Александр Некрасов

Когда и где произошла первая автомобильная авария со смертельным исходом? Желательно указать источник информации.

Ответы
Pələng

Первое в мире дорожно транспортное происшествие с жертвами среди людей было зарегистрировано 17 августа 1896 года в Лондоне, Англия. Артур Эдселл, управляя автомобилем, совершил наезд на англичанку Бриджит Дрисколл, 44 летнюю мать двоих детей. Так произошел первый в мире наезд на пешехода автотранспортом, приведший к летальному исходу.
https://www.abcfact.ru/3503.html

Александр Некрасов

Благодарю.

An
And

Первое в мире дорожно транспортное происшествие с жертвами среди людей было зарегистрировано 17 августа 1896 года в Лондоне, Англия. Артур Эдселл, управляя автомобилем, совершил наезд на англичанку Бриджит Дрисколл, 44 летнюю мать двоих детей. Так произошел первый в мире наезд на пешехода автотранспортом, приведший к летальному исходу.

Александр Некрасов

Благодарю. Я читал нечто похожее. Лондон, 1895 год. Отчаянно пыхтя и дымя, ехал по улице автомобиль со скоростью 6 км в час. Улицу переходила дама, которая увидев чудище, упала в обморок прямо на мостовой. Водитель растерялся и переехал её).

An
And

Царствие им небесное !🙏

~L
~Eva Lansca~

Помню только, что в Англии , в Лондоне , в конце XIX века была сбита женщина . Знаю это ещё со школы , а вот где прочла ...🤔.. скорее всего в журнале " Наука и жизнь "

Николай Ланк

По моему в книге Гиляровского " Москва и москвичи"Таксомотор на бешеной скорости в 24 км/ч сталкнулся с водовозом или извозщиком на Фонтанке.

Надежда Зюзина

Первой автомобильной аварией со смертельным исходом считается наезд на пешехода 17 августа 1896 года в Лондоне. Яндекс

Евгений +++

Давно читал в какой-то книге - наезд на пешехода, пешеход погиб. Автомобиль двигался на скорости 8км/ч...

Наташенька

В Лондоне,в конце 19 века...погибла женщина. Точнее не помню. И откуда это знаю...тоже не помню)))

Галина Осташко

Какая-то старушка в Англии попала под машину при скорости 20км.Писали

Александр Некрасов

Читал, что скорость была 6 км в час).

Галина Осташко

Ну может я и забыла

Александр Некрасов

Это уж не имеет значения.

Наталья Демешина

Где то читала. что машина сбила лошадь...!

Александр

Остапа Бендера сбила лошадь! (12 стульев)

Григорий

Помню женщину насмерть сбили

Елена Данилова

Сизифа наверное примяло

Александр Некрасов

Без автомобиля?)

Елена Данилова

Ну да

Лидия Белоусова

не знаю🤔

Александр Некрасов

Странно, обычно Вы всё знаете).

Лидия Белоусова

почему так решили ?

Александр Некрасов

Потому что красивая.

Лидия Белоусова

спасибо