Елена Самарина

Вопрос к людям, у которых есть кот или кошка: сколько раз в сутки ест Ваш питомец?)

Ответы
Vyacheslav Maltsev

2 пачки вискаса - утром перед работой, вечером после работы. И сухой корм подъедает как желание появляется - он у нее в другой мисочке насыпан. Еще любит пить ряженку или кефир - в третью мисочку наливаем вечером. Не каждый день, а так, иногда. А молоко не пьет вообще. Жена еще ее витаминами какими-то кормит. Одни убытки в общем от животины этой. В смысле, - кошки:)))

Vyacheslav Maltsev

О. А я и не знал, что у них запах есть:) Ну, мы раньше пробовали ей покупать - не ела. А потом стали капли покупать. А рыбу она не ест ни в каком виде почему-то.:) Странная кошка. Или рыба сейчас такая странная продается? Или в вискасе какие-то вещества содержатся, что кошки подсаживаются только на него? Причем всякие другие корма она не ест, а вискас ест.

Елена Самарина

Да, если постоянно кормить кормом для кошек, остальное почти перестанет есть. Говорят, что-то такое содержится, да. Но я варю рыбную кашу. Корм - в виде исключения, вроде угощения)

Vyacheslav Maltsev

Нет. Наша офигевшая. Корм удобно с другой стороны - заморачиваться не надо. Не знаю, насчет полезности-вредности вискаса этого - вроде наша довольная ходит и не болеет. А то мой товарищ завел котенка какого-то породистого, и стал его кормить тем, что сам ест. Так котенок и сдох в итоге вскоре.

Елена Самарина

Смотря что он ест. В качестве добавки к основному порой даю и то, что ем. Но я же за здоровое питание. Никаких копченостей, химии...

Vyacheslav Maltsev

Не, ну он холостяк - пельмешки там, лапшичка, пивко...:))) Хотя, возможно, причина еще в том, что породистые кошки более привередливые, вот и не подходит им наша пища. А наша - дворняжка, хотя это жена ее вискасом разбаловала. Да пусть жрет, что ей нравится - она же член семьи.:)) Опять же -это я про кошку:-))) как-то двусмысленно а то получается

Ke
Keeper

Вынудила меня истерическими требованиями, чтобы её кормушки были наполнены постоянно, а не разовыми порциями, как рекомендуют ветеринары. Даже при таком раскладе приходится делать добавки 2-3 раза в сутки. Отсутствием аппетита не страдает, хотя не толстая (сиамы вообще все поджарые).

Олег Гаврилов

Жамкает по желанию.главна чтоб вода была всегда и чистая.у меня 2 перса брат и сестра.кот от миски неотходит а кошка 2-3 раза за сутки нямает.восновном все от характера зависит кто то обжорой рождается,ктото манерной кисой любящей почавкать ночью.смотрите,наблюдайте

Александр Лихачев

ест когда кто-нибудь на кухне, если дно в миске открывается - просит чтоб добавили, пьёт из крана в ванной, иногда на кухне, если хочет пить зовет в ванную или, если на кухне, начинает лизать кран чтобы открыли... Сырую оленину обожает, аж до криков))

Дина_ Мика

Блин раз 5 наверное, может 6, такое ощущение что он вечно голодный! Вообще говорят правильно один раз насыпать суточную дозу в ночь, и он потом ест, но мой кот будет есть пока миска пустой не окажется и потом опять просит

Табуретыч

2-3 раза,но раньше,когда была подростком и сидела на Whiskas была вечно голодная,съедала по 7-8 пакетиков и разбухла до уродства,это очень вредный корм с кошачьей наркотой,не губите котейку.

Елена Самарина

Беру изредка, для разнообразия. Обычно варю рыбную кашу

Табуретыч

А у Вас кот,или кошка? Какой породы,если не секрет?

Елена Самарина

Кот, нет породы, но мама - британка) 5 месяцев

Табуретыч

Если иногда будет стоять на задних лапах как сурикат,то считайте его полностью за британца! Впрочем порода не важна,хоть будь он с улицы,главное чтобы нравился!😉

Елена Самарина

Мне кажется, все коты и кошки время от времени стоят на задних лапках) Когда в замешательстве, например)

Табуретыч

Спорить не буду,но эта черта как правило наблюдается только у шотландцев,а они произошли от британцев,значит те тоже так делают.. )

Татьяна

Месяц как уже нет... Но 17 лет были вместе... ((( Еда всегда была в доступности и по этому нельзя было уследить сколько раз ест ) Как заканчивалась - так добавлялась ) Но просил регулярно )))

Серж Дюк

у меня тарантул - раз в неделю. https://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjro9XOpYTUAhWBDywKHVWPDVAQjRwIBw&url=http%3A%2F%2Farchive.diary.ru%2F~DenBerri%2F%3Fcomments%26postid%3D39759315&psig=AFQjCNE7hBLXwmfuQbLxmSOEY3ojXUbE0Q&ust=1495569737546504

Серж Дюк

ща залью . 🖼

Елена Самарина

вау) мохнатая звезда спрашивалки)

Серж Дюк

мелкая (дочь) - души в нем не чает - купает, кормит, носится...

Елена Самарина

я в некотором шоке от подобного)

Серж Дюк

Его ВАСЬКА зовут - милашка - еще малыш, с яйца воспитываем

Руслан Шиндер.( Абакан)

Когда жила а прожила 20лет где-то так.Ела до 15лет каждые два часа если кто дома был постоянно.Смотря кто чем кормит я натуральной едой кормил которую добывал и ещё и варил.

Алекс Венцель

Как только мы садимся за стол, так и он прибегает. Жалобно так смотрит в рот, а ещё ест и по ночам...Но в принципе три небольшие чашечки сухого корма в сутки...7500 весит...

Николай Каляев

в зависимости от загулов, два дня дома не был, я выхожу на улицу, сидят щтук десять котов и одна кошка, смотрю, один из десяти мой, а когда дома, то раза три в день ест

Артём

официально 2 раза. но так как получается, что еда доступна практически круглые сутки, то сосчитать реальное количество раз, когда он подходит к миске, нереально

Дмитрий Носырев

Мой котик может день-другой не кушать совсем ничего - а потом ест столько раз в сутки, сколько дадут. Определённого графика приёмов пищи у него нет. 😼

Маргарита

моему 1,5 года кормлю 2раза. ,2х месячного 4 раза. Оставляю из еды только воду и молоко постоянно. и на день горстка свежей капусты на двоих.

Елена Самарина

коту-капусту?

Маргарита

попробуйте,мои очень любят. Для кишечника хорошо.

Елена Самарина

Не думаю, что ему понравится, но попробую)

Al
Alexc

кошка и кот. много раз и по чуть-чуть . все в меня в этом плане. но они живут свободно (с выходом во двор ) и потому не нуждаются в режиме.

Черная Мамба 🇷🇺

у кошек нет такого распорядка)) она захотела поела)) кошки не переедают)) не могут конечно, если это сырая пища и с голодухи, а так нет))

Черная Мамба 🇷🇺

опять же неправильное кормление)) вот если тебя травой кормить, ты тоже будешь есть просить постоянно)) потому что тебе нужна не трава, а другая пища)) так же и с кошками, кошка хищник и должна получать в рационе мясо)) если его нет. она будет хотеть есть))

Николай Генералов

так они от мяса и жиреют !) и прося снова !)

Черная Мамба 🇷🇺

жиреют от супов и макарон и другой человеческой еды)) а от мяса нет)) она им быстро наедается и получает все что нужно))

Николай Генералов

ну моГит быть ..)

Черная Мамба 🇷🇺

так и есть))

Николай (Msk)

не знаю, корм заканчивается в миске - досыпал, вода заканчивается - долил, кот растолстел - голодная диета на воде ..... как то так

Елена Самарина

)) кажется, нашего кота тоже ждет диета однажды)

Николай (Msk)

да ладно, всё просто, они знают чего хотят, вот выпустите котяру летом на траву, он что попало есть не будет, организм сам требует / знает что надо

Елена Самарина

Ему комнатные цветы нравятся))

Николай (Msk)

вот и ответ. хрен его знает чего в корм кошачий мешают, а про себя (человека) хочу чеснока, не хочу чеснока, хочу лимон, не хочу лимон, хочу свеклу, не хочу свеклу, так же и у котяр хочу жрать, не хочу жрать )))

Александр Козлов

очень люблю кошек-аллергия,они меня тоже. с собаками дружелюбен,но ни тех не других ,ни стал бы перекармливать

Зоя Милюкова

у меня сиамский кот,постоянно лежит возле чашки,,,сколько дашь столько и будет есть,,он весит уже около 6кг)))))

Елена Самарина

)) вот-вот, наш воспринимает любое движение в квартире, как желание дать поесть ему) И опрометью мчится к миске)

Радомир Велес

Да как то не считал, вот сейчас за дверью орёт, хотя только покормил и тёща говорит, что кормила утром.