Ир
Ирина

Самый мощный и безвредный усилитель вкуса - это книги, единственный побочный эффект, в больших дозах вызывают тошноту от реальности. Что читаете сейчас?

Ответы
Орхи Дея

Да, книга - это кладезь знаний и от чтения зависит работа нашего мозга, т.е. оно влияет на нашу память. Я в большей степени читаю самую важную книгу для нашей жизни - это Библия. Даже в ней говорится: " Пусть эта книга не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. ТОГДА ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро". Я в этом убедилась лично.

Владимир Афанасьев

7 часов назад Глазьев назвал состояние российской экономики инфарктом миокардо и я с удовольствием это сейчас прочитал и главное я сам это всё вижу, но а когда читаю высказывание Глазева, такого видного политика, то я понимаю, что читать нужно, потому, что по ТВ такого не скажут.

Николай Дубинин

...это какие книги читать ...это как пища ...в больших дозах может быть несварение ...или отторжение. Есть полезные книги, где одна фраза, если ее вдумчиво (тщательно пережевывать), принесет сытость, удовольствие и удовлетворение. Воздержание, первый шаг к совершенству...

Асылхан Мухидинов

Побочных эффектов?...просто не которым противопоказан....знаний мало не бывает... покажется старомодным но я читаю интегральную йогу...можно сказать...не читаю а ставлю опыты на себе..с ее помощью..очень практическая книга...в ней так и говорится - Попробуй сам...

Дилмали Грегори

"В жизни он играет джаз, а завтра Родину продаст" Валери Шиндера. Воспоминание о жизни. И ещё. Не надо страдать попусту о том, что не изменить. Вспомните что-нибудь из любимых книг. Когда разрываешься от нехватки времени, о судьбах мира некогда страдать.

Евгений +++

Я люблю поэзию. Растянуть мыслительный процесс на несколько томов любой Толстой сможет. А вот вместить глубокий смысл в четверостишья - это да...

Ир
Ирина

Поэзия тоже бывает сложная и тематически, и по форме изложения.

Евгений +++

Согласен.

Александр Боровков

Хм-м... Разбирал старые вещи родителей, нашел книгу: Н.Б.Лурье: "Воспитание глубоко умственно отсталого ребенка в семье".
Задумался...

Ир
Ирина

Задумаешься тут

Ир
Ирина

А вообще как, зачитана до дыр книжка эта?

Александр Боровков

Нелистана...

Владимир Болдецкий

• Любил я книги, выпивку и женщин.
И большего у бога не просил.
Теперь азарт мой возрастом уменьшен.
Теперь уже на книги нету сил.

Лилия Крупицкая

Почти ничего, кроме периодики. Много, очень много прочитано в детстве, юности. Побочный эффект - отрыв от реальности, увы...

Ир
Ирина

А сейчас отчего забросили чтение? От реальности то оторваться порой хочется и ещё как

Лилия Крупицкая

Но много сказочных истин дали не совсем ожидаемый результат: так - ДОБРО ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО - всё менее заметно..😟

Николай Журавлев

Недавно узнал о Евгении Сухове...Чтиво, конечно, но -занятное. Кстати, спасибо, что напомнили - перечитаю А.Грина!

Ир
Ирина

В каком жанре творит?

Николай Журавлев

Детектив-история-боевик-криминал

Ир
Ирина

Ага, микс. Понятно

Николай Журавлев

Это не микс. Это жанры, в которых он пишет - каждый отдельно

Марк Корецкий

По рекомендации подруги читаю Хоссейни Халеда "Бегущий за ветром", только начал, впечатлениями делиться рано..)

Го
Горец.

Андрей Круз - Цитадель. Только не читаю, а слушаю. С некоторых пор. Так удобнее. И кушать,в том числе. 🙂

Ир
Ирина

Удобно да, но мне на слух плохо ложатся книги

Го
Горец.

Я тоже не сразу привык. Но зрение садится стало. Комп + книги, в итоге очки +2

Виталий...

" Тибетская книга мертвых".. ой наверное у меня уже через чур вызывает тошноту наша реальность!?))

Ир
Ирина

Яркие персонажи, сюжет, при этомперевод считаю не очень удачным. Это про "горечь слез".

Виталий...

Каждая интересная книга оставляет в нас неизгладимые впечатления, ну например в моем случае это одна из книг " Куда идёшь" Сенкевича..персонажи только существуют в воображении..)

Ир
Ирина

Беру себе на заметку, не читала

Виталий...

Ок...я рад хоть чем-то быть полезным!)😉

Сергей Чирков

"Мария Стюард" Стефана Цвейга. Но последний раз открывал 23 марта 2009 года. Все нет времени.

Ирина Крутакова

всегда была читающей.....а, вот уже несколько лет ничего не хочу читать.....Что это?.....

Ир
Ирина

Перенасыщение?

Ирина Крутакова

нет, скорее всего образ жизни изменился.....некогда....вот , все хочу попробовать ауди книги....скачала несколько, звук плохой, а я не соображаю в этом...всегда муж занимался этим...

Ир
Ирина

Мне не понравилось. Но вот детей этим способом хотя бы приходится привлекать к чтению. И кстати, аудио прослушка помогает быстро учить стихи

Ирина Крутакова

Я , конечно же предпочитаю читать , обонять и перелистывать страницы......Но...!!!! Когда ручки и глазки работают, а ушки могут слушать, а душа получать удовольствие....вот , и очень удобно ....)

Виктор Гордеев

Самый мощный усилитель вкуса - это соль.а вот насчет безвредного можно и оспорить.

Ир
Ирина

Тогда уж не соль, а добавки под грифом "Е"

Виктор Гордеев

Добавки кушайте сами.

Грач Налбандян

Фэнтези. Именно потому, чтоб уйти от реальности. Хоть мозги от негатива отдыхают.

Ир
Ирина

Уход в иллюзорный мир многие практикуют. Да и в этом тоже роль книг

Грач Налбандян

За что им и спасибо.

Alone In The Dark

Я заменил их чтоб побочные эффекты производились толь ко моими действия почти! ))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Перечитываю "Динку" Осеевой. Ностальгия - в детстве я был без ума от этой книги

Ир
Ирина

О да, это из детства

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Увы, сейчас читаю с гораздо меньшим восторгом, хотя и с интересом. К этому моменту успел поднатореть в литературе, сейчас огрехи автора стали сильно бить по глазам

Ир
Ирина

Не знаю, книги детства, школьной поры как то перечитывать не хочется. Разве что из классики что-то.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня трое детей. Все, что можно, трижды перечитал с каждым из них. Почти ничего во взрослом возрасте не разочаровало. "Дикую собаку динго" читал с трудом. Ну такой корявый язык... но история смазливая, в детстве должна всем нравиться

Ир
Ирина

Это прям так похвально, семейное чтение, традиции

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я со старшими и сейчас часто читаю вслух. Хотя им 32 и 28 уже

Мистер-Х Мистер-Х

Три тома " Колобок" прочитал, больше книг никаких я в руках не держал.😆

Ир
Ирина

Библиофобия?

Мистер-Х Мистер-Х

Интернетофобия😂