Елена Флерчук

как нужно вести себья узнав что с другом случилась беда заболел на Спид

Ответы
Лёня

Как как. Не дай ему опустить руки. Сейчас делается бесплатнаая терапия. Главное во время делать регулярно. Нужно встат на диспанционарный учет. Воовремя делать эту терапию. И человек проживет долго. И психологически там помогут. У меня полруга, правда у нее ВИЧ. РОдила трех здоровых детей. Живет себе не кашляет. Все там сбивают, так что, и на анализах не видно.

Лёня

Главное помни что, болезнь эта не передается в быту. Можешь есть с ним с одной тарелки и пить с одного стакана. А если будешь от него шарахатся, это его добьет в моральном плане. И не надо ему об этом каждый день потом напоминать.

Елена Флерчук

с осторожностью

Геннадий Ковалев

Вопрос сложный и с ним лучше к психологу. Я думаю, что друга надо поддержать тем, что жить рядом с ним как прежде. Что бы он не чувствовал себя покинутым и имел надежду. Тем более эта надежда не беспочвенна.

Ольга

ЕСЛИ ДРУГ НЕ ПОСТЕЛЬНЫЙ, ТО НЕ ЦЕЛОВАТЬСЯ С НИМ, НЕ ЗВАТЬ В ГОСТИ. И ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ ТЩАТЕЛЬНО МЫТЬ РУКИ. ЕСЛИ ПОСТЕЛЬНЫЙ - ПРОЙТИ АНАЛИЗЫ, А ТАМ ВИДНО БУДЕТ. В ОБЩЕМ, КАК ГОВОРЯТ - ПОЗДНО ПИТЬ БАРЖОМИ.

Gulchehra Sharapova

Я бы посаветовала ему или ей не пониковать. (самоубийство и.т.д.) что жизнь продолжается и надо узнать все типы личение чтобы в дальнейшем вирус не развивался в организме! И помагла бы чем нибудь!

Нурия Шагабиева

нужно показать что вы не меняете свое отношение к нему независимо от этого страшного диагноза .поддерживать его во всем ему вдвойне тяжелей .

Елена Флерчук

с осторожностью

Нурия Шагабиева

Конечно ! но не показывать что вы боитесь заразиться !

Елена Флерчук

кто нам ету заразу подарил

Нурия Шагабиева

может медики может друзья -наркоманы

Любовь Хрулёва

во -первых спокойствие, обратиться в центр где работают с такими больными, узнать там как помочь другу, как поддержать его.

Елена Флерчук

с осторожностью

Любовь Хрулёва

конечно

Любовь Хрулёва

конечно

Любовь Хрулёва

конечно

Иван Карташов

Все очень просто - начать учить Русский язык. А с другом все ок, помочь ему ни чем нельзя, да и хуже уже не будет)

Марина Карташова

да просто пристрелите его, ему всё равно уже кранты

Ан
Андрей

пойти набить морду тому дохтуру, который такой диагноз поставил. СПИД - выдумка фармацевтов

Александр Васин

Если чем можешь-помоги.А дружба,по-моему,от спидов не зависит! Если это дружба,конечно!

Валентина Никитина

Говорят,что другу не заразно. Хуже всего для больного, когда от него все отвернулиcь.

Александр Жаров

думаю не стоит вызывать у него лишний раз чувство обреченности своими действиями

Елена Флерчук

спасибо

Галина Малахова

Не сюсюкать, реально смотреть на ЭТО. Страшно, но надо поддержать, чудо бывает!

Екатерина Колтакова (Гулая)

Не знаю. Не отворачиваться от него, попытаться поддержать. А вот как, не знаю!

Валерий Миронов

Что бы не случилось с моим другом, я никогда не оставлю его наедине с бедой.

Ир
Ирина

Не показать своей реакции и продожать общение не вспоминая об этом

Tooroconsan

себья нада висти как обычно он не передаётся без участия крови

Елена Флерчук

с осторожностью

Tooroconsan

у каждого своё мнение

Андрей Мусатов

зависит от ваших отношений с ним, и насколько он вам дорог

Елена Флерчук

с осторожностью

Сергей Уваров

совершенно спокойно щас это не опасно да и раньше не было

Наталья Космачева

не отвергать его в любом случае, если это настоящий друг

Елена Флерчук

с осторожностью

Наталья Космачева

с осторожностью

Елена Флерчук

первоначальное название настольного тениса

Дени Овсянников

Постараться устроить ему жизнь,о которой он не пожалеет