Валерий Ратников 🇨🇳

А вы знаете почему дорожает бензин? А я знаю. Потому что природные богатства уже не принадлежат народу.

Ответы
Do
Dontopitek

А разве они когда-то "принадлежали народу"? Это коммунисты 70 лет свистели в уши народу, что они ему "принадлежали". А потом сами же взяли и "прихватизировали" их, под шумок. Вот объясните, если "природные богатства" и в самом деле "принадлежали народу", то почему он так легко с ними расстался? Ведь даже гражданской войны не было. Было лишь несколько разрозненных мятежей. А война была бы ВСЕНАРОДНОЙ, если бы ресурсы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принадлежали народу! Но они принадлежали бы, если бы советская власть действительно была бы НАРОДНОЙ. Но почему-то народ не стал защищать ни "свои" богатства, ни "свою" советскую власть. Как вы объясните нам этот "загадочный" парадокс?

Do
Dontopitek

А вы про то, что "богатства уже не принадлежат народу". Частица "уже" говорит о том, что вы пытаетесь представить дело так, будто они когда-то ПРИНАДЛЕЖАЛИ народу. Или вы под словом "народ" имели ввиду "КПСС"?

Валерий Ратников 🇨🇳

все были пионерами комсомольцами и коммунистами.

Do
Dontopitek

Нет, коммунистами были НЕ все. Это вы сознательно лжёте. Коммунистов было 19 млн. человек максимум (впрочем, под конец, в 1991-м, их число уменьшилось до 16 млн.). А население страны было 270 млн. Но я как бы жду ответа на свой вопрос.

Валерий Ратников 🇨🇳

вот 16 миллионов, а теперь всё одному.

Do
Dontopitek

Валера, ответьте на вопрос.

Ан
Андрей

мне кажется, что и члены правительства и аппарата президента и приближенные из ГД являются акционерами и Роснефти и Газпрома, а нам показывают циничную рекламу типа: "Газпром - достояние народа!"

Валерий Ратников 🇨🇳

К слову говоря себестоимость нефти в России даже ниже чем в Саудовской Аравии, где бензин стоит 14 руб. за литр. Вот и делаем выводы, что в среднем бензин России должен стоить порядка 10 рублей за литр.

Ан
Андрей

увы...

Валерий Ратников 🇨🇳

хозяева сосут с рабов.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

И в СССР тоже, ничего собственного не было, все от государствоенное, даже нельзя было быть бизнесменом, или больше зарабатывать, соц равенства ххххххх

Валерий Ратников 🇨🇳

не надо только сравнивать нынешний беспредел.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

И при СССРе хватало, за слово Сталин х#ело можно запросто угодить в Сибирь, придут добрые НКВДшники среди ночи, и уведут на черном вороне

Валерий Ратников 🇨🇳

сейчас бы так!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Истребитель убийца?

Валерий Ратников 🇨🇳

Дурак ты.

Просто А...

Уже??? Разве они когда-то принадлежали народу? Или Вы конституцию вспомнили? Так её написали те, кто никогда не соблюдал и соблюдать не собирался.

Валерий Ратников 🇨🇳

и власть была народная а не буржуйская.

Ендурин 15

они ему и не принадлежали никогда. но 73 года они принадлежали ссср а теперь посмотрите кто акционер этих компаний. все деньги за рубеж утекают

Валерий Ратников 🇨🇳

а народ молчит в тряпочку.

Ендурин 15

надеемся на перемены

Валерий Ратников 🇨🇳

его быдлом кличут и он молчит, это не народ.

Ендурин 15

пиндосы рулят. рогозина почему из правительства вывели а кудрина ввели. предательство идёт

~L
~Eva Lansca~

так после последней революции у народа есть пока !!! право бесплатно дышать и всё , больше ничего не принадлежит

~L
~Eva Lansca~

слуги наши всё прикарманили

Валерий Ратников 🇨🇳

когда каждый сам за себя, только так и будет.

Натали Я

Курс доллара растёт, значит стоимость бензина по отношению к стоимости доллара дешевеет. Всё относительно.

Валерий Ратников 🇨🇳

хозяину нефти выгоднее её продавать за бугор.

Александр Соколов

Ну конституцию сами же принимали А там есть такой пунктик,возможна частная собственность на недра.

Валерий Ратников 🇨🇳

кто сами, елицин под диктовку америкосов?

Александр Соколов

За неё голосовали но не читали. Вот и надули всю страну.

Александр Мамедов

Бензин и должен дорожать! Его же раскупают.Вот когда не будут тогда и цена будет соответствовать.

Саламон Моисеевич

а вот и нет, потому что российская экономика не подчиняется законам мировой экономики.

8 8

Они никогда и не принадлежали, первую конституцию РСФСР не приняли именно по этому

Александр Вольхин

Правильно и поэтому их надо использовать с пользой для хозяев .Не в колхозе живем.

Степан Удилов

Он дорожает потому дорого его транспортировать из-за того что подорожал бензин!

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔это печец.

Владимир Шибнев

Да они, собственно, и никогда не принадлежали.Это было только на бумаге.

Валерий Ратников 🇨🇳

но не как сейчас в одну харю.

Владимир Шибнев

Это просто заблуждение. Раньше это понятие было более расплывчатым, не было конкретных лиц, потому что не было частных "владений", а сейчас есть: "начальники" Роснефти и т.д. Вот всё недовольство и посылается им.

Валерий Ратников 🇨🇳

вы намекаете что теперь видно кого на дыбу?

Владимир Шибнев

Нет, я о дыбе не говорил. От дыбы ничего не изменится

Геннадий Голубев

Ничё ты опомнился... да мы уже сами... как это в кино: Из милости живущие.

Анатолий Муйтуев

Эко удивил! Они все принадлежат международному сионизму т.е. евреям...

Анатолий Муйтуев

Читай больше пионер...😁

Ал
Алевтина

это давно известно. что олигархи все прибрали к своим липким рукам

Валерий Ратников 🇨🇳

надо их лечить, гельетиной.

Ал
Алевтина

пытаются бороться , но путем посадки

Валерий Ратников 🇨🇳

это зарвавшихся просто для рекламы, чтобы народу пасть заткнуть.

Ал
Алевтина

это одна из линий политики правительства

Niemand Против Войны

"Все вокруг колхозное, все вокруг мое" – это уже кончилось, чувак.

Валерий Ратников 🇨🇳

Обмани государство, обворуй ближнего, это теперь веселуха.

Niemand Против Войны

Шалиш, государство не обманеш. Такие люди пробовали...

Валерий Ратников 🇨🇳

и у них отлично всё получается.

Niemand Против Войны

Ага, Березовский с Ходорковским подтвердят )

Валерий Ратников 🇨🇳

свадебные генералы.

Niemand Против Войны

Хороша свадьба.

Ѻлегъ

они не принадлежат народу с момента принятия конституции в 1993

Си
Сибиряк

бензин дорожает из за "гениальных прожектов"нашего минфина

Си
Сибиряк

чё их Вован держит...непонятно

Валерий Ратников 🇨🇳

его команда.

Си
Сибиряк

кудринские ублюдки

Валерий Ратников 🇨🇳

без ведома царя олигарха не будет.

Си
Сибиряк

у нас нет олигархов...у нас есть дэбилы в экономическом блоке...и не только