Нина Шишкина

Что такое размышление?

Ответы
Костя

Благородство страданием, друг, рождено,
Стать жемчужиной - всякой ли капле дано?
Можешь все потерять, сбереги только душу, -
Чаша снова наполнится, было б вино.

Костя

а любую взять...про лису и виноград, например!..видит око, да зуб неймет!

Нина Шишкина

Вы про что? Вы меня простите. Я отключаюсь- у нас уже час ночи скоро-и я не понимею о чем вы!

Костя

басня Крылова "Лиса и виноград"...вообще у него все басни со смыслом.

Нина Шишкина

Ну вообще Крылов молодец! Если учесть как писал,что,а главное в какое время....

Костя

да, верно! а оно и в наше время актуально!

Александр

Для того чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. /Р. Декарт/

Татьяна И Сергей

Один филосов высказался так:"Чтобы видеть ясно,ум должен быть пустым".Тогда какая польза от этого?

Александр

Умный человек отличается от мудрого готовностью ответить на любой вопрос. /Авессалом Подводный/ •Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. /Эсхил/

Татьяна И Сергей

А я слышала чем умный отличается от мудрого:умный если попадает в трудную ситуацию то находит выход из неё,а мудрый вообще не попадает

Татьяна И Сергей

Ещё тоже слышала :мудрость -это применение знаний на практике

Татьяна И Сергей

Размышление позволяет нам говорить и действовать с проницательность и пониманием

Мандарин

это глубокое сосредоточение на одном вопросе без взаимосвязи с внешней средой

Ирина

процесс постановки причинно следственных связей с целью прихода к выводу.

Салима

Один философ высказался так: «Чтобы видеть ясно, ум должен быть пустым». Сторонники подобных взглядов считают, что, сосредоточиваясь на определенных словах или образах, можно освободить свой ум от всех мыслей, а это помогает обрести душевный покой, ясность мышления и достичь духовного просветления.

Костя

это когда своей головой думаешь, а не чужие мысли принимаешь!

Нина Шишкина

В библейском понимании размышлять означает думать о полезном и благотворном,например о прекрасных качествах Бога,его творениях и совершенных законах.

Карлыгаш Кумарова

откапывание в мозговых извилинах подходящей информации

Алекс Венцель

Способность думать, сопоставлять и анализировать...

Татьяна И Сергей

Если размышлять о хорошем и полезном то это приносит пользу

Сергей

Это когда сидишь и нифига не делаешь с умным видом!

Владимир Недопекин

Заниматься одной проблемой..Раз...т.е.одна мысль.. 🙂

Нина Шишкина

Ну мужское мышление вообще отличается от женского.

Владимир Васильев

то, чем я не отягощен, отвечая на эти вопросы.

Нина Шишкина

Вообще это глубокое понятие!

Ольга Гальвас

это когда думаешь ,от чего деньги неведутся

Нина Шишкина

Вообще то я о духовном!А не о материальном спрашивала!

Бисенгуль Искендирова

Это уточнение, выяснение, чего нибудь

Наташа Березина

надо поразмышлять над этим вопросом

Наташа Журавлёва

это раз- и мышление пошло, пошло 🙂

Dmitry Tagiev

не знаю, я не умею размышлять

Alice Muratova

раз мышление, два мышление)

Роман Николаевич Макаров

работа черепного мозга

Татьяна

пустая трата времени

Татьяна

попробуйте поразмышлять и узнаете

Салима

Размышление о полезном и о том, что созидает, положительно влияет на нас, помогает нам владеть своими эмоциями и придает моральных сил. А это, в свою очередь, позволяет нам говорить и действовать с проницательностью и пониманием. Такое размышление обогащает нашу жизнь и делает ее более осмысленной. Вот что говорится в Псалме 1:3 о человеке, который часто размышляет о Боге: «Он будет как дерево, посаженное у потоков вод, которое приносит свой плод в свое время и листва которого не вянет. Во всем, что он делает, преуспеет».

Владимир Бобков

Разное мышление.

Владимир Бобков

Разделение проблемы на поэтапное решение.

Алексей Гнедов

умственный труд

Татьяна И Сергей

В одной публикации говорится:"Размышление о полезном и о том,что созидает,положительно влияет на нас,помогает нам владеть своими эмоциями и придаёт моральных сил