Тунгук *

Можно ли назвать ПРАЗДНИКОМ день победы если брать во внимание количество погибших за эту победу жители страны?

–8
Ответы
Таяна

Это радость и слезы. У меня многие там были, многие там остались. Я благодарна им за каждый прожитый мной и моими детьми день без войны. Мой дедушка был во флоте и его радость, что он дожил до правнуков, учил их, читал им стихи... эти блестящие глаза я запомнила надолго. Дедушки нет уже с нами, но мои дети его помнят. Они позже поймут всю ценность того, что для них сделали их предки, их род. А пока они рады, что живут, что есть день, когда по улицам ездят танки.. а еще можно петь смуглянку. Эту песню они знают с 3лет.

Тунгук *

Сейчас этим днём победы, в моей стране стал пользоваться диктатор который захватил власть!!!

Таяна

Давайте без политики.

Тунгук *

Победа это политика

Таяна

Смотрите масштабнее и глубже.

Тунгук *

Я искренне думаю что в любой войне никогда не бывает победивших

Максим Jw

День победы... Чей?
Какая разница, какая часть планеты Земля победила, какая часть квартиры или дома считается победителем? А каково организму, когда рука избила ногу или нога испинала руку? Не страдают ли при этом всё тело?
Победили? Что? Разве уничтожены фашизм, национализм? Голод, нищета, болезни побеждены? Так где же победа?

Александр Ххххххх

Праздник заключается только в слове "Победа". Если брать во внимание погибших, то фактор "победы"не меняется. Если брать во внимание историческое значение 9мая, то для людей воевавших и трудившихся в тылу и учредивших 9 мая, как праздник это был именно ПРАЗДНИК. Им было виднее.

Александр Ххххххх

Короче все ясно с тобой. По существу разговаривать нет смысла.

Тунгук *

Ты как военные годы фашистский полицай Ты работаешь на Оккупантов захвативших власть и рано или поздно ты окажешься за это в Тюрьме А если на твоих руках есть кровь то ты окажешься на нашем эшафоте

Ефросинья Бурлакова

Очень похоже, что этот мудак украинский тролль! В 34 года, мозги напрочь отшиблены! Несёт ахинею один в один с укронационалистами.Праздник этот никогда не отменялся. 9 мая всегда был нерабочим днём. Парады проводились и до распада СССР.

Александр Ххххххх

Ефросинья, я знаю.

Ефросинья Бурлакова

Я в вас и не сомневалась. Я этому Дундуку адресовала.

Вера Bdfyjdf

Это действительно Праздник! Остановить такую войну, в которой погибло огромное количество людей. Наверное, нет ни одной семьи, которая пережила потерю родных и близких!

Тунгук *

Посоветовать чтобы ты как можно реже использовала с это выражение

Вера Bdfyjdf

Воспитанные люди дают советы только тогда, когда из об этом просят.

Тунгук *

Если ты хоть где-нибудь воспитанного человека беги от него что у тебя есть сил да так чтобы у тебя пятки сверкали это очень жизненный совет!!

Вера Bdfyjdf

Можно я сама буду решать, что мне делать. Заранее спасибо.

Тунгук *

Не пойму зачем Я тратил на тебя время моя деликатность когда нибудь уничтожит

Павел

Армейские потери соизмеримы. или ты предлагал бы устроить немцам такой же геноцид? Это победа и Великая победа нашего народа над нацизмом.

Тунгук *

Ну А нафига мы боролись с этим фашизмом!!! Теперь власть в нашей стране захватил этот же самый фашистский диктатор

Павел

Это не очевидно? Или ты предлагал бы просто сдаться?

Михаил Цветаев

Для всех советских людей это был праздник..Наступил долгожданный мир,разве это не праздник?.. 🖼

Тунгук *

Я лично не участвовал в великой отечественной войне, наверное, поэтому мне пофиг.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

это был Праздник для них, смотри хронику , воевала не одна страна, и не один Советский Союз, это была Победа! не отнимайте у них это

Тунгук *

На хрен нам твоя Победа!? Когда боролись против фашизма а фашисты возглавили нашу страну!!!

Дм
Дмитрий

Тунгук. люди, которые погибали ради этого, даже не представляли себе, что их потомок так скажет. Не надо говорить о том, что не знаешь. Ну а насчет фашизма в руководстве, так это слова просто. Твои слова, которые ты подтвердить не можешь. Я привык опровергать факты, а не пустую беспредметную болтовню.

Тунгук *

Люди погибали не ради того чтобы о них хорошо говорили!

Дм
Дмитрий

Не ради. Они не нуждаются в этом, исполнение долга для страны, а не на публику. Это нужно для тех, кто их помнит. Что мы люди.

Тунгук *

Ты о героическом воспитании поколений, задолбала нас уже это героическое воспитание потому мы все хотим сделать на зло и наоборот!!! Героическое воспитание основано только на одном чтобы ты в любую минуту своей жизни был готов отдать её кому угодно !!!

Василий Сычёв

Да.. 9 мая День Победы... Праздничный день. А день Скорби и поминания всех погибших 22 июня... День , когда Германия напала на СССР..

Тунгук *

Удивительно что столько лет боролись с фашизмом, а теперь он стоит во главе нашего государства

Василий Сычёв

Именно эти слова я и написал сегодня в одном из комментариев. Но.... не будем о грустном... Праздник всё таки... С наступающим! )

Тунгук *

Согласен с тобой С наступающим!!!

Галина.ярославль

можно ли сравнить память потомков спустя 70 лет и память тех, кто совсем недавно получил похоронку на сына, мужа, отца?

Тунгук *

Ни в коем случае нельзя сравнивать кто переживает горе сильнее и ярче!!!! Нужно сделать так чтобы ни один мерзавец и ни один психопат не посмел гордиться тем сколько человек у нас умерло!!! Потому что нет ничего дороже человеческой жизни!!! никакая власть того не стоит чтобы за неё отдавались человеческие жизни!!!

Галина.ярославль

Отмечать День Победы - святое дело. Делать из этого ярмарку тщеславия, модный тренд - это, как минимум, пошлость.В 70-е, 80-е ( на моей памяти ) отмечали без всякой придури. Тогда ветераны еще были в силе и не позволили б нынешний перфоманс.

Тунгук *

В мою бытность это тоже семидесятые восьмидесятые годы единственное чего заслужили ветераны это пачку туалетной бумаги к 9 мая!!! А на ту вакханалию что происходит сейчас я уж лучше промолчу...

Тунгук *

А если копать немножко поглубже то ветеранов у нас использовали только с одной целью чтобы каждый из нас был готов отдать свою жизнь за каждого наделенного властью чиновника!!! Человеческая жизнь в нашей стране это расходный материал который ничего никогда не стоил!!! Ну конечно пачку туалетной бумаги

Мирабелла

Со слезами на глазах. А не хочется считать праздником, т.к. на нем делают PR известные лица. Больше ж не на чем.

Тунгук *

Согласен с тобой¡!!!

Олег

22 июня день траура по всем кого унесла война. 9 мая все же праздник Победы...со слезами на глазах

Тунгук *

У победы не бывает праздников потому что там погибают люди

Олег

в любом случае это день к которому шли четыре года. шли к Победе не жалея жизни. И день Победы день окончания страшной войны и был праздником дорогой Тунгук..

Тунгук *

Об этом празднике забыли уже лет 15 назад как забыли о праздниках связанных с советскими датами 7 ноября и прочее!!! Просто диктатор который захватил власть в моей стране решил вспомнить эту дату чтобы на ней очень хорошо пропиарится

Милош Йованович

Тем более еще и переносить этот "праздник" на другие дни,в связи с коронвирусом.

Тунгук *

Боюсь как бы сегодня этот диктатор не объявил что он начинает военные действия против Украины! Потому что все последние события именно на это и намекают

Милош Йованович

Оно ему надо? Там и без войны все понятно.

Тунгук *

Все диктаторы заинтересованы в войнах

Милош Йованович

Закулисные интересней.

Тунгук *

Диктаторы не понимают что такое закулисные войны

Es. Vik.

Ты, мерзь, здесь потому что ЛЮДИ погибли за свою страну. Не глумись над святым. ((

Тунгук *

Дурак ты именно про это и мой вопрос

Ильдар Набиуллин

День Победы это еще признание миром СССР в границах заключённых после войны!!!

Николай

Это не наш праздник. Это праздник наших дедов и прадидов . Они воевали а не МЫ.

Тунгук *

С тобой трудно поспорить!!!

Николай

Ну вот. Жаль что из все меньше и меньше с каждым годом

Тунгук *

Как мне кажется в живых только остались дети войны

Николай

Да-(.

Тунгук *

😉

Ната

праздник конечно !!! мы отмечаем победу над нацизмом, к которой мы шли 1418 дней

Тунгук *

Ирония судьбы но власть в стране захватили фашисты с которыми мы 1418 дней боролись

Ната

коммунисты!

Тунгук *

Пока живы такие органы как КГБ народ очень легко состояние рабства держать

Ната

а вы за революцию?

Тунгук *

Просто прогнать их всех поганой метлой какая тут революция

Ната

как прогнать? Каков план?

Тунгук *

Я это сказал метафорически!!! На самом деле это очень сложный процесс!!

Рамиль Гайфуллин

сама война где столько погибло это горе, а победа этого горя праздник

Тунгук *

Ну любишь же ты из слов такие красивые узоры плести одно слово восточный человек!!!

Рамиль Гайфуллин

при чём тут узоры, если бы все эти люди погибли 9 мая, то да, такое празднование было бы странным

Тунгук *

На самом деле 9 мая я это день национальной скорби!!! Хотя с другой стороны Россия я это фашистская диктаторская страна по сути это то против чего все эти люди боролись!!

Аэ
Аэроплан

есть только один Праздник ДЕНЬ ПОБЕДЫ! , а пидры пусть каются и плачут

Тунгук *

Кайся и плач пидор!!!! Хотя никуда не уходи нам всегда нужны такие чучундрики над которыми можно посмеяться !!! ЖИВИ ДОЛГО И НЕ ИСЧЕЗАЙ!!

Аэ
Аэроплан

бот ущербный , придумай чёнить поновее

Майя Петрова

Да: ведь это действительно была Победа. Доставшаяся дорогой ценой...

Тунгук *

Лена не нужно подтасовывать карту!!! Победа это не праздник!!!

Майя Петрова

А что же? Даже в боксе победу празднуют, хотя там тоже победитель бывает измордован - мама не горюй! Вы странный человек.

Тунгук *

Ради смеху и спортивного интереса большая часть населения не ляжет в гроб!!! Гробы растут только после вождя!!!

Алексей

это праздник именно потому что остановили эту смерть на планете

Тунгук *

Всем миром уничтожили Гитлера всем миром уничтожим и Путина!!!