Ле
Лекса

Иногда .... проще расстаться с человеком насовсем и помучиться определенный период, чем жить в муках и ждать радости и хорошего отношения к себе…?

Ответы
Володя

Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

Ве
Весна

Да. Но чем чаще в жизни подобное происходит, тем проще становится. Люди вообще перестают сожалеть о расставании с кем-то... Поэтому прежде чем расстаться, надо сто раз подумать! Возможно есть шанс реанимировать отношения. Если без вариантов - тогда надо расстаться.

Евгений Килин

Проще но только теоретически. К сожалению, это гораздо сложнее, чем на словах, если любишь. Выход для меня лично, погрузиться в соцсети. А еще лучше, найти того, кто сможет заменить, хоть частично, того человека, который относился к тебе не заслуженно плохо.

Алексей Закурдаев

А не лучше ли остановиться, оглянуться, переосмыслить происходящее и принять решение по существу, чем "уходить", поверьте эта же проблема будет и далее..., т.е. оно то проще, но!, в любом случае неверное...

Орхи Дея

Совершенно верно, это моё мнение, я так и поступила в молодости. Это очень больно было, но я защитила себя от больших болей. К сожалению, не все так поступают и предпочитают роль жертвы.

Виктория)

Зачем ждать когда кто-то отнесётся к тебе хорошо или полюбит. У каждого человека есть он сам для этого. И каждый человек должен защищать себя и оборегать от плохого по возможности.

Александр Кузнецов

совершенно верно! вот только немногие могут сделать этот шаг. его делает или тот, у кого уже безразличие в сердце, или очень сильный человек, продолжая любить...

Анжела Никулина

Каждый принимает то решение, которое ему кажется наиболее правильным в данной ситуации. Но все таки первое- это самое здоровое решение, хоть и болезненное.

Ти
Тима

...страдаешь? мучаешься? больно?, правильно, нужно снять чёрные очки, мир он ведь цветной... понимаешь, счастье не пи@дец, оно само не приходит...

Александр Николаевич

уйти от того с кем живеш и делишь и радость и беду не сложно , а вот найти другого кто захочет все это тут может быть проблема!

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, и так бывает, только те кто засел в душу, так просто от туда не уйдут, их будет возвращать музыка, сны и тд

Галина

любой человек может измениться под влиянием другого.Попробуйте изменить человека ,тем более любящего . .

Му
Мурзо4Ka

Да, так будет правильней)) а с другой стороны, может и не ждать этой радости, а творить её самой))

Николаич

Совместная жизнь должна приносить радость. Нет таковой-вас никто не приговорил судом.

Галина Татаринова

Безусловно! Ну, если жизнь вдвоем мука, то и расстовпние не должно быть мучительным

Михтар Каграманян

А зачем прощаться зная что будет мучительно? Не проще ли понять простить принять?

Yuri Noskov

Главное понять ваш это был человек, или не ваш. Если не ваш, то и мучиться не надо.

Антон

Так и сделал, но не мучился, а с каждым днём понимал, что жизнь становится лучше

Ле
Лекса

👍

Антон

Ну а смысл убиваться из-за того, что не принесло плодов?

Ле
Лекса

Все верно

Тим

Я крайне сильно разочарован вообще в отношениях. Одному легче гораздо жить.

Илья

возможно, ну или попытаться перепрограмировать человека, если нет. То уход.