Анжелика Герасимова

Почему мы можем слушать, подсказывать, сочувствовать не знакомым людям, а своих родных, близких мы даже слушать не хотим ?

Ответы
Нет Идей

Да, наверное чужим легче подсказать - не надо нести ответственность - чужие же. А сочувствовать легче потому, что о чужом ничего не знаешь, как он дошел до состояния когда ему приходится сочувствовать, а о близких знаешь все. Чаще всего люди сами виноваты в своей ситуации, не жалко

Алексей О.

Потому что дети обижены на родителей, супруги обижены друг на друга... а если обижаешься, то значит ты труслив, а это обижает эго... проще всего казаться суперменом перед близкими ибо их можно обманывать почти безнаказанно...

Анатолий Слободчиков

Это не объяснить...... кажется - своё -успею...- и я прав... это поймешь ----когда потеряешь.......Проверено собственной жизнью.....и вернуть уже нельзя.

Владислав

близкие уже надоели,а от незнакомых людей можно что то получить неожиданное,а от близких уже всё понятно и известно

Рустам Салимов

Это не правильно, согласно завета пророка человек в первую очередь должен помочь родственникам и потом остальным

Юрий Бутков

Нам это интересней делать-мы узнаем что-то новое,а у родных и близких всегда все одно и то же!

Серж Соколов

По-разному всегда у всех происходит! Поэтому на вопрос ПОЧЕМУ можно ответить ПО-РАЗНОМУ!

Нина Алексеева

Потому,что часто бывает подмена души.Которую человек к сожалению не видит.

Сергей Ханьжин

Нет пророков в своем отечестве-свои вам не поверят и слушать не захотят.

2S
200 Super Joke

Молодец! Комплимент за "чистосердечное признание" и САМО(!)критику!..)))
😄

Екатерина Попова

значит вы не достаточно близки, близким можно и молча понять друг друга

Александр Панасюк

Да это так .Хожу в Церковь и всегда на душе легче чищеипонятнеи.

Жарык Батур

Вы сами ответили на свой же вопрос , что имеем то и не ценим .

Анатолий Спиридонов

Но это только женщины. Они считают, что всегда правы на 100%

Константин Крылов

По принципу:"ещё успеем наслушаться, никуда не денуться!"

Виктор Кротов

Похоже на наше правительство.Может с него пример берем.

Анатолий Кирилюк

А сейчас чужие люди ближе и роднее чем родственники !

♛К
♛Оксана Колесникова

почему не хотим?Я всегда слушаю и очень внимательно!

Сергей Горин

Солнышко какие у тебя сложности надо тебе помочь

Дмитрий Крукович

🙂 повышенный спрос, что бы не хуже других были!..