Лина

Если вам удалось не ответить на оскорбление - знайте вы победили!!!!Так ли это?

Ответы
Галина Зацепилова

в большинстве случаев-ДА!!! Потому что это как снежный ком, захлестнет обоих и покатится... Лучше с достоинством промолчать! Пусть мучается в догадках, что стоит за вашим молчанием....

Лина

🌹

El
Elis.optima

Да. На оскорбление отвечать нужно не оскорблениями, а, например, такой фразой: «Повторите, что вы сейчас сказали?» Повторить оскорбление человек не сможет.

Лина

🌹

Зоя Калиева

Есть люди которые не допускают ,что у них как и у всякого чел-ка есть недостатки и как правило склонны приписывать их другим .С такими лучше не связыватся .

Лина

🌹

Л.
Лариса .........

Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты - достойный человек.

Конфуций

Лина

🌹

Abc

Конфуций и Лариса умные люди!

Л.
Лариса .........

А у меня и друзья тоже умные!

Abc

Я давно понял, что Конфуций твой друг!

Л.
Лариса .........

Не поняла...это что...твоя подпольная кличка?

Л.
Лариса .........

И в меня срикошетило!

Валерия Дымочек

знаю одно - в ответ на крик нужно говорить спокойно и тихо. так больше вероятность, что вас услышат.

Лина

🌹

Дарья Иванова

неа... вот если я ответила так, что внешне это любезность, а по сути тычок носом - тогда я победила.

Лина

моральное удовлетворение от умения не принять всё на свой счёт не менее приятно, чем мгновенная расплата)

Дарья Иванова

бывает и так.... кто-то что-то ляпнул, а я будто и не слышала...потому что не про меня... но это же не оскорбление...

Лина

тут как и везде нюансы и варианты)

Дарья Иванова

))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ан
Андрей

нет. Но мне очень интересно с Вами пообщаться насчет поведени в таких конфликтных ситуациях!

Ан
Андрей

Есть такая казахская пословица которой я следую - рана от стрелы затянется от злого слова никогда! Мне просто часто кажется что мой обидчик не получил должного наказания за свое деяние!

Лина

тут вопрос риторический...есть масса теорий о том что случайности не случайны и обида была нанесена не просто так, а что бы проверить смог ли человек вырасти настолько, что бы перешагнуть этот порог...если нет, то вылезет болячкой и притом ситуация повторится, может и не раз....поверьте на слово это работает как часы))

Ан
Андрей

а меня это преследует и я просто боюсь сделать шаг дальше! Еще в моем далеком детстве я боялся нянечки в садике потому что она на меня ругалась без повода, а я обиду в сердце своем затаивал! И что меня больше всего беспокоило что она не получала отпора со стороны воспитателей или родителей! Я еще оказывается был виноват!

Лина

несправедливости жизни они конечно ранят всех, но вот к примеру нянечка и где она теперь? Так и все остальные...они пришли эти обиды, чему то научили и ушли, конечно не возможно вот так сделать что бы человек вдруг стал другим и изменил себя, но возможно почитать на эти темы и что то перерешать внутри себя, изменив себя мы меняем мир вокруг))

Ан
Андрей

возможно ее давно уже нет в живых.

Ирина Краснянская

Да, и причем это очень большая победа над собой. Я как раз над этим сейчас работаю.

Лина

конечно, молодец 🌹

Ки
Киса

нужно желать счастья и добра всем людям и не опускаться до обратных оскорблений

Лександра

лучше либо не отвечать,либо ответить так,чтобы больше не посмел даже оскорбить

Лина

😮

Асель Бисимбаева

главное на оскорбление не ответить оскорблением,вот тогда вы победите!!!

Лина

а это не одно и то же, что у меня и что у вас...поражаюсь людям....

Natalia Simonenko

Только дворняжки гавкают на всех подряд.Выдержанность - признак породы..

Лина

🌹

Галина Музыка

проигнорировать,если видно,что некому что-то доказывать,бесполезно....

Аня Кобылянская

Именно. Если собака на вас лает, начнёте лаять ей в ответ? То то же....

Наталья Гришина

Если оскорбление от недоумка, то -да. Ввяжешься - сам таким будешь.

Лина

а умный не станет оскорблять это аксиома)

Александр Новиков

Просто так вас никто и никогда не оскорбит - ищите причину в себе

Лина

здесь не об этом

Александр Новиков

А если поймешь почему тебя оскорбляют, тогда и отвечать не будешь, а мысленно поблагодаришь

Лина

а может и не мысленно...представила картину...впечатляет))

Александр Новиков

Ну если в живую поблагодарить- это СУПЕР!

Elena Roschina

не знаю, меня пока никто не оскорблял. Пусть только попробуют... 🙂

Лина

😉

Татьяна Калашникова

Умные люди говорят,что так нодо быть выше их низменных чувств

Лина

😮

Светлана Дедова

Не удалось или проигнорировали, потому что выше этого хама?

Лина

выше быть

Светлана Полякова

Так то оно так, вот только все равно паршивенько на душе....

Лина

да уж не приятненько...однако, если сцепиться с обидчиком, будет ли на душе лучше?

Светлана Полякова

Нет конечно, только хуже....обычно на шутку перевожу, или просто игнорирую

Лина

вот вот 🌹