Игорь И Еленка

В Норвегии не принято уступать место пожилым людям в транспорте.Считается,что вы подчеркиваете свое физическое превосходство.Как вам это?

Ответы · страница 3
Сергей

А ещё, если у тебя закапризничал ребёнок, органы опеки решат ,что не можешь о нём позаботится и заберут ребёнка

Лариса Саведчук

Можно подумать у нас любят стариков и детей? Не смешите меня нашим есть чему завидывать европейским старикам

Игорь И Еленка

Нет желания мне смешить вас, не до шуток. Но если у нас и не уступают, то это невежество, но у них это уже в сознании и менталитете.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А в Казахстане молодеж плевать хотела на старость, инвалидность, "положение" и т. д. У нас все без Норвегии! 👿

Игорь И Еленка

Совсем захирел Казахстан, а ведь когда то была дружба народов!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

О том, что было в прошлом веке, помнят только мамонты и я! 😄

Carpe Diem

да там вообще больные люди. То детей в детдома от матерей тащат, то со стариками фортели подобные откидывают

Михаил Щербинин

Загнутся скоро, недолго ждать осталось. Лишь бы перед кончиной не учудили чего. Не только Норвегии касается.

Алина Алина

Думаю что сам по себе обычай не правильный.НО сомневаюсь.что там все пенсионеры пользуются общ.траспортом.

Владимир Забелин

Наверное, у каждого народа свои заморочки. Нас с детства учили: уважать старших, помогать, уступать и т. д.

Игорь И Еленка

это правильно. нужно уступать всегда....

Борис Николаевич Яковлев

правильно. надо самому садится сгоняя молодого и наглого. я старый и слабый, но в глаз готов дать каждому.

Юлиан

А в Америке, если вы подадите руку женщине при выходе из транспорта, то она оскорбится по той же причине.

Елена Макарова

Очень тупо подчёркивать превосходство перед более слабым, это надо делать перед равным в честном бою.

Оля Гггг

)) Да у них в Европе и женщинам никто двери не открывает, а то они могут подумать, что их сочли слабыми ))

Игорь И Еленка

Загнил Запад, закройте окно...да и восток тоже, ТРЕБУЮ МИРОВОЙ ИЗОЛЯЦИИ!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

у каждого народа свои традиции и свой менталитет... не нам судить) с Новым годом! Счастья удачи и любви!

Людмила Кулакова

хорошо, что мы не в Норвегии,но плохо, что не на востоке.... там бы просто сели на колени... и позор!!!!!!!!!!!!

Та
Танита

да я слышала об этом. все зависит от отдельной личности. Все по разному воспринимают такое отношение

Lydmila Kretova

а что нам Европа, мы живем в России, считаю уступить пожилому человеку место-очень даже благородно

Игорь И Еленка

так и есть! а запад загнивающий уже загнил.....

Наташа Иванова

те, кто так считает нехай постоит с больными ногами пару часов в толпе, может мнение свое и изменит

Людмила

Вспомнился мультик "Чертенок№13" " Дома должен сидеть старый черт, а не шляться черт знает где"

Лариса Коваленко

у нас место к сожалению уступают редко чаще отварачиваются и в этом видят свое привосходство

Юрий Кривич

Что-то в этом есть. Но, вообще-то, слабое оправдание для любителей комфорта для своей задницы.

Странная Тетка

Не знала об этом. Наверное, старики там крепче наших, убивших здоровье на заводах и огородах