Мичиру Кайо

Кто автор Красавица и Чудовище????

Ответы
Malu Malaya

Первое издание версии сказки осуществлено Габриэль-Сюзанн Барбот де Вильнев; была напечатана в «La jeune américaine, et les contes marins» в 1740 году. Получивший наибольшее распространение, сокращённый вариант де Вильнев, опубликован Жанной-Мари Лепренс де Бомон в 1757 году в «Magasin des enfants, ou dialogues entre une sage gouvernante et plusieurs de ses élèves»; английский перевод появился в 1757 году.
Варианты сказки известны по всей Европе[4], самым старым из записанных в Европе близких сюжетов, является сказка Апулея об «Амуре и Психее». Впервые сказка, схожая с «Красавицей и чудовищем», попала в сборник итальянского писателя Джованни Франческо Страпаролы в 1553 году. В России сюжет наиболее известен по сказке «Аленький цветочек», записанной русским писателем Сергеем Тимофеевичем Аксаковым со слов ключницы Пелагеи.

Malu Malaya

НЕ ЗА ЧТО...САМОЙ БЫЛО ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ...

Мичиру Кайо

но все равно спасибо милая моя...

Александр Михалёв

смотря что вы имеете ввиду....если произведение то написал ее под названием аленький цветочек со слов своей ключницы Сергей Тимофеевич Аксаков....а в европе мадам Лепренс де Бомон также у шарля Перро тоже есть вариация

Александр Михалёв

ну так что вы имели ввиду?!

Vasiliy Esaul

Наиболее известная и популярная версия cказки была опубликована в 1756 году. Ее автором стала Жанна-Мари Ле Принс де Бомон (Jeanne Marie Le Prince de Beaumont, 1711 - 1780)

Мичиру Кайо

спасибо за правильный ответ

Vasiliy Esaul

но чаще всего это произведение встречается в сборнике сказок французского писателя Шарля Пьерро. И почему то считают его автором ,хотя и Принс де Бомон говорят тоже сюжет позаимствовала у более ранних сказках ...а поди теперь проверь )))

Vasiliy Esaul

это я не Вам ,просто сейчас трудно точно установить

Евгений Богданов

А помните сказку "Аленький цветочек"? Красавица и чудовище это Диснеевский плагиат на Сергея Тимофеевича Аксакова,

Виолетта Смирнова

Никогда кствти не знала кто написал-Габриэль Сюзанна Барбо де Вильнёв- не щапомнила бы

Мичиру Кайо

Не поняла что ты здесь написала

Виолетта Смирнова

Простите,с тел.неудобно- никогда не знала кто написал,автор в смысле и не запомнила бы ее имя- длинное слишком

Игорь Мурзак

наверно человек который точно знает как строить отношение между мужчиной и женщиной

Мичиру Кайо

может быть папа и мама вы оба хорошая пара

Игорь Мурзак

большая настойчивость для "просто"

Мичиру Кайо

я вижу на фотке вас обоих ты ее за талию держишь и вы мне как пара или папа и мама и это правда и не шутка

Игорь Мурзак

мы не подходим друг другу, она была староста в нашей группе

Мичиру Кайо

понятно но это все равно вы будите для меня папа и мама

Мичиру Кайо

потому что вы на фотографии хорошо смотритесь и на вас смотрит молодая и маленькая девочка что здесь не понятного

Вадим Самохов

это диснеевская версия.наша версия Аленький цветочек.кто написал не помню.

Aleks Sh

Я уже отвечал.... вам не понравилось .... КСТАТИ - Владимир вам так же ответил!

Мичиру Кайо

знаю и не правильно все равно

Aleks Sh

ошибочно считают что это Шарль Пьерро .. но это не так!

Aleks Sh

ок.. что называется Read it and weep!
Первое издание версии сказки осуществлено Габриэль-Сюзанн Барбот де Вильнев; была напечатана в «La jeune américaine, et les contes marins» в 1740 году[2]. Получивший наибольшее распространение, сокращённый вариант де Вильнев, опубликован Жанной-Мари Лепренс де Бомон в 1757 году в «Magasin des enfants, ou dialogues entre une sage gouvernante et plusieurs de ses élèves»; английский перевод появился в 1757 году[3].
Варианты сказки известны по всей Европе[4], самым старым из записанных в Европе близких сюжетов, является сказка Апулея об «Амуре и Психее»[5] Впервые сказка, схожая с «Красавицей и чудовищем», попала в сборник итальянского писателя Джованни Франческо Страпаролы в 1553 году. В России сюжет наиболее известен по сказке «Аленький цветочек», записанной русским писателем Сергеем Тимофеевичем Аксаковым со слов ключницы Пелагеи.[6]
На одну из версий сюжета во Франции поставлена комическая опера-балет «Земира и Азор», написанная Мармонтелем и Гретри в 1771 году. Она имела огромный успех в XIX столетии[7].
Сказка мадам Вильнев включает в себя несколько элементов, которые у мадам Бомон опущены. В основном, это предыстория о жизни Белль и Зверя до их встречи. Чудовище было принцем, который потерял отца в детском возрасте и чья мать была вынуждена вести войну, чтобы защитить свое королевство. Королева оставила его на попечении злой феи, которая попыталась соблазнить его, когда он подрос, но получив отказ, она превратила принца в зверя. Что касается Белль, то она на самом деле была не дочерью купца, но потомком от связи короля и доброй феи. Злая фея пыталась убить девочку, чтобы никто не мешал ей самой выйти замуж за венценосного отца Белль, поэтому Белль в целях безопасности была помещена в семью купца на место умершей младшей дочери[8]. Кроме того, у мадам Вильнев, приводится тщательно продуманное описание волшебства, скрытого во дворце Зверя. Мадам Бомон значительно урезала описание характеров персонажей и упростила сказку

Aleks Sh

сказку до почти архетипической простоты[8].

В сказке необычно то, что действующими лицами являются горожане как класс, а не знать или крестьяне, как это обычно происходит в подобных историях. Этот факт может отражать социальные изменения, происходящие во время первой записи сказки[9].

Алена

Габриэль-Сюзанн Барбот де Вильнев, редакция Жанна-Мари Лепренс де Бомон.

Мичиру Кайо

спасибо за правильный ответ

Григорий Новиков

это народная сказка, причем у каждого народа сценарий её чуток разный.

Григорий Новиков

Ну, не то, чтобы совсем не возможно, но не так, как вдвоём, особенно, после полноценного секса)))

Мичиру Кайо

что ты тоже вмешался только секс тебе волнует и все.....

Григорий Новиков

нет. это не так, но если тебе так хочется думать, то пожалуйста)))

Григорий Новиков

Спасибки, правда сейчас у меня 2.52 ночи. Дела замечательно. Главное настроение отличное. А как у тебя?

Григорий Новиков

от сердца и почек дарю вам цветочек 🌹

Atanashi Yuzuru

Не знаю. Я когда в детстве смотрел, то не задумывался тогда об этом.

Мичиру Кайо

Я эту книгу видела, но автора я быстро посмотрела и не запомнила...есть Шарлье Перо, а еще и другой автор есть...

Atanashi Yuzuru

Понятно. А это давно было?

Мичиру Кайо

да давно! милый где я не нахожусь, ты со мной всегда рядом находишься и это меня радует.....))))

Atanashi Yuzuru

)))) 😊

Мичиру Кайо

Привет, как дела? Как настроение? Как день прошел? Что нового?

Елена Сладкова

Если сказка, то Шарль Перро, есть такой детектив у Эда Макбейна

Мичиру Кайо

спасибо это правильный ответ

Мичиру Кайо

но мой любимый цветок роза

Мичиру Кайо

спасибо, сама чем занимаешься

Мичиру Кайо

молодец умница и ты хорошая студентка

Елена Сладкова

Учусь хорошо, мне легко дается всё, я ещё работаю по специальности на которую учусь, а ты чем занимаешься?

Мичиру Кайо

Я работаю, но не по своей специальности, но я не хочу о своей учебе рассказывать

Atanashi Yuzuru

Даже не знаю. Хотя диснеевский мультфильм я смотрел в детстве.

Мичиру Кайо

я тоже смотрела их в детстве

Atanashi Yuzuru

)))

Мичиру Кайо

привет я уже здесь дома и я соскучилась по тебе, а ты по мне?

Таша

Француженка (имя не помню), а все другие переписали и до писали

Lika Terts

сказка древняя , но обработана, Страпоролла , по - моему ))

Мичиру Кайо

хорошо давай я согласна.....

Lika Terts

Вот и спишемся , и поболтаем ))

Мичиру Кайо

хорошо! спокойной ночи и сладких снов......

Мичиру Кайо

привет! ну начнем разговаривать на любую тему?

Lika Terts

почему нет ? Я всегда за... 😊 ))

Во
Воздухоплаватель

Снято по сказочной истории Жанны-Мари Лепренс де Бомон )

Мичиру Кайо

спасибо за правильный ответ

Во
Воздухоплаватель

Сложное имя, приходится запоминать )

Uf
Ufo

чудовище. Потому как красавица такого не напишет)))

Нодирбек Гафурбеков

Ну вообще первоначально это был Шарль Перро...

Мичиру Кайо

спасибо скоро спишемся и если не прощаюсь)))))

Нодирбек Гафурбеков

В смысле..? Ты куда то уезжаешь?

Мичиру Кайо

я сегодня отдыхаю и мне надо отдохнуть от работы и на свежим воздухе дышать...хорошо...

Мичиру Кайо

спасибо и буду скучать по тебе, хоть я о тебе ничего не знаю)))))

Нодирбек Гафурбеков

Оооо приятно. Ну Ты отдохни потом познакомимся поближе

Дима

Пишут, что Габриэль-Сюзанн Барбот де Вильнев

Дима

Тайны у тебя какие-то непонятные)))

Мичиру Кайо

доброе утро! я пошла но скоро вернусь...

Дима

Хорошо, когда возвращаются...те,кто уходил

Мичиру Кайо

а я просто отдыхаю и готовлюсь к от лету....

Мичиру Кайо

нормально все летние веши готовы....

Виктор Юрьевич

Аксаков С.Т., а америкосы всё переврали

Мичиру Кайо

Но это аленький цветочек, а не красавица и чудовище....

Виктор Юрьевич

так я и говорю об первоисточнике