Гуля

Подскажите, почему обороты самопроизвольно на пару секунд поднимаются в авто? Виновато некачественное топливо? Или что то ещё?

Ответы
Агния Андронова

У меня такая же беда (иногда приходится глушить машину на несколько секунд и снова заводить). Виной тому датчик (или регулятор) холостого хода - надо снять его и промыть. А датчик становится таким из-за дрянного бензина с примесями посторонними.

Гуля

Вы сами устраняеете поломку? Я же сразу еду в СТО! Вот и сегодня предстоит..

Агния Андронова

Сын или муж устраняют. Я сама только теоретически немного соображаю.

Гуля

Тоже очень хорошо, когда есть кому посмотреть!

Надежда Артамонова

на диагностику, сейчас это доступно думаю что всюду, не надо авто мучать всякими советами, авто нужно доверять только спецам

Гуля

Да. Полностью согласна!

Надежда Артамонова

так вот дерзайте

Гуля

Придётся)

Надежда Артамонова

любите свое транспортное средство, я наверное покажусь странной, но когда открываю гараж, я здороваюсь со своим Кайрушей, узнаю его настроение, как он спал, смешно, наверное, но я его люблю, и он меня надеюсь тоже, во всяком случае не стал вредничать

Гуля

Не вижу странностей вообще!))Свое авто называю ласточкой и поглаживаю по рулю, словно успокаивая, когда череда повреждений дорожного покрытия и бросает машину из стороны в сторону..)) Иногда даю ей десерт в виде бензина наивысшего класса!))

Надежда Артамонова

ну значит мы коллеги, спасибо

Гуля

И вам спасибо!

Валерий Ратников 🇨🇳

у меня причина самопроизвольного увеличения оборотов оказалась в конденсате, после мойки двигателя.

Гуля

Все ещё не легче..)

Валерий Ратников 🇨🇳

я больше никогда не буду мыть ДВС!

Гуля

Наверное, я тоже..))

Мой Свет

Шлымазл, мыть двигатель нужно снаружи, а не внутри

Гуля

))), я просто близко не подойду к движку!

Ingritis

Дело может быть в электронике управления двигателем и топливо не причём! А авто у Вас какое? пижо 306?

Гуля

Нет, РАФ-4, тойота,2012..

Ingritis

Сделайте компьютерную диагностику системы.

Гуля

Так и поняла и ...сделаю))

Ingritis

по крайней мере точно станет ясно из-за чего проблема!

Гуля

Да, вы правы..!

Андрей Лященко

Сегодня прочитал про двигатели водородные в машине , интересно .

Гуля

А я прочла о электромобилях и как заправлять током их....Так там так интересна сам шланг заправки....буд то змея, сама ищет и цепляется!))

Андрей Лященко

Я о водородных а не о электромобилях их водой заправвляют . Выхлоп вода чистая пить можно .

Гуля

Ничего себе! Сегодня в инете поищу инфу!

Андрей Лященко

Написано было в спрашке . Тоойота - Мирай правда нет незнаю .

Гуля

Вот и узнаю о ней))

Андрей Лященко

Удачи . 🙂

Гуля

Да, спасибо!

Ольга Лутаева

А вы сцепление уже бросили? на газ саомпроизвольнон наживаете?

Гуля

Да..

Ольга Лутаева

И чему вы тогда удивляетесь?

Гуля

Мне объяснили уже..))

Uf
Ufo

Плавающие обороты обычно зависят от датчика холостого хода

Гуля

Спасибо, не легче стало..))

Uf
Ufo

К мотористу надо идти/ехать))

Гуля

Да, после работы, но...вот интересно...

Uf
Ufo

Уже озвучил

Гуля

Спасибо!

Сергей Кучеров

Так настроены инжектора что бы машина не заглохла!

Гуля

У меня есть маниакальная неуверенность, если в машине есть и обнаружена поломка....тогда, просто боюсь садиться за руль!))

Сергей Кучеров

Есть такое бывает

Гуля

Но , Слава Богам, поломку устранили!))

Сергей Кучеров

Я рад

Гуля

Спасибо!

На
Наталья

Компьютерную диагностику,может быть вам сделать!!

Гуля

Да! Конечно! Спасибо!

Александр Kãlis

Начальные токи всегда имеют такие свойства

Гуля

За четыре года, что вожу авто, впервые случилось такое..

Александр Kãlis

Все когда,то стареет,и авто имеет свой характер,,,а Так к этектрику

Гуля

Спасибо!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Скажите сколько мне лет и кем я работаю?!

Гуля

Спасибо..

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Пожалуйста. Желаю вам всего хорошего

Гуля

И вам...успехов!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Взаимно

Ерсаин Сулейменов

Попробуйте сменить воздушный фильтр

Ерсаин Сулейменов

К счастью не дом, а квартира

Ерсаин Сулейменов

Но все равно дела остаются нерешенными, а отдых нам только снился....10 лет без отпусков

Ерсаин Сулейменов

Кабала

Гуля

Простите....если невольно заставила вас вспомнить об этом...))

Ерсаин Сулейменов

Заметано

Неклюет

Уж точно, топливо не причем.

Гуля

Я не смогу теперь садиться за руль, когда знаю о поломке..

Неклюет

Это не поломка, и это не опасно.

Гуля

Спасибо! Ехать сегодня на СТО ...буду спокойнее , помня о ваших последних словах))

Неклюет

Удачи.

Гуля

Благодарю вас!🌷

Сергей Мысовских

Либо топливо, либо датчик.

Гуля

Бензин заливаю на одной и той же запр.станции и одной марки, но датчик....значит, виноват он?

Сергей Мысовских

Авто какое?

Гуля

РАФ-4

Сергей Мысовских

Скорее всего один из датчиков. И возможно либо датчик холостого хода либо температуры охлаждающей жидкости.

Андрей Морозов

Карбюратор или инжектор

Андрей Морозов

Ну тогда точно ,топливо провод !

Гуля

Я съезжу на СТОЯ все же...спасибо!

Гуля

СТО))). Спасибо!

Максим Евгеньевич

датчик расхода воздуха

Гуля

И что делать?

Максим Евгеньевич

поменять

Гуля

Ясно...без комп.диагностики не обойтись..)

Гуля

Вот как все некстати!)

Вячеслав Малкин

топливо ни причем!))

Гуля

Тогда что?

Вячеслав Малкин

проверить подачу топлива!

Гуля

Расход увеличился, почему то..

Вячеслав Малкин

авто ,- на диагностику! свечи, наверное!

Гуля

Сразу после работу предстоит ехать в Сто...

Студент Валера)))

Причин много

Гуля

РАФ-4

Студент Валера)))

Мотор давно мыли? и свечи когда меняли?

Гуля

Помыла на днях....от этого?

Студент Валера)))

Возможно вода попала в свечные колодцы, просто снимите катушки ,продуйте либо хорошо протрите свечи и колпачки ..И будет вам радость!!!

Гуля

Я оставила на СТО машину вот сейчас, обещали все исправить! Отвёзти помог коллега и попросил от себя...

Nikola Mahkov

или что...

Гуля

Диагностику? Подсказали!))

Nikola Mahkov

нет авто...

Степаныч

Комп

Гуля

Диагностику? Окей!))

Степаныч

Топливо ни при чём

Гуля

Как знать...)

Степаныч

Так вот и знай

Гуля

Хорошо! Спасибо!