Артёмка

Здесь все задают такие мудрёные вопросы, а я задам свой. Вы любите жаренную картошку на растительном масле?

Ответы · страница 3
Ма
Марина

Люблю. А если б ещё соленый помидорчик, то силы воли не хватило и наелась на ночь.

Ях
Яхонтовая

Люблю, но в растительное немного сливочного добавляю. Либо топленое свиное сало

Женщина Любимая🐠🐒

А если туда в конце добавить чесночка и сливочного масла...и посолить....😋😋😋

Ир
Ирина

Да.. туда чеснока добавить зубчик перед самым завершением.. и ух как вкусно 😊

Tr
Traveler

Да,конечно..только в конце жарки посолить не забыть... и добавить, сливочного...

Tr
Traveler

А ещё можно..лучка...меленько нарезать и пару зубочков чеснока...

Вячеслав Чистяков

Езя врет, классная тема, я жарю по своему , на посиделках меня просят пожарить

Анна

да..а еще с молочком и черным хлебушком...вкус детства..увы теперь такое не ем

Peter Smetanin

Люблю. Я вообще люблю жареную картошку на любом мосте и на шкварочках тоже.

Снежана

жаренную на растительном масле картошку люблю. Но и на сале если - не хуже)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Обоснуй, Снеж, почему здесь жаренная - с двумя "н". Есть и слово "жаренная", и "жареная" - почему здесь именно так? Первое слово - причастие, второе - прилагательное. ИМХО, здесь "жареная" с одним "н", поскольку для причастия следовало бы дальше обстоятельство

Снежана

Поясняю. Жареная - действительно прилагательное. какая - жареная. Если же мы делаем уточнение (на чём в чём ее пожарили, например), то слово становится уже не прилагательным, а причастием. А причастие "жаренная" пишется с двумя Н.

Согласен. Я что-то не заметил "на растительном масле"

Романа

Не люблю. Тяжёлая пища. Есть вкусно, но потом чувствую себя отвратительно.

((((( Это большая беда, Романа. У меня счастливо сочетаются и кайф от жареной картошки, и отсутствие последствий от злоупотребления оной...

Александр Клочков

только на сливочном ! и капусту тушу тоже на нем ! а растительное не вкусно

Александр

На нерафенированном....с сижком, чиром или селёдочкой хорошей....объедение!

Надежда Тихонова

На сливочном вкуснее... Но и на растительном можно вкусную приготовить

Лена Елена

На советском растительном масле -на том, с ароматом жареных семечек...

Elena Zhol

Я вообще к картошке равнодушна. Но можно и такую поесть, если голодна

Ю-
Юлия ---

На сливочном вкуснее, если ещё добавить лучок и грибы, то вообще улёт

Александр Луньков

А Вы не расскажете нашим врачам? 😎 Нет? Тогда: ДА-А-А-А-А-А-А!!!! 😋

Ἀπ
Ἀπάτη

Ещё грибов туда и лука... И зёрнышки кориандра где-то в конце жарки...

Юрий Чебыкин

С луком или чесночком да золотистой прожарки - это и правда вкусно )

Елена🇷🇺

Конечно ,кто ее не любит, а еще чеснока с укропчиком добавить, ммм