Ев
Евгений

в чем отличия заварки чая по китайски по узбекски по грузински?

Ответы
Тамара Данюк

В Китае пьют все виды чаёв, но преимущественно — зелёные, жёлтые и улуны, в том числе дополнительно ароматизированные. Потребление чёрных чаёв невелико, в большинстве они идут на экспорт. Чай пьётся горячим, маленькими глотками, без сахара и других добавок, поскольку добавки, по мнению китайцев, варварски искажают вкус напитка....Имеет некоторые характерные особенности чайная традиция Узбекистана[8]. Узбеки пьют, в основном, зелёный чай (лишь в Ташкенте чёрный чай более популярен). Любая трапеза начинается и заканчивается чаем, причём порядок подачи блюд противоположен традиционному европейскому — сначала подаются сласти, выпечка, сухофрукты, и лишь затем идёт плов и другая тяжёлая и жирная пища, после которой снова подаётся чай....Этот способ не является национальным. о он может быть рекомендован как наиболее рациональный способ заваривания грузинского черного байхового чая (но ни в коем случае не индийского). Способ этот научно обоснован грузинским чаеводом профессором М. А. Вокучава, так что и по сорту применяемого чая, и по авторству его вполне можно назвать грузинским, хотя он совершенно не известен в Грузии. Главная и решающая особенность этого способа состоит в том, что чайник, в котором предстоит заваривать чай, должен быть хорошо разогрет, точнее сильно разогрет, раскален до температуры не менее 100-120 градусов, оставаясь при этом сухим изнутри. Ополаскивание чайника горячей водой при этом способе недопустимо.

Надежда Стоянова

ОТКРЫВАЮ бесплатную школу подготовки учеников ИИСУСА ХРИСТА. Для теста-пожалуйста. объясните , что значат для вас эти принципы -1.Лучше отдавать, нежели принимать. 2.Возлюби ближнего, как самого себя. 3. Почитай другого выше себя. ОБЪЯСНИТЕ своими словами эти принципы. И--объясните, для чего нужны человеку вечные и точные библейские знания. СЛЕДУЮЩЕЕ- для того, чтобы избавиться от своих черт характера, которые вам самому мешают жить, от ненужных глупостей, лишних жизненных ошибок, подготовьте, пожалуйста, по одному своему вопросу. В течении 1,5- 2 часов я постараюсь вам ответить на них. Поэтому правильно сформулируйте свой вопрос. и не надейтесь за 2-3 раза постичь учение ИИСУСА. Подготовьте это на 16-00 по МСК-времени. Прошу вас обращаться ко мне со своими фото-визитками, а не с картинками. Вопросы можете писать уже сейчас- ОТВЕТЫ будем разбирать и получать по БИБЛИИ. Просьба ко всем- кому это неинтересно или не нравится, не надо посылать пошлые шутки или заметки. С уважением Надежда.

Надежда Стоянова

БИБЛИЯ-НОВЫЙ ЗАВЕТ-1-Е ПОСЛАНИЕ ИОАННА-4 ГЛАВА-8 СТИХ-----"--Бог есть любовь", и люди хотят вечно любить и жить, и только единственную любовь они хотят встретить с юности. Бог -любовь, люди без любви умирают и страдают. в лучшем случае не так полноценно радуются жизни, если нет любви. Мужчина и женщина созданы жить в паре и вечно любить друг друга. Но мы забыли о сатане, он никуда не делся, в небытие. Разрушать все божье творение и божьи качества у людей- это основная его мишень. Любовь он одурманил злом? КАК?? Измена, предательство и сплошная ложь в мире- это его качества. Возьмите от меня все злое и мерзкое- порно, голый секс, разврат на всю катушку, даже семейный свингер- это уже " сатанинская любовь". но она доводит человека до опустошения. так что берегитесь любить таких людей. они обучены сатаной, а не Богом. Величайшее оружие или ловушка сатаны- его как бы нет И В ЭТОМ ФИШКА ОПЫТНОГО ОХОТНИКА. Или я неправа? ИЕГОВА ЗНАЕТ ЛЮБОЙ ЯЗЫК..................

Ирина Хавронина

Заваривание в китайских чайниках отличается от нашего тем, что чаще всего оно происходит через фарфоровый стакан-ситечко. Для приготовления чая по-узбекски чай засыпают в хорошо согретый чайник, слегка заливают кипятком (не более четверти объема чайника) и помещают на 2 минуты в ток горячего воздуха (например, в горячую духовку), после чего чайник доливают до половины, покрывают салфеткой, а еще через 2-3 минуты обливают сверху и доливают до 3/4 объема, затем выдерживают еще 3 минуты и доливают почти доверху. Главная и решающая особенность грузинского способа состоит в том, что чайник, в котором предстоит заваривать чай, должен быть хорошо разогрет, точнее, сильно разогрет, раскален до температуры не менее 100-120 градусов, оставаясь при этом сухим изнутри.

Наташа Смотрякова

Китайский чай заваривкют в гайванях - специальных чашках типа пиалы с крышкой. Узбекский зеленый чай заваривают в хорошо разогретом фарфоровом чайнике, а грузинский черный байховый чай завривают в сильно раскаленном чайнике до температуры 100 - 120 гр. При этом он должен быть сухим изнутри.

Татьяна Кижаева

1. Китайские способы 2. Тибетский способ 3. Монгольский способ и его варианты 4. Туркменский способ 5. Узбекский способ 6. Японский способ 7. Английский способ 8. Индийский способ 9. Иранский способ 10. Способ заваривания грузинского чая
supercook.ru
›tea/tea-pohlebkin-07.html

Андрей Романов

Это не праздный вопрос. такая специфика действительно есть (узбеки предпочитают - зеленый чай, грузины - в основном, черный, китайцы пьют и тот и другой) и ее можно изучить через посредство информации в Сети. Думаю в И-те много "чайных" сайтов

Екатерина Дунаева

я не китаяц и не узбек,ну и конечно не грузинец, поэтому увы, их нравы мне не знакомы,а заварить чай на класс, нужен сам чай супер класс, а каждый, кто знает в этом толк, думаю он душу вложит, так как, чайпитие-это у некоторых традиция!!!!

Владислав Зубок

в китае заваривают чай не так, как в узбекистане и грузии. А в грузии не так, как в китае и узбекистане. А в узбекистане вовсе не так, как в китае и грузии. Я доходчиво обьяснил? Если что-то не поняли, спрашивайте, могу повтарить!

*мюзикольная*

у китайцев целая чайная церемония в несколько этапов, узбеки заваривают и пьют свой кок-чуй, а грузины похоже предпочитают свой грузинский, только непонятно почему его сейчас не импортируют?

Елена При Мудрая

Совершенно разные чаи!!! Китайскую не настаивают , а проливают кипятком ( для разного чая разная температура воды)) и сразу пьют . Узбекский зелёным настаивают !! А грузинский это вообще не чай!!!

Наталия Переймина

В качестве самого листа. Во всяком случае, чай китайский, продаваемый в Украине, лучше, чем чай грузинский, продаваемый в Украине. Может, на своей родине, в Грузии, Узбекистане, он вкуснее?

Наташа Сухачева

Увы, я не гурман, хотя хороший чай люблю. Когда-то смотрела передачу про это, но точно уже не помню. Задели. Придётся порыться, поискать. А сама завариваю, как ещё бабушка учила и не каюсь.

Ол
Ольга

Чай по китайски заваривают в глиняные чайники и только зеленый чай,который заваривают много раз,каждый раз он приобретает более насыщенный вкус и пьют из маленьких глиняных кружечек

Людмила Вдова

никакой разницы.Разница в качестве и сорте.Узбеки предпочитают зеленый.В чайхане сидят часами.Якобы им жарко.Приехали бы сюда , у нас летом даже воздух бывает раскален до предела.

Надежда Лапочка

по- китайски,бросают щепотку в кипяток ( в кружку,стакан,преимущественно зеленый).по -узбекски в заварной чайничек. у грузин чай ,не является напитком обязательным..

Евгений Коваль

заварка по китайски кипеченой воды 80 - 90 градусов и сразу выпивается ,чай по узбекски обваривается кипетком и кайтармится 3 раза ,чай по грузински и настаивается !

Екатерина Паращук

о Бог мой) Какие тонкости) Я просто завариваю: Обдаю чайник кипятком, столовую ложку рассыпного чая заливаю вскипевшей водой и через минуту: Приятного чаепития)

Татьяна Гончарова

Разный способ высушивания чайных листьев. И ещё в их собирании: самый лучший индийский потому, что там собирают вручную. Ничего нет, кроме самих листьев.

كو
كونستانتين

ну китайский чай это зеленый который готовиться по очень высокомерным традициям в узбекистане пьют кумыс честно гадость а в грузии пьют вино