Евгений Елисеев

"если угодно будет Господу и живы будем то сделаем то или другое" значит наши планы на что-то зависят от планов Бога, а жизнь от нас или от?

Ответы
Альбина Хаялиева

Наши планы зависят от нашего выбора в ту или иную сторону Вселенского Равновесия.Свобода наша заключается в этом выборе между добром и злом,аскетизмом и лояльностью,и т.д.Для Бога нет понятия Добра и Зла в нашем человеческом понимании,для него все это должно быть,это неотьемлемая часть эволюции.Мы не имеем своих мыслей,мы лишь делаем выбор тех мыслей,а затем действий,которые нам в данный момент важны.

Валентина Соколова

Б-г подарил нам право выбора.я думаю. что наши планы зависят от нас и подсказки Б-га. если поймем ее.А если нет.то получится по анекдоту-мужик тонул на острове. его хотели спасать люди. пароход. лодка. но он отказывался и говорил. что его спасет Б-г.На небе он говорит.что же ты меня не спас.а почему ты отказался от всего. что я тебе присылал. Так от чего зависят наши планы и жизнь?

Valery Nabiev

По этому вопросу мнения разных людей расходятся , в основном. по двум направлениям : материалисты и идеалисты . Кто прав не знает никто . Очень интересные книги по этому вопросу - " Вселенная как голограмма" и "Мозг как голограмма " . Кстати там вразумительный ответ и на Ваш вопрос о киноленте .

Евгений Елисеев

попробую найти и почитать, кто автор?

Valery Nabiev

Найти просто - напечатайте название в поиске . Еще очень интересная книга Никонов А.П. " Апгрейд обезьяны . Автор предлагает вообще обойтись без Бога . Обосновывая это тем ,что при насыщении простых систем энергией они непременно начинают усложнятся .Думаю , если Вы интересуетесь такими вопросами Вам понравится . Хотелось бы поделится мыслями , пока не с кем .

Евгений Елисеев

буду искать и когда прочитаю - поговорим, мне тоже трудно общаться с людьми по этому вопросу...

Valery Nabiev

На zvukobook.ru есть аудиокниги Никонова А.П.

Надежда Земная

У Бога есть планы в отношении земли и всего человечества.Хотим мы или не хотим,Бог осуществит то,что задумал.Но Бог дает шанс каждому человеку." Чтобы иметь вечную жизнь,необходимо приобретать знания о тебе,единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусу Христе" ( Иоанна 17:3)

Евгений Елисеев

не верю я новому миру, что то в нем не то, Бог мне судья, но не верю...

Надежда Земная

В 1950 году, когда вышла первая часть «Перевода нового мира», а именно Христианские Греческие Писания, стало очевидно, что переводчики справились со своей задачей. Библейские стихи, смысл которых было нелегко понять, стали абсолютно ясны. Возьмем, к примеру, трудный для понимания текст Матфея 5:3. В английской «Библии короля Якова» мы читаем примерно то же, что и в русском «Синодальном переводе»: «Блаженны нищие духом». В «Переводе нового мира» этот стих звучит так: «Счастливы осознающие свои духовные потребности». Увещание апостола Павла, которое в «Библии короля Якова» и в «Синодальном переводе» передается словами «не заботьтесь ни о чем», переведено как «ни о чем не беспокойтесь» (Филиппийцам 4:6). В выражении, употребленном апостолом Иоанном, тоже заметна разница: в английском «Переводе Дуэй» и в «Синодальном переводе» это «похоть плоти», а в «Переводе нового мира» — «желание плоти» (1 Иоанна 2:16). Да, «Перевод нового мира» открывает новый мир понимания.

Евгений Елисеев

мне ближе и понятнее (похоть плоти) говорящее о явном грехе, чем ваше (желание) плоти - размывающее суть такого греха - блуд, обжорство, пьянство...

Надежда Земная

Каждый человек вправе читать ту Библию,которая ему понятнее.Я тоже пользовалась вначале Синодальным переводом.Главное знать и понимать главные учения Библии.

Евгений Елисеев

а какие они, главные учения библии...

Ольга Яковлева

По-всякому бывает. От обычного человека не зависит, будет ли война или какое-либо стихийное бедствие. Состояние ума часто зависит от происхождения. Финансовое состояние - аналогично. Всё остальное зависит от нас самих.

Елизавета Эдельман

Ээммм...шта?))наши планы зависят от нас самих)))не верю в бога)люди просто хотят верить во что-то хорошее)к сожалению у меня это не получается)) атеист я))

Юля Ким

Бог, создавая нас, сразу написал нам нашу же судьбу, так что какую бы дорогу мы не выбрали, она всё равно приведёт нас к одному финишу-Судьбе

Евгений Лавринович

Да, то что Вы и я называем Богом, некоторые называют программой. Это у них от инертности мышления. Наши планы есть реализация программы.

Елена Романова

Каждый человек-творец своей жизни,а идёт ли это вразрез с планами Всевышнего или по Его провидению,считаю,дилемма!

Артур Недбайло

"Всё что должно случится с тобой записано в "Книге Судьб" И ветер вечность наугад перелистывает её страницы" Коран.

Татьяна Дижевская

думаю нас ведут.... ........................и есть возможность изменить что то......................в конце концов всё зависит от нас :_)

Наталья Гриднева

Угу."Вот приедет барин,барин все рассудит.Барин сам увидит,что плоха избушка и велит дать лесу"-думает старушка.

Владимир Захаров

Всё зависит от Бога и немного от нас так как из путей мы выбираем один путь который считаем для себя верным.

Евгений Елисеев

мы считаем, но когда что-то случается, то мы думаем, а если бы другой пошел... т.е. мы не смиряемся с чем то...

Владимир Захаров

Выбираем путь сразу и практически уже ни-чего не вернёшь и остаётся только поразмышлять что сделано но уже не вернуть и не переделать это и есть жизнь и всё зависит от времени .

Лиска

на бога надейся. а сам не плошай- нужно и самому делать..тогда и бог помогает- бог в помочь- так говорят

Бамбарбия Кергуду

всё, что происходит в нашей жизни- это следствие наших поступков! Мы сами строим наши судьбы

Евгений Елисеев

мы пытаемся осуществить наши планы и осуществляем многие из них, но уверены ли мы, что никто не ведет нас по дороге жизни... ведь не все же планы осуществляются...

Профиль Удалён

Зависит всё от нас конечно, только... нифигасе не зависит! Да здравствуют святые парадоксы!)))

Semen Gindin

мы на острие борьбы Бога и Инферно. Ну не может он нас всегда вести - сами и только сами.....

Елена Рогальская

Хочешь расмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Всё в жизни происходит по воле Бога!

Евгений Елисеев

в вопросе говорится о тщеславии человека и прежде чем о чем то планировать сделать, надо сослаться на то " если угодно будет Господу...." а вот про жизнь нашу написано как то отдельно... в вопросе не хватило места так вот о жизни я хотел узнать мнение людей

Галина Смирнова

Потому что никто не знает. когда закончится его земной путь.Поэтому так и говорят.

Евгений Елисеев

а так и надо говорить, потому, что не знаем...

Ирина Новокрещенова

у бога свои планы на нас, главное, чтобы наша воля не могла перебить волю бога.