☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

А Вы не замечали, что действительно бедные (малообеспеченные) люди не скупятся, из последних денег, но все равно помогут людям, и не экономят "на спичках". А зажиточные, наоборот, постоянно жадничают и ноют, что у них нет денег?

Ответы
Сергей Богатов

Есть такое.Читал,когда болгары во время турецкой оккупации проживали в Румынии,то совсем обездоленным помогали только бедные земляки,чорбаджии(богатеи) к ним относились с пренебрежением.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Не знала этого факта. Спасибо за ответ.

Сергей Богатов

Пожалуйста.Если хотите,то прочтите книгу Ивана Вазова "Отверженные".Там есть об этом.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Будет время и желание - прочту) Спасибо за подсказку.

Сергей Богатов

Пожалуйста.

Слуга Государев

замечал и не раз просто если бы вторая категория была похожа на первую она бы не была второй

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

А как же тогда поговорка: чем больше посеешь, тем больше пожнёшь?

Слуга Государев

Не тот случай

Павел Жуков

по этому у бедных их нет, а у богатых они есть

Павел Жуков

но мы то знаем))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

И это уже хорошо!) потому что, мы можем объяснить это и другим. А прислушиваться или нет - это их выбор.

Павел Жуков

пусть с нами делятся)

Мужик - Ром

на то они и богатые !!!! они же тоже - плачут !!!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Ну да) и плачут и ноют...)

Мужик - Ром

да это не люди - твари и козлы - однако !!!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Не все, конечно... Но большинство.

Мужик - Ром

да есть и нормальные - но очень редко !! увы !!

Мужик - Ром

)))))))))))))

Виктория Осипова

Замечала, вот потому они и богатые!)))))

Мурад Сабиров

"бедные" они знают что такой бедство

Natali Vovk

замечала, но всёравно не все такие

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, наверное, где-то встречаются редкие исключения из этого правила. Мне пока не попадались)

Валерий Шилов

Чем толще мощна, тем жирнее жаба.

Павел

Сытый голодного не разумеет)

Sk
Skorpion

совершенно верно

Александр Алексеич

Вопрос спорный

Александр Алексеич

Даже намного проще😉

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Александр, Вы говорите загадками)

Александр Алексеич

Никаких загадок,все просто

Де
Дед'уктор

Да. Так и есть.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Спасибо за ответ. Я тоже постоянно это наблюдаю.

Pasha Melnik

не совсем так

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Конечно, не все такие, где-то есть редкие исключения. Я не спорю. Просто, мне такие не попадались. А какова Ваша точка зрения?

Pasha Melnik

зажиточные заказывают доставку блюд за тысячи километров чартерными рейсами

Лана

Вопрос в чём?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

По-моему, вопрос ясен. ВЫ НЕ ЗАМЕЧАЛИ ТАКОЙ ЗАКОНОМЕРНОСТИ ?

Лана

НЕт-бедные не могут помочь-лишь выразить сочуствие, либо 3 копейки!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

А по-моему, эти 3 копейки от бедного человека по стоимости превышают 3 тысячи, отданные богачём. Потому что, богатому это ничего не стоит. А бедный отрывает последнее. Да и искреннее сочувствие и помощь советом, иногда, бывают гораздо дороже денег...

Лана

При лечении-главное-собрать сумму-сочуствием человека не вылечишь!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я задала не конкретный вопрос о лечении. Имелось в виду не лечение, а мелочи жизни.

Лана

А я-о конкретике-бедные сочуствуют-но помощи-ноль! Кто лучше в такой ситуации?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

На лечение надо собирать всем миром, и бедный подаст, и богатый. Я объяснила Вам свою точку зрения. Спорить с Вами не собираюсь)

Александр

да это факт)))

Александр Рябов

много раз.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я тоже. Хоть и понимаю, что не все такие. Но, видимо, большинство.

Александр Рябов

тут принцып.или ты дерьмо в золоте или ты-мужик.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Вот мне интересно, почему зажиточные люди не обращают внимания на древнюю и мудрую поговорку: чем больше посеешь, тем больше пожнешь? Ведь она действует. Не сразу, но действует.

Александр Рябов

согласен.мне сложно спорить с тем кому имя-мудрость.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Спасибо, приятно) А мы и не спорим, мы придерживаемся одной точки зрения)