Alena All Saffaf

Когда я жарю шашлыки -машу над ними опахалом. Вопрос :Зачем я это делаю??

Ответы
Григорий Дарер

Если ветра недостаточно, используйте опахало. ... Очень часто для мариновки шашлыка используют лук. А зачем? ... Жарьте шашлык после двух часов мариновки, тщательно удалив весь лук с мяса.

Григорий Дарер

я гурман

Alena All Saffaf

тогда знать должны что на Кавказе часто используют для маринования коньяк и вино

Григорий Дарер

знаю ели пили плясали

Alena All Saffaf

воттьь

Григорий Дарер

что воттьь

Наталия Ивановна Беликова

судя по фотографии, вы женщина изящная и грациозная. тогда, наверное, затем, чтобы все любовались тем, как красиво у вас это получается. да и шашлыкам не вредит

Alena All Saffaf

спасибо

Игорь Утёшев

Я тоже об этом думаю ,зачем махать сверху ,они же жаряться снизу,а когда машешь то разгораються дрова ,а огонь - враг шашлыка

Rushan Mukhamedov

Потеряешь злых духов. Такой ритуал своеобразный, ну и чтоб вкуснее было. Можно образовать уксусом, раствором.

Rushan Mukhamedov

Получается ты его завлекаешь.

Alena All Saffaf

нет ..он малину тырит у меня

Rushan Mukhamedov

Мины поставь

Alena All Saffaf

капканы на медведя

Rushan Mukhamedov

Правильно.

Дмитрий Самсонов

Что бы угли лучше наколились от притока воздуха. Это как меха в кузнице. Больше кислорода - больше жара.

Галина Ли

Сам барана я украл,сам барана ободрал, сам зажарил шашлыки, молодые ,старики, угощайтесь - ШАШЛЫКИ!!

Alena All Saffaf

весело!!

Александр Перетятько

Чтобы не скучать пока идет процесс.Кошки когда мышку ждет тоже хвостом машет...или виляет.

Alena All Saffaf

смешно

Сергей Кононов

незнаю...и шашлыки в уголь...и опахалу кирдык. 😞 и вообще кто девушку к мангалу подпустил. 🙂

Сергей Кононов

хорошо.попилим...алена.честно сказать.я виртуальный девственник...а куда здесь пихать :? 😉

Alena All Saffaf

я вобще здесь, чтобы поозорничать

Сергей Кононов

вот так...человек к ней с самыми серьезными намерениями...салатом заманили.песнями сладкоголосыми душу разбередили и даже в постель затащили...а теперь- я не такая.я жду трамвая...стыдно.алена. 😄

Alena All Saffaf

уже нос ладошкой прикрыла

Сергей Кононов

то-то...вам бы.прелестница.все озоровать...о доме надо думать.о доме... 🙂

Галым Абдурахманов

Незнаю, обычно машут когда угли тлеть начинают и маханием мы сметаем пепел с углей

Алексей Богданов

Наверно кусочгиков отгоняете.. А на самом деле угли разогревание, подачей воздуха.

Александр

Затем,что нет у Вас мангала моей конструкции... Там воздух поступает сам на угли...

Леонид Бессарабов

Чтобы они пропитывались дымком шашлыка. и огонь не вспихивал от капающего жира

Владимир Ильин

Задуваете огоньки над угольками, чтобы прожаривание было более равномерным.

Alena All Saffaf

умничка!!

Владимир Ильин

Мерси.

Nixar Margvelix

Подкачиваешь свежий кислород, чтобы горячее были угли и свежее аромат мясца

Alena All Saffaf

как вариант

Nixar Margvelix

А ещё отпугиваем кровожадных насекомых, охочих до халявы. Машем,чтобы привелечь других к трапезе вкусной. Просто жарко вот и машем

Alena All Saffaf

оптом выдал!!!

Лёша Tatu Ы™

что бы им не было жарко , наверно???? но некоторые просто угли раздувают так)))

Alena All Saffaf

подсказываю..сосед жлоб...малину тырит..

Лёша Tatu Ы™

хааааааааааааа)))))))))))))))))))))

Alena All Saffaf

дым в его сторону направляю....пусть его жаба удушит

Лёша Tatu Ы™

я понял)))

Юрий Кривич

Какая Вы загадочная женщина. И непредсказуемая. Уверен, это далеко не все...

Юрий Кривич

Не стоит беспокоиться понапрасну. Отзовутся. Там не всегда и связь то есть. Война.

Alena All Saffaf

дай-то Бог...в пекле оба

Юрий Кривич

Да, одно из самых горячих мест в зоне боевых действий.

Alena All Saffaf

не начинай а??

Юрий Кривич

Да ради Бога...

Виктор Пудов

Для поддержания жара конечно. Тогда к Вам вопрос а зачем Вы шашлыки жарите?

Alena All Saffaf

шашлык кушать с дорогими гостями.коньяк пить..а дым к соседу пусть слюной изойдет

Виктор Пудов

Тогда верю, что вы умеете шашлыки жарить, особенно тонко заметили на счет слюны у соседа.

Alena All Saffaf

и если его правильно замариновать и зелени пряной не пожалеть мммм

Виктор Пудов

Да похоже Вы все делаете с душой и не только шашлыки жарите.

Alena All Saffaf

не хлебом единым...

Геннадий Воронов

Может шашлык в прошлом был самочкой. а женщины любят веером обмахиваться

Влад Чепкасов

чтобы усилить приток кислорода к углям и увеличить температуру от них

Alena All Saffaf

верно

Влад Чепкасов

ну, так! (улыбаюсь)

Alena All Saffaf

и соседу нервы потрепать.на слюну извести

Влад Чепкасов

да - точно!

Алекс

вы угли распаливаете-если они из древесины-а если покупной -то не надо.