Борис Синицкий

Почему решение чужих проблем для нас бочка мёда, а решение своих - ложка дёгтя?

Ответы
Татьяна Петрова

Как для кого, Борисушка. Я чужие проблему решать не люблю. В силу профнеобходимости делать это. Так что мне бы - мою личную бочку мёда, а не крошечную ложку, которая дёгтем становится из-за того, что не успеваю решить даже 100ю часть запланированного. 🙂

Елена Жукова

потому что когда сам решаешь свою какую то ситуацию, то как правило погружаешься в нее, а у других наблюдаешь со стороны и видишь, что можно сделать и как выйти из нее, потому что эоционально ты не загружаешься!!!

Александр Усточкин

Для меня конкретно чужие проблемы - мои деньги. А для себя - сапожник без сапог. Просто я юрист. Вообще же для людей по принципу - чужую беду руками разведу. Чужое всегда кажется легче. Или чужой кусок толще.

Борис Синицкий

Вы правы, Александр, свою коросту не сдираешь, ждёшь, что сама отвалится... Иногда даже шрамика не остаётся...

Диана Жармухамбетова

ну так скорее всего не для всех,может для большинства.Решая чужие проблемы человек получает в ответ благодарность и таким образом самоудтверждается.

Елена Кунавина

Я вообще не понимаю, зачем решать чужие проблемы, когда есть свои. Их ведь ни кто за нас не решит, а мы делаем все наоборот. Фигня какая то получается.

Wladimir Pirozhkov

Потому что для решения чужих проблем не нужно прилагать своих усилий, а для своих нужно прилагать , а это не особенно всем нравится делать

Иван Корсаков

Может это субьективно.Но сели согласиться с такой постановкой вопроса-чужие проблемы решаем не мы.Свои приходиться выправлять самому!

Анна Алексеева

Свои разгребать сложней, и благодарностей ноль. А в чужих и копаться веселей, и если налажаешь нифига страшного, и тебе самому приятно.

Татьяна Гирба

Никогда даже не знала, что есть такая проблема, и что на неё можно посмотреть с такой стороны. Нужно подумать правы ли Вы говоря так.

Ирина Парамонова

потому что мы всегда знаем - как, что, где... забывая, что это наше решение, которое может совершенно не подходить к чужой проблеме...

Борис Синицкий

А если оно всё ж подойдёт?

Ирина Парамонова

в любом случае решение должен принимать тот, чья проблема... потому как, если наше решение не подойдет - винить будут нас. Очень я не люблю - когда меня винят :))))))))))))))))))

Галина Victoria

Рассуждать по поводу чужих проблем легче, чем сделать что-то для решения своих. Многоговорение и малоделание - нац.черта наших.))

Сергей Сергеев

Потому что у нас всё делается через одно место. Надо делать так, чтоб не было проблем. И будет у него хорошо, и у тебя классно.

Анжелика Серёжечкина

Решение чужих продлем небланодарное занятие. Целая бочка дёгтя... Хотя кому как .... Но в итоге результат один

V*
Valeriya ***

Есть хорошая русская поговорка.Борис : " Чужую беду руками разведу,а своей ума не дам" . С наступающим,Вас!

Polska Nacjonalistka

я не лезу в чужие проблемы, если меня об этом не просят, и не люблю подобных действий со стороны других

София Вепринцева

со стороны виднее, а себя рассмотреть мешает хроническое чувство самооправдания и духовная лень.

Елена Жерносенко

ну далеко не все могут оценить решение чужой проблемы, другим легче просить за чужих, чем за себя

OK
Olja Kotova

человеческая натура! советовать легче,чем брать всю ответственность за свои решения на себя

Гулька

Потому что со стороны виднее и мы даем дельный совет , а в своих проблемах сложно разобраться

Наталья Калмыкова

потому что мы-люди так созданы,паникуем и не можем собраться,когда речь идет о нас самих