы некоторые. Думаю дело в природе женщин. Они сами рожают, а значит чужой ребёнок для них как конкурент их личному, будущему ребёнку. Мужчине же проще в этом вопросе, мать ребёнка будет одна, она не будет делить его ребёнка и своего, они оба будут её.

Ольга Твердохлеб

благодарю вас за ответ....и простите если мой вопрос написан в непонятной форме

Саша Аут

жениться, выйти замуж. Было бы понятнее

Ольга Твердохлеб

учту...благодарю за поправку

Татьяна Сивенкова

Я бы приняла своего мужчину с его ребенком (если бы он был), независимо от возраста и пр. Мой мужчина принял меня с 2-мя дочками, которые даже его не являются, а отец их просто собрал вещи и ушел, младшую даже по имени не называет. Я считаю, что это зависит от человека и пол здесь не причем

Ольга Твердохлеб

благодарю вас ......🌹💐🌹 счастья вам

Татьяна Сивенкова

Спасибо. И вам!

L S D

Стереотипы глупые. Посмотрите статистикц, одиноких женщин с детьми больше чем одиннокмх мужчин с детьми. Вывод: либо муж ки чаще бросают своих детей на жён, либо быстрее находят тех, кто готов выступить в услужение его и его потомства, потому что сами они от этого быстро устают.

Музыкальный Кот 🐈

Верно.. законы у нас принимают какие то дебилы))

Ольга Твердохлеб

которых мы тоже не выбирали ...)

L S D

Херня это все. 10 лет юрпрактики бракоразводных процессов. За все это время только два три отца реально выявили желание определить место жительства детей с собой, одного лично вела до суда. Остальные либо сопли жевали, не в силах аргументировать почему ребенок должен именно с ним остаться и пытались перевесить заботу о ребенке на новую жену и бабушку, либо вообще сливались сразу на вопросе с кем будут дети. Тч, по факту, о том какие у нас заебательские отцы я только в тырнетике читаю, в реальности папаши не знают ни их учителей и воспитателей, ни какие прививки были сделаны детям, ни имена друзей или имя любимого перса в любимой игрк и пр. Суровая реальность.

Музыкальный Кот 🐈

Убедительно.

L S D

Вот.

Нептун

мужики редкие от безысходности, нехотя под это подписываются и очень часто все рассыпается, женщине сложнее потому что мужиков без хвостов вместе с ними живущих намного больше, потому женщина в этом плане фыркает легче, а так мораль этой темы одинакова с обеих сторон.

Ольга Твердохлеб

благодарю за ваш ответ

Сергей Н

Очень хороший вопрос!!! НИКТО из женщин не хочет связываться с одиноким отцом. А как же **Не та мать, что родила, а та, что воспитала? Полюбила мужчину- полюблю и его ребёнка? **И тд. Все фразочки, которые РСП втюхивают мужикам. В этом вся лживая женская сущность

Ольга Твердохлеб

благодарю вас за ваш ответ

Сергей Н

Пожалуй, опубликую свой ответ отдельным вопросом.Спасибо за тему

Ольга Твердохлеб

благодарю вас ...удачи вам

Сергей Н

На меня уже накинулись, почитайте

Ольга Твердохлеб

кто накинулся? а где почитать можно? под вопросом?

Сергей Н

ННет, мои вопросы

Ольга Твердохлеб

хорошо

Поручик Киже

Нет.не согласен. Сейчас очень многие мужчины прогружены интернетом,термином РСП,рассказами бывалых и комментариями. Разведенка С Прицепом. Как узнают рсп-сразу дают назад. После разводов дети на 99,9 % остаются у матери. А вдовцов с детьми очень мало..

Ольга Твердохлеб

благодарю за ответ

Зина Процив

Потому что мужчина, если любит женщину, то и ее ребенка любит. Разлюбит и ребенка разлюбит (даже своих бросают). А женщина может свою любовь подарить только мужчине и чужой ребенок - это лишь напоминает, что у нее была другая, которую он тоже любил.

Ольга Твердохлеб

благодарю вас за интересный ответ ......🌹

Неизвестно Неизвестно

Женщина собственник. Чужой ребёнок не может быть собственным. Среди женщин ходит выражение - мой мужчина, хочу найти своего мужчину. Среди мужчин - это выражение отсутствует или встречается очень редко. Во в яком случае, я не помню.

Ольга Твердохлеб

благодарю за ваш ответ☕

Kapitan Nemo

Потому что женщина не может сама даже за себя ответить даже если она имеет ребенка от любого мужчины, Но мужчина всегда может ответить за себя и за своего ребенка от своих женщин...Мужчина он Главный в своей жизни и в своей семье...

Ольга Твердохлеб

☕ благодарю за ваш ответ

Kapitan Nemo

😘🌷👌

Покидающая Сны

женщины ваще бывают странные. несколько раз сталкивалась с нежеланием рожать 2 ребенка только по тому, что боится 1 обделить любовью. ему ж тогда меньше достанется. и эти мысли о своих детях. что уж говорить о не своих

Ольга Твердохлеб

благодарю за ваш ответ

Дмитрий

Не все, но в том, что легче принимаем с детьми есть правда. Мы по природе любим детей и готовы к защите и заботе о них, это у многих в генах. Женщинам сложней, тем, что ..... для неё важна частица её самой, это, тоже в генах.

Ольга Твердохлеб

благодарю вас за ваш ответ🤝☕

Виктор

Все упирается в конкретные личности с их набором приобретенных межличностных отношений и их мировоззрением, Дети они всегда дети, а когда люди любят друг друга, у них все преграды отсутствуют, главное доверие.

Ольга Твердохлеб

благодарю вас!☕

Михаил Кардовский

У жены было двое дочек,от первого брака.Третья моя.Для меня все три родные.Как и я для них.Со стороны женщин-не знаю как.Но когда-то одноклассница вышла замуж за мужчину с тремя пацанятами.

Ольга Твердохлеб

счастья вам и любви! 🌹🌹🌹благодарю за ответ

Дмитрий Вахтин

мне 44 , у меня нет детей . мне уже страшно подумать . хотя у меня в порядке , сдавал анализы в клинике . бывшая супруга родила , не от меня . ее починили в москве и сделали подсадку . как то так .

Ольга Твердохлеб

к сожалению иногда не все от нас зависит