Stormy

Почему полные люди не пытаются худеть, а лишь ищут оправдание своей полноте?

Ответы
Вадим Сперанский

Потому что это довольно сложно. Дело даже не в конституции тела. В последнее время сложилась нездоровая культура. Люди слишком осуждающе относятся к полноте, слишком много истерии вокруг этого. Вся эта обстановка основательно давит на полных людей. И они от этого чувствуют себя подавлено. Человек инстинктивно под действием стресса начинает заедать его усугубляя проблему.

Stormy

Ой, да ладно? Я сама через это прошла. Пока не появится желание, так и будут искать отговорки

Вадим Сперанский

Лисена, представьте на секунду себя в тот момент пока вы ещё не начали свой путь к улучшению. Представьте себе что появляется некто и начинает говорить то что говорите вы) как думаете, куда б вы послали такого человека? К слову, вам сьоиь задуматься зачем вы об этом говорите. Уж не потому ли что подниматься самому сложнее, чем принижать других?))

Stormy

Я никого не унижала, не так ли? Просто пройдя через это, я понимаю, как это тяжело и как вредит здоровью

Вадим Сперанский

Я не говорил "унижать" я говорил "принижать". Позвольте а что по вашему, ваша речь это попытка вдохновить?)) может быть ценный продуктивный совет?

Stormy

Это всего лишь вопрос, попытка понять, что движет людьми, которые осознанно гробят себя. А советы давать мне благодарен дело, их всё равно никто не слушает

Вадим Сперанский

Лисена, вы прекрасно знаете ответ. Нет никакого "сознательно" в этом вопросе. Люди не контроллируют себя не имеют знания, желания и должной обстановки. И давайте будем честны, вы лишь хотите почувствовать себя лучше других а не то что вы говорите) и отчасти из за людей подобных вам вытаскивать пухлячков из их уютной норки самлжаления и само ненависти становится сложнее)

Вадим Сперанский

Говорить человеку о проблеме, которую он не знает как решать это усложнение проблемы)

Александр Некрасов

Иногда и не надо искать оправдания, оно лежит на поверхности. Например, во время массового голода, люди едят всё, что движется и кое-что из недвижимого. Растягивают желудки, а потом всю оставшуюся неголодную жизнь стараются их чем-то заполнить. Отсюда и полнота.

Stormy

А где это в России, сейчас массовый голод?

Александр Некрасов

Я не о России и не о сейчас. Был после войны в 1946-47 г.г. страшный голод на юге. Доходило до людоедства. Одни умирали от голода, другие выживали, но ходят с большими животами.

Stormy

Это больше психологические расстройства и уже очень замедленный метаболизм.хотя, если захотеть, то и в их возрасте можно похудеть

Александр Некрасов

Когда всё время хочется есть, это психическое или физиологическое расстройство?) Некоторые умерли от "слоновой болезни".

Stormy

Думаю, психическое.в мозг не поступает, так называемый сигнал о насыщении

Александр Некрасов

Ну, не знаю, я не врач, а лишь невольный свидетель пережитого голода. Мало мне было лет, всё знаю по рассказам старших.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Видимо, им нравится то, что есть на самом деле.... Я встречал в своей жизни людей у которых были шансы преодолеть куда более трудные и серьёзные проблемы, но они этими шансами не воспользовались и, соответственно, всё осталось без изменений к лучшему.....

Stormy

Печально

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Почему?! Если им нравится, то что в этом печального?!

Stormy

Тогда не надо об этом ныть

Stormy

Да

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Люди обычно жалуются не на себя, ведь куда проще обвинить кого-то, а не самого себя....

Le
Ledy-Nica

почему не пытаются?))).....скорее всего как раз потому что устали от своих попыток)))....... кстати, цели нужно ставить другие - СТАТЬ УТОНЧЁННЫМ......просыпаются другие энергии для решения вопроса............... а похудеть - от слова "худо".....

Юрий Молотов

Потому, что худеть нужно работать над собой, прилагать усилия, а так сказал, хорошего человека должно быть много, или пока толстый сохнет тощий сдохнет, и вроде и так нормально.

☆ℛ
☆ℛoman☆☢☞

Потому что это трудно,особенно в пожилом возрасте..Вчера видел ребенка лет 13,под 120 кг...Вот что мешает,лень,или полнота все таки болезнь?

Stormy

Даже, если и болезнь, её можно и нужно лечить

Сергей Преснецов

Потому что, у них вырабатывается комплекс неполноценности после того как пытались похудеть но ничего из этого не вышло.

Чеширский Кот

у них чувство голода намногосильней чем у худово !!вы к примеры без еды 2 часа а для полного это целых 5 часов !!!

Stormy

Я была полной и уверена, что без собственного желания ничего не сделаешь

Чеширский Кот

и без правельного подхода к делу !!

Са
Санек

Вообще хорошего человека должно быть много:-)комфортно наверное в таком теле,вот и не хотят чтотоо менять.

Stormy

Не понимаю, как может быть комфортно

Са
Санек

Чужая голова потемки.а как это еще объяснить.

Андрей Чуркин

Так не только с полными людьми, так во всем. Кто хочет сделать - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.

Stormy

Точно

Дмитрий Смирнов

Оправдания легче искать же. Но если серьезно, никогда не понимал этой истерики вокруг похудания. )

Stormy

Точно)

Дмитрий Смирнов

Выходит любовь не такая уж сложная штука? )

Stormy

Нет, просто люди всё любят усложнять)

Дмитрий Смирнов

Это точно. ) Очень мудрая мысль, хотя и кажущаяся очевидной. )

Stormy

😇

Оксана Четв

Многие пытаются...только нынче внешность-это деньги. А без денег похудеть можно, но это напряг

Stormy

Я худела, будучи студенткой, особых денег у меня не было

Оксана Четв

Да полно людей, которые могут сами похудеть. Это вообще не проблема. Если денег нет, главное отсутствие лени!

Неклюет

Настанут такие времена, когда худеть будет не чем, вот тогда будет праздник на их улице.

Аральский Райпрофкомобразования

оправдания не ищут, просто дают понять другим что всего хорошего должно быть много

Denis Subbotin

лень ударить палец об палец. Это конечно не касается тех у кого это гормональное.

☮Зеркало☮

Не понимаю, а зачем худеть или оправдываться перед кем-то, если им так нравится.

Stormy

Если им так нравится, зачем ныть о том, как много проблем им доставляет лишний вес?

☮Зеркало☮

Таак вам не нравится, что они ноют или что не худеют?

Stormy

Что ноют . хотя, по сути, это взаимосвязано

Sa
Samson

Так может они не видят необходимости в изменении собственного веса?

Stormy

Пардоньте, а зачем же они тогда ноют по поводу того, что он им доставляет дискомфорт

Sa
Samson

Так он им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ... доставляет дискомфорт)). Более того - для здоровья явно не полезен!

Stormy

Вот и я о том же

Бес Пристрастный

Почему они должны худеть? Только потому, что вам это не нравится?

Иг
Игорь

///

Иг
Игорь

///

Иг
Игорь

///

Бес Пристрастный

Вы глупы, это видно из ваших рассуждений.

Stormy

Как вам будет угодно

Дианка Моррис

Не все полные могут похудеть, бывают и по природе упитанные люди

Stormy

Да, я и себя такой считала, по большому счёту, понятия, как "широкая кость", не существует

Лариса

перед кем оправдываются-то? и зачем? вес - личное дело каждого