Monika Moretti

Как жить, если умер единственный родной человек и ты остался совсем один на всей земле?

–1
Ответы
Ма
Машынька

Прошлый год забрал из нашей семьи 6 родных сердец. Шесть! Шесть! Это... казалось калейдоскопом кошмара.. Это же... невозможно в принципе пережить. Это не для человеческой психики! И знаете... мы, оставшиеся, живы... Это невероятно, но это.. правда... И более того.. мы будем ЖИТЬ! И не просто жить.. мы будем жить полноценно, храня в сердце память... но мы будем ЖИТЬ... и потихоньку высыхают слезы...

Са
Самсон

Если жизнь тебя обманет Не печалься не сердись В день уныния смерись День веселья верь настанет сердце в будущем живёт Настоящее уныло Все мгновенно все пройдет Что пройдет то будет мило...🙃🙂

Са
Самсон

Женщина ищет в мужчине защиту ... Тайно мечтая о нападении...🤗❤️😎

Monika Moretti

И?

Са
Самсон

Женщина самый богатый человек, она даже голая может что-то дать....💃😍

Monika Moretti

Только никому не надо

Са
Самсон

Кто не любит вина, песен и женщин, тот дураком и умрет....💃🎼🎸🕺🍷

Константин Хомицкий

Вспоминайте всё самое хорошее,мысли не гоните о нём.Пусть он приносит только положительные эмоции.И не бойтесь,с ума не сойдёте.

Майя Петрова

жить так, чтоб он там не переживал за Вас, что у Вас всё плохо... Искать других близких людей (друзей, любимого)

Monika Moretti

Я служу в МЧС

Майя Петрова

Вообще супер. Там не одиноки.

Monika Moretti

Одиноки и еще как

Майя Петрова

Нк не знаю. Никогда не страдала одиночеством.

Monika Moretti

Вам повезло

Максим Jw

Каждый человек решает эта проблему самостоятельно в силу своего уровня образованности.

Monika Moretti

У меня два образования высших но они мне не помогают с этим

Максим Jw

Образованность - не обязательно образование, полученное в ВУЗе.
Библия помогает справиться с подобными проблемами. Что происходит после смерти? Как вы думаете, можно узнать правильный ответ у Того, кто создал жизнь, у Бога? В его слове, Библии, об этом ясно говорится.

В Библии написано, что "живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают".

"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (в могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"...

Значит умершие не мучаются и не мучают никого. Другой вопрос: будут ли они жить снова?

В Библии также написано, что мёртвые ничего не знают, что душа смертная и не отделяется от тела и не улетает к Богу.

Будут ли умершие жить снова?

Библия даёт надежду, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"...

Monika Moretti

Мама моя верила в Бога. И что? Он забрал ее так рано. Он лишил меня жизни. Нет. Пусть в Бога верит кто угодно. Я его скорее ненавижу.

Максим Jw

Ваши неточные и фрагментарные знания о Боге не точные. Отсюда и вера ложная.

Monika Moretti

Мне эти знания не помогут вернуть маму

Максим Jw

Вера в воскрешение поможет вам понять, что смерть это отсутствие жизни и плата за грехи. Умерший человек освобождается от грехов и будет воскрешен после Армагеддона.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Смените место жительства, возможно новая обстановка поможет адаптироваться

Юр
Юрий

как говорят священники:мы остаемся жить,чтобы помнить об ушедших...

Ирина Карпова

ахатина заведите- тихо спокойно и долька сочного фрукта в день.

Monika Moretti

у меня кошка.. живу ради нее. Но сил с каждым днем все меньше, моральных

Ирина Карпова

а надо жить ради себя, а не ради кошки.

Monika Moretti

зачем?

Ирина Карпова

если вы ради кошки живете- чтоб ее покормить и лоток ее помыть\

Monika Moretti

чтоб ее любить

Александр

Мои вам соболезнования. Это нужно пережить, никуда не деться.

Ведающий.

Принять всю ответственность на себя.

Monika Moretti

ответственность за что?

Ведающий.

За то, что будет происходить дальше в жизни.
Пока живы наши близкие люди, мы так или иначе чувствуем поддержку. Теряя их мы остаёмся одни.

Monika Moretti

Эта ответственность всегда была на мне.. и за меня, и за нее...А теперь мне плевать

Ведающий.

Это пройдет🙄
нужно время.

Monika Moretti

Третий год...

Ведающий.

У каждого свой срок.

Monika Moretti

Это не пройдет

Михаил Аврех

Жить обязательно надо,время вылечит.

Monika Moretti

Нет. со временем только хуже

Михаил Аврех

Надо стать сильной и все получится.

Monika Moretti

Я очень сильная. Была бы слабая - меня бы уже не было бы.

Михаил Аврех

и продолжайте в таком же стиле. Все будет хорошо!

Monika Moretti

Устала... Понятно что у меня есть кошка.. о ней забочусь и по факту ради нее живу. Страшно представить если б я была совсем одна.

Михаил Аврех

Желаю терпения и сил!

Валерий Ратников 🇨🇳

Тяжело стать последним🤔🥺

Олег Драг

Трудно это , очень трудно

Sergey Zimin

Этого не знает никто

Николай Смирнов

Как есть.

X-M@N

Крепись.

X-M@N

Ну как, со временем

Monika Moretti

сколько прошло?

X-M@N

Тоже не один год

Monika Moretti

Грустно..

X-M@N

Угу

Слуга Государев

Это ..опа