Дарьюшка Мальцева

Какой чай предпочитаете заваривать- липовый, малиновый, клубничный, клевер(почистить кровь и лимфу) - кроме стандартного покупного

Ответы · страница 7
Жека

Не пил расскажи о них

Дарьюшка Мальцева

Организм очищается когда пьёшь травы- выходят бактерии, вирусы, паразиты- тем самым укрепляется иммунитет, это актуально при короне и эпидемиях, в организме может быть 12кг каловых масс, это и избыточный вес и плохой метаболизм и витамины не усваиваются сколько бы их не употреблял. Зато синтетические аптечные средства- витамины, еда синтетическая, моющие средства, шампунь, кремы- все может вредить организму десятилетиями если ты сам не будешь выводить.

Жека

Вот мне надо вывести

Жека

За всех не скажу только за себя скажу

Дарьюшка Мальцева

Это хорошо что ты это понимаешь, когда начнёшь?

Жека

Скоро

Владимир Фомичев

Пьём какой придётся .

Аs К.

стандарный.покупной

Аs К.

историки наврали опять?🤦‍♂️дарий 2 перс тоже шел на эти земли.его древний ,,сусанин,,завел в пустыню

Аs К.

нет.просто читал в детстве

Дарьюшка Мальцева

И до сих пор все в памяти сохранилось? Мы на историю приходили в 5-6 класс, он сначала словами, а потом подходили с учебниками, он каждому отмечал «от сих до сих» переписывать. А там хоть что ты пиши, оценку ставил от количества написанного, может это был песенник- он не вчитывался к каждому. 1,5 страницы напишешь- поставит 5, 1страницу-4, 0,5страницы-3! Историю Думан Тоханович нам не рассказывал, так что никто ее не знал. Ну если не знаешь азы, потом сложнее

Аs К.

ну я не подчинялся правилам.со школы мало что осталось в голове🤷‍♂️

Дарьюшка Мальцева

Иногда именно школа или дает интерес, или отбывает напрочь

Анатолий Митенёв

Зелёный самодельный

Дарьюшка Мальцева

Персик, слива, яблоня, черешня, груша, смородина, крыжовник и все вместе?

Анатолий Митенёв

Да, у меня ещё айва, простая и японская и облепиха

Анатолий Митенёв

Если есть огород, то могу осенью выслать кустик, адрес до востребования.

Дарьюшка Мальцева

Облепихи надо сразу мужское и женское сажать. Мне пару плодов айвы достаточно. Не знаю куда урюк и персик пересадить

Анатолий Митенёв

У меня облепиха самоопыляемая. Правда ягоды помельче.Осенью пришлю.

Людмила Бондаренко

Люблю сбор здоровье)

Людмила Бондаренко

Травяное ассорти)душица,липовый цвет,лимонник,мать-и-мачеха,чабрец,земляника,мята или мелисса..

Владимир Панов

Смородиновые листья

Ирина Карпова

черный с бергамотом

Ирина Карпова

вы в курсе, что такое БЕРГАМОТ?

Ирина Карпова

так погуглите.хотя бы фото посмотрите

Дарьюшка Мальцева

Ок, потом погуглю, спасибо

Дмитрий Сергеев

а какой посоветуешь

Дарьюшка Мальцева

Я собираю что есть в огороде. А для очищения организма использую готовые наборы

Волга

Смородину и мелиссу

К.а.н.он

Только стандартный

Петр Напалков

Мята.Успокоиловка.

Дарьюшка Мальцева

Но вы что что-то странное пишите. Тут верить ванге, гороскопам, экстрасенсам или Богу

Петр Напалков

Первым трём.Бог не посвящает в свои планы.Так вроде лбди считают.А с этими ребятами без продлем.Кто что хочет,тои видит.

Дарьюшка Мальцева

Бог написал Свои планы и Свою волю в Библии, но… если не читать, то точно не найдёшь и не поймёшь

Петр Напалков

Книги печатные читать некогда,тут же спрашка!

Дарьюшка Мальцева

Бог в Свои планы некоторых посвящает! Но что человек делает для этого?

Ѻлегъ

копорский, Дарёнка

Дарьюшка Мальцева

Я не знаю что это, а вот имя приятно

Ѻлегъ

копорский чай - это ферментированные листочки кипрея. аримы (китайцы) заимствовали эту идею у наших Пращуров. но, поскольку в Аримии кипрей не растёт, они начали ферментировать листочки камелии

Дарьюшка Мальцева

Даже не знаю, у нас такого не встречала. Про кипрей мне пишут что нравится

Ѻлегъ

гораздо вкуснее и полезнее "традиционного" чая

Дарьюшка Мальцева

Да я лучше заварю мною перечисленное, чем чай покупной

Ѻлегъ

травянные чаи, конечно, полезны. но пить их постоянно - не есть правильно. сырьё (траву) нужно ферментировать, тогда, благотворительный эффект усиливается, но снимается ограничение по продолжительности приёма данного чая

Дарьюшка Мальцева

Не думаю что надшивая кипяток, можно немного заварки или без и кинуть 2-3-4 листика малины или липы и так само часто 2 раза в сутки и то не каждый день будет не то что не полезным, а вредным

Саша Шестопалова🇺🇦

Липовый самый норм

Дарьюшка Мальцева

Нам в младших классах говорили что в городе нет липы, она в огороде росла(2саженца сама посадила с резиденции акима) там не нужны были больше

Андрей Всехмудрейский

Чёрносмородиновый

Александр Клочков

иван чай и репешок

Александр Клочков

я только эти две травки в других пока нет надобности

Александр Клочков

так собираем знания по тихоньку пока все бабушки дедушки не вымерли

Дарьюшка Мальцева

Ну этот производитель собирает и проверяет в лаборатории народные рецепты

Александр Клочков

последний раз немецкий ученый это проверял больше ста лет назад и больше официальных сообщений о проверки рецептур и химсостава трав не было а было тупое копирование

Александр Клочков

может кто из травников присоеденится к нашей беседе

Ал
Алексей

Из маковых семян...

Дарьюшка Мальцева

Не вариант, их лучше так, не заваривая

Ал
Алексей

Да ну....Так и до чайного листа дойдёт...

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Я с чабрецом люблю

Павел 2000

Чёрный с сахаром...

Вадим Хасанов

Иван чай с малиной

La Testa

Ромашку плюс мята

Дарьюшка Мальцева

У кого в огороде может растет

La Testa

Городской я тоже не доверяю

Дарьюшка Мальцева

Это мелкие цветки ромашки и листики как у укропа- аптечная Ромашка?

La Testa

Крупные. На длином стебельке

Дарьюшка Мальцева

Их несколько видов. На вкус как?

La Testa

Вкусно.. Приятно.. Но немного вкус с горькотой