Александр Некрасов

Является ли хамство в отношении стариков типичной чертой части россиян?

Ответы · страница 7
Тумалаев Шамиль Магомедович

нет не должно

Ми
Мира

Наверное да

Ми
Мира

Как то работала с маленькими детьми и заметила, что у них в пять лет уже это неуважение к пожилым людям, сказала об этом их родителям, но по виду родителей поняла,что в их семьях к бабушкам отношение как к умалишённым, дети просто копируют их поведение.

Александр Некрасов

Верно. Родители, видимо, так же относились к своим дедушкам и бабушкам, а те к своим предкам. Это то, что называется культурой общества. Моё поколение к родителям, бабушкам-дедушкам обращалось на "Вы".

Ми
Мира

Да

Черная Мамба 🇷🇺

не замечала

Вера Гудкова

Есть такое.

Вера Гудкова

Здесь и мужчины в возрасте хамят.

Александр Некрасов

Вопрос в том, кто НАЧИНАЕТ хамить. Если меня оскорбили, я имею право на защиту.

Вера Гудкова

Мне почти не хамят.

Александр Некрасов

Вам легче, а я смею возражать).

Вера Гудкова

Пусть всё же будет больше уважения к Вам.

Сергей Фалендыш

🖼

Пётр Яковлевич Аптер

Разумеется

Александр Некрасов

В Украине много такого видели?

Михаил

да. славян.

Снежана

Пожалуй...

Ирина

Вы о чем ?

Александр Некрасов

Как тонко поняли меня). Всё сводите к эмоциям, но, знаете, есть ещё рассудок. Он фиксирует факты и даёт им оценку. Лишь с этого момента начинаются эмоции.

Ирина

Я вас понимаю. Но ваша логика вас вводит в заблуждение.

Александр Некрасов

В чём же состоит заблуждение?

Ирина

В обманчивом наслаждении воспоминаний своих обид. Вы в них застряли. Если честно, как и весь ваш народ. Саша,, это тупик. Это неправильно.

Александр Некрасов

У Вас всё сводится к обидам. Ничего другого сказать не можете). Какой наш народ, украинский, что ли? Российский такой же. Разве вы не в таком же тупике? В Вас говорит Ваш возраст, возраст поколения, зацелованного в попу. Вы же не испытали на себе войну, ни послевоенное лихолетье, в частности закон о трёх колосках. В молодости я спорил со стариками, говорил примерно теми же словами, что и Вы говорите. Мне сказали: "Ты это не пережил, потому не поймёшь нас". Лишь годы спустя я понял их правоту. Спросите своих дедушек и бабушек, каково им жилось после войны, был ли голод, как у нас, были ли репрессии даже в послевоенное время. Лет через 25-30 согласитесь со мной, психолог.

Юр ..Спб

наоборот

Natali Shelkovica

глупо

Natali Shelkovica

многие почитают старость...

Александр Некрасов

На данном сайте видел другое).

Natali Shelkovica

тут?

Natali Shelkovica

тебя да?

Natali Shelkovica

ну это мелкие ребятки самоутверждаются

Александр Некрасов

За счёт унижения стариков.

Natali Shelkovica

а ты их пошли в баню..

Эльмира Фассахова

🤨ага

Михаил Черевичный

Части

Полина Алфёрова

Чего?

Полина Алфёрова

сам себе придумал, сам задумался )

Александр Некрасов

Точно, придумал). Посмотрите хотя бы Несколько страниц назад "Нежную осень" и на её страница единомышленника Алекса.

Полина Алфёрова

Как это несколько страниц назад? У Вас ссылка есть?

Полина Алфёрова

Зашла и что там?

Антонина

Нет...

Татьяна

Нет.

Ника*

Нет

Александр Некрасов

Никто не знает всех людей. Я сужу по периодически появляющихся хамов. Последний из них "Информационное агенство". Почитайте его спич.

Ника*

Все эти спичи сплошной субъективизм

Александр Некрасов

Понятно, что субъективизм, но когда выстраивается ряд "субъективизмов", появляется нечто объективное.

Ника*

Смешно... Из этого ничего объективного не может появиться. Здесь количество не переходит в качество.

Александр Некрасов

Ну, если смешно Вам, оправдывайте дальше хамов. Только без меня.

Александр Петрович Кудрявцев

нет

Белый Усик

Нет

Леолана

Нет