Инга

Как звали Дон Кихота?

Ответы
Don Без Pardon

Настоящее имя героя — Алонсо Кехана ; впрочем, автор оговаривается, что на этот счёт есть разные мнения: « Иные утверждают, что он носил фамилию Кихада, иные — Кесада… однако ж у нас есть все основания полагать, что фамилия его была Кехана » (глава I, перевод Н. Любимова). Звучное рыцарское имя «Дон Кихот » он выбрал себе сам, « потратив на это ещё неделю » после того, как придумал имя своему боевому коню (глава I).

Инга

👍

Don Без Pardon

Дело в том,что Сервантес с умыслом,изначально не упоминает его имя вначале.

Инга

🙂

Don Без Pardon

)+

Асия Оралбаева

Настоящее имя героя — Алонсо Кехана; впрочем, автор оговаривается, что на этот счёт есть разные мнения: «Иные утверждают, что он носил фамилию Кихада, иные — Кесада… однако ж у нас есть все основания полагать, что фамилия его была Кехана» (глава I, перевод Н. Любимова). Звучное рыцарское имя «Дон Кихот» он выбрал себе сам, «потратив на это ещё неделю» после того, как придумал имя своему боевому коню (глава I).

Дж
Джоана

Ага. И обещанные деньги за чудесный отпуск среди родных и близких тоже лож да?! Тогда почему вдруг все стали кичатся этими самими деньгами а раньше и отродясь не было??? Они даже домохозяйке долг вернуть не могут!

Инга

Вам плохо?

Pasha Drugyi

не уверен, но если это стихотворение долматова, про ундервунт, то дон кехонта звали в честь санча пансы...пансо в переводе с санскрита, на котором и была написана эта библия - покрывало пуза.

Инга

не отвечайте мне больше

Pasha Drugyi

договорились. тогда, может ЧЮ обзаведешься, не?

Инга

Дверь перед вами

Pasha Drugyi

нда...удачи тебе.

Инга

взаимно

Юлай С

ё-моё! знал ведь,а в нужный момент из головы вылетело и вспомнить никак ,в инет из принципа не полезу ,всё! бессоная ночь гарантирована!

Инга

🙂

Юрий Куклихин

знаете сколько еще в психушке находится психов и если каждого знать, то прямая дорога туда

Алексей

Там у меня сестренка дала точный ответ)) Я воздержусь, а то опять что нибудь не так отвечу)))

Алексей

Конечно..!

Инга

По зодиаку, вы кто

Алексей

Скорпион...

Инга

Улыбаюсь. Спасибо.

Алексей

Пожалуйста..

Василий Про

Сразу вспоминаю "Лев Гурыч Синичкин" Как Лизок сценку играла - О Алонсо! Мой милый Алонсо..))

Инга

👏 👍

Инга

🙂

Юлия Иванова

Настоящее имя Алонсо Кехана, иногда трактуют фамилию как Кихада или Кесада

Инга

В большинстве принят-первый вариант🌺

Wo
Wolf

так и звали Дон Кихот Ламанческий .а вы знаете конец этого произведения

Инга

видимо, вы не читали

Еж
Ежик

Возможно, Алонсо Кехана, Только Его Не "звали".. Образ собирательный...

Инга

Докажи

Еж
Ежик

Я, Не следователь.. Доказывать, не Моя прерогатива...

Инга

Тогда. просто болтун

Еж
Ежик

бывает, взбалтываю по утрам "гоголь-моголь"...

Инга

Ну, если больше делать нечего

Евгений Петров

Встречный вопрос: А как звали Карлсона? Он все-таки более знаком

Инга

Сначала ответ

Евгений Петров

Я не знаю, а Вы?

Амир Харисов

Никогда не интересовался. Вот сейчас нашел- Алонсо Кехано.

Инга

идальго Алонсо Кихана

Амир Харисов

Естественно идальго. Только идальго это титул.

Инга

да

Aleksey Maro

да так и звали Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский

Инга

Нет, имя было

Aleksey Maro

тогда не знаю позор мне!

Инга

🙂

Aleksey Maro

и двойку в четверть.. не. за пол года. НО не больше!!!

Инга

Еще каникулы

Aleksey Maro

аааа!! точно. тогда наверстаю. (шепотом -Алонсо Кехана, тсс)

Михаил Удовиченко

Дон Киход Ломанченский полное имя, если я не ошибаюсь.)

Михаил Удовиченко

Признаюсь книгу не читал , а фильм смотрел , только это было давно .)

Инга

🍁

Михаил Удовиченко

А вам букетик цветов .)

Инга

🙂

Дмитрий Карпов

Так и звали.. Эй ты, слышь, в доспехах, ..ну ка подь сюда..

Инга

Не читали.

Дмитрий Карпов

Конечно.. Там же буквы, много.. Мне стока не осилить..

Енот Диан

идиот ламанчекий тогда езе дункана маклуда не было

Инга

Видимо… вас ронял, аист по дороге… Далее можно добавить — И не раз, и не два!

Енот Диан

аналогичный ответ тебе в ответ дон кихота не как не звали осам по себе был

Инга

Читай книгу, позорище юное

Чингачгук Абрамович

Да кто же этого не знает? - El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha.

Инга

Знают-кто читал.

Гога Генацвале

вам оно нужно? нет не правильно.... Вам оно полезно?))

Инга

Я вам рада-дверь прямо

Гога Генацвале

Всех Вам благ!

Сергей К.

Его не звали этот сумасшедший старик сам приходил

Инга

Не смешно