Игорь И Еленка

В Норвегии не принято уступать место пожилым людям в транспорте.Считается,что вы подчеркиваете свое физическое превосходство.Как вам это?

Ответы · страница 12
Елес

и это правильно!

Елес

нет, ремня не надо, сами виноваты

Ромашка

вот в японии если старый стал то иди и бросайся со скалы не мешай маладым

Игорь И Еленка

А при чем тут Япония ... Да и любая страна мира, если невежество процветает и его поддерживают, то это преступление против человечества. На то и апокалипсис для него может быть, увы...

Елес

я считаю если человеку тяжело стоять по ряду причин независимо от возраста надо обратиться, чтобы уступили место, я думаю не откажут

Игорь И Еленка

НЕ ВЕРНО. Уступать нужно в любом случае, всегда, без всяких причин. это и есть уважение и кстати элементарное. Ну что за дела, такие простые вещи не знать....

Irada Rustamova

А у нас принято?

Игорь И Еленка

у нас уступают. а если кто не уступает, то это форменное невежество.

Irada Rustamova

У нас это в порядке вещей, а уступать - это скорее исключение из правил. Однажды очень пожилой даме, которая с трудом соображала, ориентировалась в троллейбусном пространстве и владела своими конечностями, я предложила помощь при выходе из транспорта, на что услышала в ответ: " Я что, так плохо выгляжу?" так что лишний раз подумаешь. А ведь и мне под шестьдесят.

Игорь И Еленка

Уступайте в любой случае и не важно как человек отреагирует, это уже его выводы и почти любой вывод кроме слов "Спасибо" глупость.

Irada Rustamova

....посоветовал 49-летний мужчина 60-ней женщине....

Игорь И Еленка

И что? хороший совет! есть люди и старше!

Irada Rustamova

Спасибо, вдохновили... на дальнейшие подвиги

Анна Вавренюк

Правильно!

Игорь И Еленка

Да это невежество, проявлять неуважения к пожилым людям.

Ольга Бабичева

Нормально

Игорь И Еленка

это нормально? это преступно. нарушения законов космоса ....

Света

нравится

Игорь И Еленка

Не переходил я на личности! Наоборот с уважением к вам отношусь. Но вы поймите простое, уважение это то чувство, понимание, знание, которое "входит" в арсенал культурного, грамотного человека, ну нельзя без этого, ну не как....

Света

это Вы поймите - многие наоборот считают неуважением к себе, если их считают старыми и немощными

Игорь И Еленка

Да не идет речь о том, что их считают такими! Но есть элементарное уважение. Вот пример, еду домой, а с дачи уставшие старики и женщины! как не уступить! Да совесть у меня не позволит сидеть, даже если я с работы и нет сил стоять.....Речь тут не о том, что их считают старыми! ДА И ЧТО ТАКОГО, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКА СЧИТАЮТ СТАРЫМ, ЕСЛИ ОН ТАКОВ! НЕМОЩНОСТЬ И СТАРОСТЬ НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ! ЭТО НОРМА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА В ВОЗРАСТЕ ИЛИ БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА! ТУТ НЕТ РЕЧИ О НЕУВАЖЕНИИ ИЛИ УВАЖЕНИИ. А БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ МЕСТО УСТУПИТЬ? БЛИН! Я ГОВОРЮ ИСТИНУ, ИБО ЗНАЮ! Куда мир катится? Может еще фашистов будет восхвалять, потому как они считали, что выживает сильнейший? А ребенок? Он сильнейший!

Света

вы - извините, но Вы - идиот. при чем тут беременные или фашисты? речь шла о нормальной, цивилизованной стране, в которой люди считают оскорблением, когда им место утупают. если Ваш "культурный "мозг не может принимать культуру другой нации - это Ваши проблемы. я не хочу больше с Вами дискутировать и опускаться до Вашего уровня

Игорь И Еленка

Вы уже оскорбляете?! Человек способен сказать о другом только имея это в себя! так кто идиот! женщина вы на столько некультурны, что понимаешь, разговор с вами не может быть конструктивным. Учитесь, лет через 600 меня догоните, да и то "если"! С идиотами, пусть это и женщина мне не по пути.

Ольга

Классно))

Сергей Шишлов

в германии дамы фыркают тоже, когда им мужчины уступают место

Игорь И Еленка

брррррр.....Старику 95, болеет, ноги ломит, и тут сидит ДЕТИНУШКА (СКОТИНУШКА))))) 20 лет и не уступает место?.....брррррррр

Наталья Лесогорова

идиотизм

Игорь И Еленка

Как не прокомментировать, все будет "плохо", потому как обычай этот есть суть неуважения к пожилым людям.

Гуля

Здорово!

Игорь И Еленка

Здорово?! Да это не просто неуважения к старшему поколению, но и преступление против человечества.

Гуля

Ы том то и дело, что и я об этом!

Сергей Субботний

дикари-с

М☺
Марина ☺

Дурость

Игорь И Еленка

да. и наверное можно сказать грубее, это невежество. и почему в Европе лучше? Счастье там, где родился....

Оксана Полякова

невежи

Игорь И Еленка

это невежество. как еще можно трактовать неуважение к старшим.

Лариса Чередова

глупо

Игорь И Еленка

да. глупо, но больше это невежественно.

Марина Комарова

уроды

Игорь И Еленка

молодец, правильно ответила.

Эльвира Кузьмина

я за

Игорь И Еленка

это не просто невежество, но нарушение законов космоса.

Игорь И Еленка

ну допустим не повсюду. а только у тех, кто не совершенствуется.

Эльвира Кузьмина

Кто писал эти законы, кому пожаловаться, какая такая космическая канцелярия ответит? дебилы