Талгат Ажгалиев

Три полосы на гюйсе.Почему именно три?

Ответы · страница 2
Ольга Филиппова

видимо потому что триколор, в РФ на нос корабля помещают андреевский флаг

Ольга Филиппова

А*
Айгуль *******

я не могу ответить, почему три полосы, так как не знаю, что такое ГЮЙС???

Татьяна П.

Не только корабли или крепости, но и каждый моряк носит на себе флаг!

Ол
Ольга❀✿❀

я даже не знаю, что такое гюйс, а вы меня спрашиваете еще про полосы...

Ольга Юркевич

Вроде означают три великие победы флота при Чесме,Гангуте и Синопе

Наргуль Шаймуханова

Они обозначают победы русского флота при Чесме, Гангуте и Синопе.

Александра Соколова

Оксана Мытищинская

три полоски появились наверно с появлением трех эскадр у Петра I.

Вячеслав Помаскин

три великих морских сражения-Гангутское,Чесменское и Синопское

Данил Четокактотак

три войны или три битвы выйграли или на оборот чет я не помню......

Ирина Сарана

Эти три полоски появились с появлением трех эскадр у Петра I. 🙂

Олег Егоров

Если знаешь про гюйс, грех не знать о победах морфлота России!

Анастасия Гринёва

Эти три полоски появились с появлением трех эскадр у Петра I.

Куликова Марина

полемика здесь: http://flot.com/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=66&TID=1757&print=Y&PAGEN_1=15

Андрей Тимофеев

по моему это в честь побед на море - Чесма , Синоп и Наварин

Светик Калимуллина

во первых что такое гюйс и очень странно что их еще и три..

Лариса Салеева

Три белые полоски это три великие победы русского флота

Ольга Дубинская

В честь Гангутского, Чесменского и Синопского сражений.

Виктор Федорин

я - адмирал самозванец в отставке. Могу только выпить