Игорь L

Есть ли смысл в общении, раз только поступки важны?

Ответы
Андрей Ким

"Язык подобен огню. Среди других частей тела он источник неправедности, потому что оскверняет всё тело и губит жизнь человека. Сам же он воспламеняется от гее́нны. Зверей, птиц, пресмыкающихся и морских существ можно укротить, и люди их укрощают. Но укротить язык никто из людей не может. Он неуправляем, опасен и полон смертоносного яда. "(Иакова 3:6-8)

Андрей Ким

И не в лучшую сторону, к сожалению.

Игорь L

разве не в лучшую

Андрей Ким

А вы видите, что происходит в человеческом обществе в последнее время? Даже на этом сайте не наблюдали такое, о чём говорилось до н.э.?

Игорь L

откаты

Андрей Ким

Я процитировал опасное свойство нашего языка. В Библии описываются и благотворное влияние нашей речи. Это то, что свойственно во все века. Об этом нужно всегда помнить, когда общаемся с людьми.

То
Томейка)

Через общение приходит знание, подтверждаемое или опровергаемое последующими действиями, обмен мнениями, если это не лицемерие, то и раскрытие ценностей, культуры в человеке🤷‍♀️

Игорь L

если за общением не следуют поступки, значит всё пустое?

То
Томейка)

Возможно

Игорь L

ок

То
Томейка)

Скок.

Мария

Конечно, ведь люди социальные существа и у всех есть потребность в общении. А вот торопится в сближение с кем-то не стоит. Тут уже нужны поступки

Не
Неизвестно

В Библии, есть сказаны такие слова: (Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся. Притчи 15:22).

Игорь L

о..

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Слово по-сути приходит в первородном совершенстве ибо тот кто воистину Велик,упивается этим ВЕЛИЧИЕМ его дух Вечный.

Игорь L

несколько сложно для понимания)

Игорь L

т.е. некоторое ощущение я понял...

Людмила Иволга

Так как поступки совершать без общения-то?Опевещать о поступках кто будет и главное - КАК?Конечно с помощью общения!

Со
Сором

Доброе слово и коту приятно(с). Слово убивает, если его грамотно подать - доказано в Изюме, Балаклее и Херсоне.

Елена

Общаться можно и нужно,но не переводить собеседников в ранг лучших друзей только на основе этого общения.

Игорь L

а в какой ранг переводить

Елена

Приятных собеседников

Игорь L

ок)

Натали Я

Слово- лечит, слово- калечит, а поступками можно все исправить или доказать...или удивить, порадовать.

Игорь L

ок)

Дима Куликов

я не знаю как вы, но для меня важны не только поступки, если же у вас только они важны, то, нет.

Игорь L

да речь не про меня

Дима Куликов

Ага, тогда просто нет.

Надежда Андриенко

А как можно узнать человека без общения. Поступки поступками это одно а общение это другое

Игорь L

вот ыменно)

Леонид 獅子急 Шестаков

а при общении поступков не бывает... сидишь и смотришь, как твоя визави смотрит на тебя...

Игорь L

смотрение друг на друга

Хронит Бронхический

Я часто это, особенно дамам говорю - если для вас важны дела, а не слова, тогда...молчите

Татьяна

Общение тоже важно ,не только поступком ведь можно к примеру ...навредить ,но и словом

Татьяна

))

Игорь L

ну вобщем понятно)

Татьяна

😁что понятно?

Игорь L

ну в целом, целокупно)

Татьяна

))👍

Анатолий Муйтуев

Открытое и прямое выражение своей позиции пусть даже на словах это уже поступок!

Игорь L

хорошо

Vi
Viktor

пустой болтовни и притворства бывает слишком много так что важнее поступки

Борис Русаков

Общение - способ лучше понять друг друга. Поступки - тоже способ, но другой.

Ис
Искатель

Общение .нужно .. Но смыслы вкладывать другое А поступать с разумнением ?

Лю
Людмила

На этом сайте какие могут быть поступки, один смысл и есть - в общении...

Игорь L

ну а допустим поступок ктото совершит - и что потом? "и жыли они долго и щастливо" ?

Лю
Людмила

Знаю таких и здесь. И они действительно счастливы. Но это редкость...

Игорь L

разве счастье постоянно и вечно?

Лю
Людмила

Нет. Возможно, потому и ценим мы его...

Даниил Извеков

Есть! Самовольство на работе приводит к самым печальным последствиям

Игорь L

т.е. обсуждать надо

Даниил Извеков

Обязательно