Вячеслав

Как-то в последнее время подсел на старые советские фильмы всех мастей (военные, детективы, романтика)...и дело не только в том, что они осели в памяти как атрибуты моей молодости. Есть в них еще что-то...?

Ответы · страница 2
Михаил Цветаев

Да,я с удовольствием смотрю советские фильмы и очень много попадаются фильмов,которые я при Союзе вообще не видел.

Вячеслав

У меня на Ю-тубе есть подписка на фильмы Мосфильмфонда. Я тоже кое-что не знакомое смотрю.

Михаил Цветаев

Я вообще практически все фильмы о гражданской войне уже посмотрел,даже не думал,что будет так интересно,сейчас вот за детективы взялся.

Александр

Что-то настоящее. А. Покрышкин, посмотрев фильм "В бой идут одни "старики", сказал: "В этом фильме все так, как было!"

Вячеслав

Потому фильмы советских времен и нравятся больше, что в них участвовали консультанты - участники тех событий. От того и фильмы выглядят более реальными.

Марина *****

Доброта, глубина, честность, порядочность, достоинство и прочие приятные любому нормальному человеку ценности

Jelizaveta Rakova

Артисты играли по другому, искренне. Сейчас если нет секса в фильме его и не смотрят,потому что, нет души.

Снежана

Да, есть: это фильмы Вашего детства. Это Ваша ностальгия не по месту, в котором Вы жили, а по тому времени,

Вячеслав

Время ни причем. Фильмы - игра - качество. Все.

Снежана

Вам виднее

Татьяна Лагунович

Есть- то, чего не может быть в сегодняшних фильмах. Пусть даже про войну. Пример-,, А зори здесь тихие".

Вячеслав

Согласен,что современные "Ремейки" знаменитых советских фильмов - жалкое зрелище.

Татьяна Лагунович

Вот именно, равно как и классика, переснятая сегодня

Алекс С

ну дело в том возможно это ностальгия юности нашей она как в старости опломб бьёт в барабаны души)

Татьяна Лаврова

Да. я тоже люблю старое кино, нет пошлости, нет откровенных сцен, все чисто и безобидно и красиво

Вячеслав

Местами наивно, но...в этом-то и их прелесть.

Ирина Карпова

наивность- как молодой тихонов между двух баб мечется и не знает, куда свой обмылок пристроить

Котик - Наркотик )))

В них не было желания заработать деньги поэтому каждый режиссёр творил то что считал нужным

Александр

посмотри фильм , ДНЕВНОЙ ПОЕЗД, С ВЕЧЕРА ДО ПОЛУДНЯ, ЕДИНОЖДЫ СОЛГАВ, посмотри эти фильмы

Леонид 獅子急 Шестаков

другое мировосприятие... все исторические фильмы, снятые сейчас, этого не передают...

Гармония Россия

Конечно, есть. Фундамент нашей советской идеологии. То, что из нас ничем не убрать.

Вячеслав

Вопрос надо ли.

Гармония Россия

Это не вопрос. Для нас. А вот других ... мы никогда не слушали. И не подстраивались.

Алексей Беляев

Жизнь. В них есть жизнь. В подавляющем большинстве современных картин нет жизни.

На
Наталья

есть смысл, мораль в них и точно знаешь, где смеяться и над чем, когда смотришь

Вячеслав

Полностью согласен

Людмила Шевцова

Доброта и открытость, отношения между людьми и нормальный русский язык!

Дмитрий Баранов

я сам смотрю советские фильмы, а фильмы с 1992 по 2022 годы смотрю, но реже

Александр

Актёрское мастерство в них было. Профессиональное. Как и режиссура.

Игорь

Мне кажется, они показывали жизнь настоящую, а не сказочную. Где обычный работяга живет в апартаментах, а банкиры и олигархи душки и миляги.

Александр

Ну да, по Станиславскому с его "Не верю!", образы передавали, вживались в роль .Школа актёрского мастерства, причём играли без спецэффектов, отвлекающих от персонажа.

Игорь

Я уверен в том, что нынешнее искусство несет другие задачи, чем были в советское время. Не чувство прекрасного, не воспитательно-патриотические, а внедрение зомбирующих программ и расчеловечивание.

Александр

В точку. Преданный и покорный потребитель, чтоб не умничал всуе. Мечта любого государства.

Игорь

Хлеба и зрелищ..

Валерий

Да, старые советские фильмы -это единственная отдушина в этом мире!

Вячеслав

Да.

Игорь

В них есть уверенность в завтрашнем дне, доброте и справедливости.

Вячеслав

И элементы воспитания чему-то.

Игорь

Да.