Порочный Круг

Кому из вас близки змеи и ящерицы? Есть в них что-то таинственное и манящие. Особенно одни из самых опасных и ядовитых, такие как чёрная и зелёная мамба (мои любимые), например...

Ответы
Сестрица Аленушка

Ящерицы и змеи (и пауки) совершенно меня не привлекают. Я котиков люблю. У змеюки выражение морды никакое. Так еще и укусить может. С ней не пообщаться. Даже иллюзии общения нет.Не приползет же она, радостно виляя хвостиком, навстречу)) Кстати, вспомнилась история про ящерицу, которую человек держал у себя дома. Она его как-то укусила (слегка) и потом все ходила за ним неотступно. Как подумал хозяин, из-за чувства вины. Но позже ему объяснили, что в дикой природе эта ящерица кусает жертву и выделяет яд, а потом ходит за ней и ждет, когда та умрет. А как омерзительны удавы!!!! И как омерзительны они вдвойне, когда узнаешь о способе, которым они добывают себе пищу. И как мерзко сознавать, что от какого-то червя безмозглого ... как хорошо, что мы не в тропиках каких-нибудь живем!!!!

Порочный Круг

У человека нет инстинктов, да будет вам известно.

Сестрица Аленушка

да?! вообще?!! ну... может быть, это называется рефлекс? а кстати, пришло на ум устойчивое словосочетание "инстинкт самосохранения"... а еще стадный.... ну, их явно не один

Порочный Круг

Один только инстинкт есть, но это не то, что вы привели в пример. Все остальное результат социального научения. Советую к просмотру

Сестрица Аленушка

спасибо.

Порочный Круг

Пожалуйста)

Наталья Анатольевна

да, в серпентарии словно забываешь о действительности и поддаешься под воздействие странного гипноза изящества, красоты и необъяснимого жутковатого восторга.

Порочный Круг

Да, знакомые чувства))

Глеб Лихачев

В рептилиях меня больше привлекают их глаза, они как драгоценные камни только красивее. А еще поражает их способность чувствовать тепло на расстоянии.

Порочный Круг

Ну глаза не только у рептилий такие.

Глеб Лихачев

Ну я просто первое что в голову прошло написал, так то я люблю всех животных.

Порочный Круг

Понятно))

Фр
Фред🔥

У мне ремен из кожи змея и клинок также вес из кожи змея.Змеи мне тоже нравится но не ожидал что и девушкам понравится может

Порочный Круг

А я не удивлена, что парень гордится живодерством.

Пирит Альдегидный

агрессивные чересчур-если подкинут в ванну такую или в постель -вероятность что укусит близка к 100 процентам

Порочный Круг

Ну от испуга может. А ьа нет, это миф, не все змеи агрессивные и чуть что кусаются.

Ел
Елена

Никогда не понимала людской помешанности на змеях. Что в них особенного? Змеи как змеи, как собаки и кошки.

Порочный Круг

Ну вот кому-то кошечки и собачки, а кому-то пауки и змеи. Я вообще животных люблю.

Ел
Елена

По моему им нет до нас никакого дела, только люди всё лезут и лезут к ним со своей любовью.

Порочный Круг

Есть дело. Еда, ресурсы, размножение и условия. Все это очень важно для животных, а человек может это все предоставить и помогает выжить некоторым видам. Специфических животных и нельзя заводит просто ради мимишек и прикола. А социальные животные, подобные нам, такие как кошки и собаки к примеру, нуждаются ещё и в общении. Кошки так вообще сами к людям пришли из-за выгоды сосуществования рядом с человеком. Общение в обмен на ресурсы.

Ел
Елена

Если бы не человек, то многим видам ничего бы и не угрожало. И я не про домашних, эти конечно зависят, а о диких. О тех же змеях.

Порочный Круг

Я не спорю, что человек изрядно навредил природе. Именно поэтому ее нужно уважать, а не вторгаться на территорию животных и удивляться потом почему они вредят людям или выходят в города. Но виды вымирают не только из-за человека, но из-за неспособности приспособиться к новым условиям из-за изменения климата. Сейчас именно люди могут помочь таким животным и постепенно исправляют свои ошибки. Кошки тоже дикие, просто социальные, поэтому могут жить и с человеком. И некоторые змеи как питомцы тоже привязываются к людям и ластятся даже. Есть много таких видео) Главное содержать в правильных условиях и уметь обращаться.

Ел
Елена

Я за заповедники и лесничества. где помогают выжить диким животным. Но тащить домой всех подряд, лишь только затем чтобы показать свою оригинальность, это как то не по людски)

Порочный Круг

Диких животных тащат домой в большинстве своем, чтобы выходить. Заповедник это такая же суровая природа, где запрещено вмешиваться людям. Да и причем тут показать оригинальность? Дело разве в этом? Есть люди которые просто любят животных, изучают их вот и все. Это все очень интересно на самом деле. Не вижу в этом ничего такого. Некоторые даже живут рядом с ними в дикой природе и умеют сотрудничать. Как говорится каждому свое. А для того, чтобы порисоваться и правда не стоит заводить, так как чаще всего это безответственное решение и приходиться отдавать таких животных или отпускать.

Лу
Луна

Фу. Они ужасны... В любом их проявлении и виде. Просто самое мерзкое что было богом создано

Порочный Круг

Чем? Мысли просто мысли.

Лу
Луна

Если я упорно и настойчиво внушаю себе что будет так и не иначе, это практически всегда срабатывает

Порочный Круг

Вы просто ищите закономерности. Так может случится, если не будете внушать.

Лу
Луна

Так мне спокойнее и тревожных мыслей меньше

Порочный Круг

Ну хорошо, что так.

Stormbringer

чёрная и зелёная мамба - червяки.... вот тайпан это вещь ))) люби по высшему разряду )))

Порочный Круг

Ну тогда уж белчера)) А так мне мамба по окрасу нравится серебристо-коричневому) И зелёная глаз радует)

Stormbringer

Да , мамба красива , но яд тайпана в 400 раз сильнее и это радует )))

Порочный Круг

Дело не только в силе яда. Мамба агрессивна и обладает большой скоростью. Именно поэтому она так опасна. Вот у белчеры яд намного сильнее, чем у тайпана, однако она кусает в редких случаях и повстречать ее не так просто.

Stormbringer

Самой ядовитой змеей на планете, которая живет на суше (а это замечание очень важно!), считается тайпан.

Порочный Круг

Я в курсе спасибо)

Забавка

На вкус и цвет...каждому своё...без индивидуальности жить на свете было бы скучно!)

Порочный Круг

Да, наверное)

Огнелюбивый Панд

Вчера чуть не наступил на ящерицу - сидит такая, не боится, хорошо увидел вовремя

Порочный Круг

Да, а то хвост потерять ей дорого стоит. Как минимум потеря место в иерархии грозит, потому что хвост уже не вырастает таким как прежде)

Огнелюбивый Панд

А они хвостами меряются?))

Порочный Круг

Ну типа того. В брачный период у таких особей практически нет шанса.

Порочный Круг

То то и оно)

Виктор

всякое бывает.. но мои родные не такие.. а среди родни - еее - как минимум зависть

Порочный Круг

Именно

Виктор

другие то не понимают

Порочный Круг

Другие опускают руки.

Виктор

может... но мысли у них противоположные

Порочный Круг

Они думают, что мир к ним не справедлив, мир им должен, ищут проблему во вне, а не себе...

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

небось ты худенькая и тоненькая как змейка ? и наверное ты очень пластична да ?

Ле
Лео

А как ты думаешь ?

Порочный Круг

Не знаю, мысли не читаю.

Ле
Лео

Некоторым дается с детства....😛

Порочный Круг

Но не мне

Ле
Лео

А может и к лучшему.....

Максим Маклаков

Ну, поговаривают, раньше их целая раса была, так что таинственности хватает xd

Порочный Круг

Сновидения это результат работы мозга, исходя из накопленной информации за день, у всех она разная. А при отмирании происходит один и тот же процесс, естественно ощущения одни и те же, как при приеме определенных наркотиков с одним и тем же химическим составом. Видения могут различаться, но что-то общее между ними есть, что показывает одну и ту же картину процессов в мозге. И причем тут алкоголь и спирт? Что плохо в примерах опытным путем? Может она значала, что за спирт использует для опыта? Не понятно немного к чему вы. Про случаи с ожившими трупами я слышала только с чьих-то слов, официальных подтверждений этому я так и не нашла. А вот случаи ошибочной констатации смерти – да. Такие были и люди некоторые люди умирали от переохлаждения после того как якобы ожили. И дело не в блогерах. Если я вам предоставила в пример одно видео, это не значит, что всю информацию я ищу только у них. Это всего лишь источники, которые тоже нужно проверять.

Максим Маклаков

Но и при сновидениях видят разное, и при наркотиках - одни ведут себя буйно, другие спят и видят сны,третьи буянят, а четвёртые смеются нескончаемо, а кто-то просто получает излишек энергии и занимается творчеством...Да я и не говорю что вся информация была только у неё взята и всё на этом строится,но она мутноватая сама по себе) В СССР и был самый знаменитый случай в 1972 году, когда женщина воскресла через 4 суток в морге) И это после их утверждений, что мозг живёт лишь 20 минут ещё, и при условии что она умерла на операционном столе и её даже не зашили обратно) После этого она прожила ещё 20 лет...А на счёт снов - как же случаи, когда снятся умершие родственники, которых ты ни разу не видел? Они говорят, что вот в таком месте висит ключ или закопаны деньги - просыпаются, едут - и находят в самом деле клад. Это не может быть образом или накопленной информацией - это именно информация извне, и таких случаев тысячи) Да,они реже бывают, но я сам в том числе проверял это на себе. Никто не объяснит их природу из таких учёных, не прибегнув к мистике💁‍♂️

Порочный Круг

Я уже вам сказала, в чем отличии обычных сновидений и действий наркотиков. Попугайничать не люблю, вы не услышали. Все остальное только с чьих-то слов. Я уверена и эти случаи можно объяснить как это делают уже давно, только люди этим не интересуются, они хотят верить в чудо, что-то необычное. Так же как и вы. А мистика это не объяснения – это всего лишь выдуманные термины и фантазии. Это невозможно проверить или доказать. Надеюсь, вы не верите в битву экстрасенсов. А то, это было бы то ещё разочарование.

Максим Маклаков

То есть все, кто видит что-то интереснее искажённой реальности, были на наркотиках?)) Я лично на них не был, и мне такое снилось - однако мне вообще снятся 3-5 снов в году, так что это не обыденная вещь. ТНТ я не смотрю, и там не может быть ничего серьёзного. Но кто-то настоящий там бывал - я даже с ними общался и с их родственниками.Все они не проходили далее 1/8, потому что это шоу за деньги, а вторую причину я озвучивал - это бьёт по самим носителям дара. Может и не объяснение, но их попытки куда ближе к реальности - кто-то даже учится в специализированных вузах, где есть отделения парапсихологии и оккультных наук, поэтому люди этим серьёзно занимаются.Но не в России конечно 🙃

Максим Маклаков

Как бы гадалки тоже "обманщицы и шарлатаны" ,а моему ближайшему родственнику они в 20 лет нагадали смерть в 30. Все говорили "ну, наврали конечно же, зачем вообще соглашался". Правда было ситуаций 10, когда его реально врачи доставали с того света и чудом он оставался жив. А гадалка ошиблась лишь на 3 года 💁‍♂️

Лора Исаева

.. У МОЕЙ ПТИЧКИ ЖИВЁТ АРЧИБАЛЬД - ОГРОМНЫЙ... ЗОЛОТИСТЫЙ И СТРОИТ МАРУСЬКУ .. )))

Ольга

Нам близки, ой как близки,гадюки повсюду((Страшно за себя и за живность свою(

Порочный Круг

Что за живность?

Ольга

Собаки,кошки.

Порочный Круг

Не гадюк надо винить в этом. А людей, которые нормальные условия у них забирают.

Порочный Круг

Ну если собаки довольно крупные, то их они уже не едят. Они себя и свою территорию защищают.

Ольга

Да они по всей области у нас и сто теперь?Пахотные поля куда деть?

Порочный Круг

Понятное дело. Просто помнить стоит, что мы здесь гости, а они тоже хотят жить.

Пафнутька Задунайский,герцог

Да у вас,голуба моя,похоже проблемки...по теории психоанализа... Ой,ой...молчу

Порочный Круг

Да-да лучше молчите, а тут каждый второй психолух))

Пафнутька Задунайский,герцог

Я нет...я просто прохожий

Порочный Круг

Вот и идите.

Порочный Круг

Куда-нибудь поодаль.

Порочный Круг

Я вежливо вас прошу))

Марина

Ты наверное сама змея. А, вообще, я таким, как ты, не верю. Врёте, как дышите.

Ле
Лео

Да ладно..и куда мине теперь все складывать...!!??? Вечно с тобой проблемы..!

Марина

А ты съешь, там и кофе с пирожными есть...

Ле
Лео

И так не спится....и ты еще с кофе.....спасибо конечно...

Марина

А что же тебе не спится?

Ле
Лео

Да блин достали уже эти белые ночи....

Noname

Боюсь тех что в воде тусят 😨 нихрена не видишь, а у страха глаза велики

Noname

Но они же ядовитые жиесть

Порочный Круг

А анаконды на человека не нападают, ибо считают его слишком крупной добычей. Есть редкие случаи)

Порочный Круг

Да, морские самые ядовитые змеи. Но почти не используют свой яд

Noname

Ага ага ага..... А крокодилы и парнокопытные это мелкая добыча 😕

Порочный Круг

Человек из-за своего роста кажется крупным. Крокодилы они вдоль)

Николай F

Конечно так и есть, они просто заворажены будут вашими зелёными глазами

Порочный Круг

Ой да ладно вам...

Николай F

Обращайтесь

Лев Андреевич

моей бывшей жене , я как в терариум захожу вижу всех ее родственников)))

Порочный Круг

Да по-моему рептилии лучше людей)

Лев Андреевич

не знаю не знаю)))