Владимир Лопатин

Вопрос к дамам. Представим, Вы замужем, у вас семья. И вот вы, неожиданно, влюбляетесь в другого мужчину. Что для вас будет меньшем предательством; встречаться с другим, но потихоньку, чтоб муж не узнал, или, развестись с мужем и уйти к другому, разбив сердце супругу? Учитывая, при том, что муж вас обожает и до этой роковой встречи, у вас в семье, всё было хорошо. На меня, просьба не проецировать, у меня всё, Слава Богу.

Ответы
Анна Матвеева

Есть по вашему вопросу фильм один - КОРОТКАЯ ВСТРЕЧА называется.Вот мои размышления по поводу: Такие встречи - не случайность, а искушения судьбы, Проверка Дьяволом на прочность, нам Богом данной той любви.Страданья неизменны в этом хитросплетении судеб, и Дьявол потирает руки, заманивая нас в вертеп.Одно лишь для души спасенье - без вожделения любить, понять что все равно на свете мы без любви не сможем жить. Нам совесть-Дух не позволяет былые связи разорвать, не запрещается лишь думать, не запрещается мечтать. Мы можем мысленно друг другу свои энергии дарить, в телепатическом контакте друг с другом часто говорить.И обменявшись вдохновеньем каких-то планов и идей, мы невидимками сближаясь, не предаем любви своей. Огонь горит в счастливом сердце, и локти пусть кусает Бес,ведь мы любовью окрыленны взлетаем до седьмых небес.Огонь горит не утоленной любовной страсти, и в огне, сгорают все наши сомненья, и цепи Дьявола - в огне.Так вот в чем скрыт секрет свободы?! Так вот к Отцу открытый путь! Лишь отвернувшийся от чувства себя Ему не смог вернуть...

Владимир Лопатин

💐 💐 💐 Браво!!!! И слова прекрасные.

Любовь Колесник

Я думаю,что если бы семья была крепкая и жена любила бы мужа,то не возникла бы такая ситуация,что она влюбилась в другого.А если влюбилась,то значит в семье были проблемы,о которых муж не догадывался.Я бы не смогла изменять мужу,даже если бы разлюбила,из моральных принципов.Поэтому не стала бы встречаться с другим мужчиной будучи в браке.Есть вариант развестись,но прежде чем сделать такой шаг,нужно подумать об интересах и чувствах детей и мужа.Развод - крайний вариант.И прежде чем обращать внимание на другого мужчину,нужно хорошо подумать о последствиях.

Владимир Лопатин

Какая мудрая и наполненная, чувством собственного достоинства, речь. Я восхищён, честно.)

Г7
Галина 777

Лучше остаться с мужем. Всё - таки семья, а значит и дети. Мужа - то ведь любила,когда выходила замуж??? Так что просто немного устали и мерещится, что полюбили. Вроде свежая струя, но ведь потом будет тоже самое, что и с мужем. Зачем зря портить жизнь и себе, и мужу и детям и семье того человека??? . Я так думаю, но у меня такой ситуации не было, может я поступила бы по - другому. Я с мужем 52-ой год живу и в других не влюблялась. У нас 2 внучки, 2 внука, 2 правнука и принцесса правнучка. Любимки наши.

Владимир Лопатин

Замечательно. Вы просто Молодец!!!! Вот, пример, как надо жить!!! Один раз, взявшись за руки, пройтись с ним, всю жизнь до конца. Это тяжёлый труд, в какой то мере, жертвенность, но это правильно, как не крути.

Г7
Галина 777

не жертвенность, если есть любовь и уважение.

Владимир Лопатин

Вот, если человек, лишён эгоизма, ему и живётся легко.))

Наталья

Ну влюбилась и влюбилась, что тут такого необычного. Зачем мужу то изменять? Семья не должна страдать из за вашей глупости. Или вы считаете , что секс это сильная любовь? А потом влюбитесь еще в кого нибудь и опять измена? Я не осуждаю никого. Жизнь непредсказуема. А женщины . как известно, весьма эмоциональны. Наивно верят , что мужчины умеют любить вечно.. Да они любят конечно.. только сами себя. свое состояние при ком то. Ну в общем жизнь..

Владимир Лопатин

Мужчин конечно, вы не очень любите.))) Но слва, по поводу измен, у вас правильные.

Наталья

Вы неверно подобрали слова к тому как я отношусь к мужчинам. Люблю я их или не очень люблю, тут по -моему скорее всего я воспринимаю их такими как они есть. а любить мужчин это конечно -женщинам. любить любите но помните всегда помните что мужчины совсем иначе все воспринимают. И что бы не разочаровываться . как говорят. лучше не очаровываться. А то любим одного.. потом влюбляемся в другого.. ну вот и ответ на ваш вопрос более подробно.

Майя Петрова

Была у меня такая ситуация: причем любовь с той стороны ко мне тож имелась... У обоих семьи. Я не способна ни на какое предательство: у нас с тем мужчиной, коллегой по работе, не было никаких отношений, кроме служебных... А потом я с семьёй уехала жить в другой город. Муж ни о чем не подозревал...А через год предал меня сам - по-подлому ушёл из семьи к другой.

Майя Петрова

Да, я ничего не потеряла. А с нынешней они чуть не сразу стали друг другу изменять и это продолжается уже 20 с лишним лет. Горшок нашёл крышку.

Владимир Лопатин

Так они просто созданы, друг для друга😂 🤣

Майя Петрова

Если не считать того, что они двоюродные брат с сестрой...

Владимир Лопатин

Какая прелесть. Ещё и инцест. Всех грехов успел набрать. Дети у них, хоть нормальные были, если были?

Майя Петрова

Есть - и Вы угадали, с физическим уродством: девочка с волчьей пастью, заячьей губой и недоумок, как и её мать, впрочем. Ребенка жалко. Она уже большая - 18 лет вроде...

На
Наталья

Страшные какие то у Вас вопросы! Так и хочется пропустить))). Отвечу. Я думаю, что в этой ситуации нужно поступать не для того чтобы кому-то чем-то казаться, а так как сама барышня считает правильным! Потому что когда решают такие вопросы кто и что считает предательством значения не имеет!

Владимир Лопатин

Морально-этический аспект, уходит на второй план. Идёт работа на решение проблемы, без всяких соплей. Я знаю, что женщины в этом плане жёстче мужчин, но наша слабость, здесь, это плюс, а не минус.

На
Наталья

Мне кажется мы об одном и том же... слова разные!

Владимир Лопатин

Наверное.)

~Глаза Цвета Ночи~

Ну во-первых..когда в семье все хорошо ..то неожиданно влюбиться сложно..ну уж если случилось ...скорее всего убрала бы из жизни то..что мешает моей семье ..Вообще тема чувств очень сложная...бывает у людей так крышу рвет ..что наплевать на тех ..кто рядом с тобой и любит тебя...

Владимир Лопатин

Воот, это то, я и хотел узнать. Спасибо за честность.

Борис Моор

У меня сорвало?!.. Как думаешь?!..

Борис Моор

По-моему не смертельно... разумно, так сказать...

Раиса Гильманова

если только два варианта-первый-из двух зол меньшее.но всегда есть третий вариант-женщина-я и сама отчасти испытала такое-перешагиваешь через свои чувства,чтобы сохранить семью,детям-отца.я не берусь судить,который правильный вариант,ведь правда у каждого своя...

Владимир Лопатин

Да нет, вариантов тут больше и каждый пишет свой. Мне действительно хотелось узнать, что для женщин ценнее, личное счастье (может и призрачное) или ответственность или даже жертвенность, перед семьёй, или скорее, конкретно перед мужем?

Владимир Лопатин

Да, собственно приятно удивлён. Откровенных эгоисток, не так много.

Ел
Елена

я замужем, у меня семья, и мне не надо это представлять, на других мужчин как на объект я не обращаю внимания, красивый мужчина для меня как красивая картина, смотреть приятнр, но домой забрать не хочется, пусть будет там, где была,

Владимир Лопатин

Это замечательно, это просто, классно.

Лариса

если бы все было отлично третий не завелся бы) значит, где-то что-то уже подтачивало... а по существу вопроса: смотря что хочет женщина сохранить старые отношения или создать новые) отсюда будет и выбор.

Лариса

а, если человеку только кажется, что он счастлив (ну, или ему так хочется думать), и только сменив жизнь он поймет, что счастье совсем не то, что он считал? Палка-то о двух концах.

Владимир Лопатин

Типа, счастья, как и денег, понятие - много, не бывает?))

Лариса

типа счастье вообще понятие относительное. раз появился третий, в первой серии "марлезонского балета" со счастьем уже не сложилось.

Владимир Лопатин

Счастье, понятие перманентное, оно то есть, то его нет, то опять есть. Просто его часто путают, с нехваткой эмоций.

Лариса

возвращаемся к началу - стало быть не все было ладно в Датском королевстве) и виноваты в этом всегда оба) и снова - женщина для себя решает хочет ли она заниматься ремонтом старых отношений или проще и лучше строить новые.

Ли
Лилу

не поверю, если в семье всё хорошо, то жена вряд ли подумает кого то искать. я всегда говорю правду, но у него была возможность, он мог сохранить семью, просто не захотел ничего делать. поэтому развод.

Владимир Лопатин

Просто, может быть. он посчитал ниже своего достоинства, соперничать, за свою, уже официальную супругу. Если я вас правильно понял. Может ему и было больно, но он пустил,всё, на самотёк, руководствуясь соображениями; всё, что ни делается, всё к лучшему, любой финал, мне, будет в пользу.

Ли
Лилу

значит так любил. вот и всё.

Владимир Лопатин

Знаете, обида, одно из самых сильных, эмоциональных состояний. Оно, иной раз, затмевает, все остальные чувства и заставляет делать не логичные поступки, во вред себе (на зло бабушке, уши отморожу). Если характер мужа, был определённого склада; обидчивый, болезненно воспринимающий критику, или шутки в свою сторону, то вы зря, ждали другой реакции от него.

Елена...

Зависит от многих пничин решение:возраст,дети,даже родные,материальное положение...я уходила.но дома было плохо,а если бы меня любил мой муж не ушла..но если бы дети были взрослые...не знаю!!!

Владимир Лопатин

Можно спросить? Всё таки у женщин, в приоритете, личное счастье, нежели жертвенность, во имя другого? Я не про вас, просто ваше мнение.

Елена...

Я же вам говорю..что я ушла..но по той причине,что муж меня не любил..не удержал,но я была молода….но зато потом тот второй мой муж ушел от меня...ноя не жалею,что уходила от первого..но это была молодость...сейчас все по другому,,но замуж я не вышла больше...у всех по разному..кстати вы не правы женщины чаще уходят,если есть любовь...дуры бабы!!😊

Владимир Лопатин

Спасибо за развёрнутый ответ. Но вы, последним предложением, поставили меня в ступор.)

Елена...

Почему?личный опыт?я может по себе сужу..уж больно романтична всегда была....сейчас я думаю реже стали чувства выбирать..хотя опять посмотришь передачи и умницы и красавицы а одиноки!!мужчины в мышлении помолодели женщины наоборот постарели..здесь пишет один молодой мужчина 35 лет,что он любит погонять на мотоцикле,а жена просит вернуться..я ему пишу не возращайся как надоест мотоцикл тогда вернешься😂

Наталья

я бы не стала продолжать этот роман только лишь потому,что многие мужчины любят до тех пор пока ты замужем.Стоит только развестись и не факт что он тебя позовет замуж

Наталья

меня не интересуют слова если не подтверждаются делами

Владимир Лопатин

О как. И подтверждения, должны быть серьёзные, чтоб всю шелуху отсеять? Ясно, вы не простая, кто уши развешивает.)))

Наталья

я из тех,кто долго запрягает,но быстро едет

Владимир Лопатин

Опасная вы женщина, если не сказать роковая.))

Наталья

так и есть

Светлана

И то и другое - все это предательство... и не имеет значение, что из них больше или меньше... В первом случае она разрушает свою душу, во втором - и свою и чужую...

Владимир Лопатин

Чётко, отлично. Браво!!!

Аллочка Кирина

У меня есть муж, нафиг мне ещё кто-то) а так с первого взгляда можно только захотеть переспать с человеком, уходить из семьи ради оргазма одного не, не мое)

Владимир Лопатин

Ну и замечательно, что кроме мужа, вам никто не нужен. Однако вы, страстная натура.)))

Маша

Зачем выходить замуж если слаба на передок , но таких лахушек встретишь не часто , а изменяют мужчинам которые унижают жён ,бьют , и сами ходят по бабам ....

Владимир Лопатин

Ну к примеру, вышла, потому, что человек хороший. Нравился, с ним надёжно, но никогда не любила. А тут любовь, прям страсть. Может впервые в жизни.

Маша

Владимир , страсть убивает , и сжигает всякие нежные чувства , женщина побывавшая замужем один раз и развелась больше любви не захочет,главное стабильность и уважение в семье !

Владимир Лопатин

Отлично!!

Гульнара --------

Буду любить на расстоянии, платонической любовью. Т.к. считаю это просто творческим порывом. Не должно быть таких вариантов когда в семье лад...

Владимир Лопатин

Мудро, очень мудро.

Владимир Ефимов

Вы сами всё на себя спроецировали, ибо ещё древний философ Эпиктет сказал: "Если знаешь, что ЭТО делать нельзя, то не делай ЭТО даже в мыслях"

Владимир Ефимов

Просто мир людей поляризуется в процессе квантового перехода Земли: праведные - направо, неправедные (и их больше) - налево.

Владимир Лопатин

Просто самоценность мужчины, сейчас сильно упала. Верней сказать, она вообще никакая.

Владимир Ефимов

Мужчина мужчине рознь.

Владимир Лопатин

Какая вы рознь, вам рано или поздно, дадут понять.

Владимир Ефимов

Понимание приходит не извне, а изнутри.

Елена Демидова

сказать правду, если это любовь, если интрижка - молчать (подло, но честно по отношению к семье, ведь некрасивые вещи нужно делать красиво)

Елена Демидова

конечно, лучше один раз переболеть, и потом, если я его люблю, то конечно же хочу чтобы он был счастлив, а не маялся со мной по обязанности

Владимир Лопатин

Как говорится, хозяин-барин. Я немного, по другому воспринимаю мир. Но, тут у каждого, своя точка зрения и ваша тоже, имеет место быть.)

Елена Демидова

наверное чтобы отпустить нужно иметь сильный характер, люди по своей натуре эгоисты, любой ценой пусть будет моим (или моей), только счастья это не приносит

Владимир Лопатин

Счастье вообще, понятие эфемерное. Человек, редко его чувствует, здесь и сейчас. А вот когда вспоминает, какие то моменты из прошлого, понимает, что вот тогда то, или тогда то, да, я был по настоящему счастлив.

Елена Демидова

так именно поэтому нужно уметь отпускать... хуже всего вспоминая, понять что так и не был счастлив по-настоящему.. но в одном вы правы-каждый выбирает тот путь, который ему под силу

Королевская Аналостанка

Я себе такую ситуацию не представляю . Если у меня всё хорошо в семье и муж меня обожает , то я никогда не посмотрю на другого мужчину .

Владимир Лопатин

Значит, вы сами любите, своего мужа. А там, про взаимную любовь, ничего не сказано.

Королевская Аналостанка

А я и не говорю , что взаимная . Просто я никогда не предам близкого мне человека .

Владимир Лопатин

Браво!!! Снимаю шляпу.)