Ог
Огуречик

Как известно,хвойные и лиственные деревья растут прямо.Наблюдая за деревьями в лесу,вы могли заметить, что перед препятствиями дерево изгибается и меняет контуры своей формы.Как вы думаете, какая сила заставляет делать эти преобразования?

Ответы · страница 2
Виктор Рева

та же сила что и людей заставляет меняться в жизни , приходится прогибаться . вопреки макаревичу

Alex Djoker

👿 👿 👿Демоны)))) А если серьёзно)) то наблюдать можно со временем) А сила жить) и процветать)))

Елена Гренадерова

Не замечала,что перед препятствием.Возможно-геомагнитные поля,и деревья все к солнцу тянутся

Николай Чугунов

Насколько я помню из школьной программы, все эти изгибы напрямую зависят от солнечного света.

Нариман Аббасов

Наверное заложенная природой тяга к жизни ведь препятствие это реальная опасность для жизни

Наталья Кипова

Такой вариант-быть эффективным лучше чем правым?Или-гибкость сохраняет,а жесткость ломает?

Бэла Наумова

надо же перепрыгивать через препятствия! вот поэтому оно изгибается,к прыжку готовится)))

Oleg Liashenko

думаю всё та же сила,из-за которой они растут прямо.растения тянутся к солнечному свету

Чингиз Мухамедгалиев

Все мы подчиняемся Воле Всевышнего. Веруя в него или нет мы в Его власти. АльhaмдуЛлилаh

Victoria Milovich

Алекс,не скромный вопрос)откуда у вас берутся такие вопросы?если не секрет конечно)

En Benet

Знаете небыло времени надлюдать за етими дерявями, тому и ответа не могу сказать...!

Юрий Шмаков

Что бы иметь продолжения роста а не тупо уперетьса ствол в ствол и погибнуть обоим

Наталья Петрова

ну так для процесса фотосинтеза необходим свет - растение просто тянется к свету

Лена Мороид

энергетическая, ведь природа научила всё живое ...преодолевать препятствия...

P.
P@nterrr@4K@ ...

очень интересный вопрос, честно - даже представить не могу, а как думаете вы???

Full-Grown Wolf

Интересно это кому на столько не чего делать что он наблюдает за деревьями?

Irinai Burikina

не знаю и об этом ни когда не думала но очень интересно вы заинтриговали

Александр Новосельцев

Приспосабливаться к условиям среды,-способность всего живого на Земле.

|Lidiya|_Takaya_ |Kayfovaya|

вы что там у себя курите??? я не была в лесу и за деревьями не наблюдала))

Inna Savrasova

борьба за выживание...видела дерево,выросшее в металлическом столбе...