**
***

Чем отличается жадность от бережливости?

Ответы
Татьяна Пестикова

жадность - это когда жалко для всех и для себя, в том числе,и ничего никому не даешь, никогда; а бережливость - это когда умеешь правильно распределять деньги и умеешь угодить всем

**
***

очень хорошо сказано!

Её Багирчик™©

Я думаю отличие жадности от бережливости в том, что бережливый просто ценит то, чем владеет, тогда как жадный пытается не допустить, чтобы его добром владел кто-то другой.

**
***

согласна..

Марина Китаева

правильно

Азамат Газизов

жадный никому, а бережливый в пределах разумного может поделиться

Геннадий Пряхин

Да ничем...и тот и другой с удовольствием воспользуются халявой))))

Виктория Дюкова

Жадность — неумеренное желание владения или потребления

Виктор Турушев

Зависит от того, кто с ней сталкивается.

Сергей Бродников

незнаю.не когда об этом не думал

Маргарит

жадность она и Африке жадность

L!
Lose_Love_Me !

как написано так можно понять

Владимир Гречкин

Жадный не значит бережливый

Ольга Плотникова

долго можно рассуждать

Марина Китаева

количеством

Dima Volcov

всем

Геннадий Алпатов

Размером.

Вера Зонненберг

Интересная точка зрения???

Геннадий Алпатов

Нормальная.

Вера Зонненберг

Мне интересна грань между жадностью и бережливостью))))))))

Геннадий Алпатов

Вот и грань - бережливость - это сохранение достигнутого, а жадность - расширение возможности достигать.

Вера Зонненберг

Надо же сударь как все просто)))))вы просто ходячая инциклопедия))))))))))))

Геннадий Алпатов

Чисто умозрительное заключение. Стараюсь выражать мысль просто и доступно.