Ол
Ольга❀✿❀

Благородство – это готовность действовать наперекор собственным интересам?

Ответы · страница 4
Ольга Краснова

нет..это действие, направленное в защиту интересов не только своих, но и большинства людей!

Татьяна Блазнова

"сколько человека ни воспитывай на благородных примерах...все равно он хочет жить хорошо")

Патрикеевна

скорее готовность дейсвовать по велению совести, а не соблазнов или иных скверных чувств

Ro
Roma.gel

действовать благородно наперекор себе всё равно что признать что ты можешь по другому.

На
Наталья

Нет, благородство- это готовность действовать в интересах других, не забывая о своих.

Leo Weis

ЗАЧЕМ ТАКИЕ-ЖЕРТВЫ--БЛАГОРОДСТВО-ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО-ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ...ТАКТ....ВЕЖЛИВОСТЬ...

Надежда Васильева

Почему наперекор, в этом случае собственные интересы должны быть тоже благородными

Анатолий Изотов

То есть если я вместо того что бы поесть напился, то значит поступок мой благороден?

Ол
Ольга❀✿❀

значит, вы сменили интерес...

Айжан Бекишева

это точно не благородство, наперекор собственным интересам делать Ничего не надо...

Александр Назаров

Нет, это может не касаться собственных интересов.....Может ,например, быть выбор.....)))

Мы
Мыша

Можно много говорить... мне кажется - это просто БЫТЬ. Вот именно большими буквами !

Алексей Лузин

Готовность действовать наперекор собственным интересам - это Безрассудство! 😄

Света Лоскутова

А благородство - это снисходительность к тем кто слабее тебя.

Александр Копычев

Благородство - это отстаивать собственные интересы при любых обстоятельствах.

Виктор Оборин

Это поступать правильно в любой ситуации. Собственные интересы тут ни при чём.

Vadim Galansev

Желаниям, интересы свои не в счет, а желания не важны при соблюдении интересов.

Александр

...нее, ... это действия по общечеловеческим принципам любви к ближнему своему 🙂

Джэк Пот

15142039718... добавьте ещё 9 правильных чисел и получите лично от меня 1 миллион евро

..
.максим. .паршин.

это готовность искать свою выгоду в интересах совершенно незнакомых людей ))))

Александр Коваленко

Благородство _ это не смотря не на что, протянуть руку помощи любому человеку!

Игорь Эк

Нет. Это запрограммированность такая. Иногда хорошо выглядит, иногда мерзко.