Камилов Камил Хамзаевич

На свете немало таких женщин, у которых в жизни не было ни одной любовной связи, но очень мало таких, у которых была только одна. (не мой афоризм) Вы с этим мнением согласны?

Ответы
Анатолий Грачёв

Это сейчас, возможно, бывает. Но раньше как раз был один муж и на всю жизнь. Бывало, что доживала свой век в одиночестве. Мою бабушку, как и многих её ровесниц ещё в то время выдали замуж, не спрашивая её согласия. И был период (с 1930, но большей частью с 1945 по 1970 примерно) когда женщины из того поколения брали развод и уже больше ни за кого не выходили.
А в наше время Ветлицкая пример показала, когда один из браков 3 дня продлился.
Сейчас, кстати, чтобы отцовство доказать, - не нужно у ребёнка брать пункцию спинного мозга, но это уже другая тема.

Камилов Камил Хамзаевич

да это так и это очень печально и я том же 🙏☝️😌

Анатолий Грачёв

Гурджиев выдавал очень похабные тирады для тех лет (1920-х - 1930-х) и, говорят, заставлял совокупляться с женой кого-то чужого и чтобы муж смотрел (я так понимаю это был один из элементов практики поиска и проработки неприятных эмоций). "Вот ещё какой "крокодил" во мне сидит!" - это фрагмент уже более современной книги. Кстати я слышал 2 полярных мнения:
1 - сторонники телегонии настаивают на том, что сначала чистая девушка должна родить от одного мужа положенное ей число детей (Сколько? Это решает: знахарь, жрец, волхв, шаман), а потом может стерилизоваться и делать что хочет.
2 - знатоки и фанаты Тибета утверждают, что там девушки бросаются на приезжих, живут с кем хотят и сколько хотят; потом считаются престижными и опытными невестами, и видно, что население Тибета не вымирает и + ещё поставляет в монастыри каких-то детей, чтобы они там стали монахами и мантрами очищали род.
Но я сам в Тибете не был - не знаю. У нас сейчас дерутся из-за престижных баб, а непрестижных сплавляют дурачкам, чтобы те с помощью капризных дурных баб вообще опустились на самое дно жизни.

Камилов Камил Хамзаевич

О Гурджиеве кстати я был очень хорошего мнения. У меня есть многие его книги, доброе утро Анатолий 🙏

Анатолий Грачёв

Доброго времени суток! Ещё о Гурджиеве. Судя по тому, что он считал Россию ближе к востоку (а восток он всячески превозносил по всем сторонам жизни перед западом), - он в Москве и Питере вёл себя не так эпатажно, как потом на западе (хотя мог разные роли играть и успешно их играл типа: "восточного принца" или "торговца коврами"). Причём на лекциях в Питере ему достаточно серьёзные вопросы задавали: "Есть ли перевоплощение?" "Как стать хозяином своих чувств?" "Как стать христианином не на словах, а на деле?", "Можно ли уверенно предсказывать будущее?". Причём, чтобы российские ученики хотели кого-то зомбировать или каких-то баб окручивать магией приворота, - таких данных нет в тех книгах, которые я читал.

Камилов Камил Хамзаевич

понятно по творчеству Гурджиева викторину наверное скоро проведу 🖼

Анатолий Грачёв

Но у него читабельная для широких масс только: "Встречи с замечательными людьми". По этой книги есть фильм 1974 года. Реж. П. Брук. Можно найти в интернете с русскими субтитрами. Остальные книги самого Гурджиева хитро зашифрованы. Как кто-то из последователей сказал: "Если бы ни Пётр Демьянович Успенский, - мы бы вообще ничего не поняли".

Антонина

Да