Ол
Олесья

легко ли вам себе на благо причинить боль близкому человеку?

Ответы · страница 8
Михаил Корсанов

легко. но надо ли

Ол
Олесья

спасибо за искренность.не каждый способен признать 🌹

Андрей Контеев

Несопостовимо..

Ол
Олесья

всегда ли? жизнь, черт возьми, такая сложная штука.

Shark

Не причиняю...

Матроскин

Наш любимый преподаватель психологии Владимир В. Дранков нас учил: Человек никогда не полезет в карман за словом, если ему случайно наступят на ногу в автобусе. Так почему же вы стесняетесь сказать человеку просто, что то хорошее, что вы о нем думаете?

Shark

Да, прав был психолог! Разучились мы адекватно реагировать на похвалу и комплименты...:D

Андрей К*

Вечер добрый, надеюсь не помешал! Танечка, а ты сама адекватно реагируешь на комплименты?

Shark

Стараюсь...

Андрей К*

Наговорил бы!!!!!!!!!!!!!!!!! Таня! Я уже опасаюсь к тебе близко приближаться, не уходи в молчанку, прошу!!!

Sanja Faromas

Я не могу так!

Ол
Олесья

лучше пусть будет плохо вам?

Sanja Faromas

Да,именно так! А если сделаю плохо,чтоб мне было хорошо,мне все же будет плохо,причем всю жизнь,из-за угрызения совести! Да и нельзя так поступать, мы ведь люди!

Ол
Олесья

а со своей болью сможете прожить, когда другим хорошо будет? вопрос не в эгоизме,а в выживании вашей личности

Sanja Faromas

А я смотрю,на то,что ему хорошо и скажу,дай Бог,чтоб и мне было хорошо!

Николай N

ты блондинка?

Natali Shelkovica

ты садюга?

Natali Shelkovica

ближнего нужно любить))

Галина Стукова

Не пробовала.

Дмитрий Пенкин

не очень, но если придется ...

Прошлое

ни за что

Леся Бондар

Не легко

Виктор Михеев

если близкому во благо. скальпиль в умелых руках хирурга - необходимый инструмент. но не один инструмент только скальпиль. должны быть и другие. и обкатка тоже.

Елена

не легко

Liza Mazin

Стараюсь боль никому не причинять ,

Юл
Юлия*)))

трудно

Дмитрий Понасюк

Да,бывает срываюсь чисто голосом

Alexа Чалик

. ужас

Марго

нелегко но иногда приходится

조랑말

нет

Ол
Олесья

считаете жертвенность достоинством?

조랑말

вы из одной крайности в другую

Ол
Олесья

с одной крайности вы начали)). дело не в банальном "хочу". порой ведь кто-то должен отрезать гангренозную конечность.

Наталья

нет

Буль Дозер

Ой легко...и подумать не успеешь, а потом подумаешь...стыдно...

Св

Как говорится вперёд язык бежит....

Галина #скорпион#

нет

Анатолий Козак

иногда это очень помогает.В Воспитптельных целях

Ольга Чернова

нет

Александр Чубин

Причинять боль это глупо хорошо бы радость дорить

Урмат Маматов

Нет

Ирина Белец (Харьков)

причинить боль легко, трудно не навредить , вот это искусство