Kabimsan Сулименко

Жареный горох,вкусно сейчас сижу у компа и хрустикаю .Рецепт --замочить горох на ночь ,утром промыть и жарить на подс-ом масле до поджаренного твёрдого ..посолить ..Супер вкусно, чем сухарики . Как вам ?

Ответы
Константин

Жаренный предпочитаю зеленый. А сухой замочить провернуть с чесноком, чуть соли, и испечь пирожки, потом их макать в душистое подсолнечное масло с мешанное с отжатым чесноком. Вот это да ))

Kabimsan Сулименко

Я жарить буду

Константин

Да всеравно, лучше тогда картошку снаружи, как тесто,а горох начинка, и обязательно проворачивать с луком.

Kabimsan Сулименко

А я половина с горохом сделаю, половина с картошкой пюре,что вкуснее будет ...☺️😉

Константин

Попытка не пытка, посмотрим)

Kabimsan Сулименко

Верно .☺️

Ѻлегъ

зерно ячменя проращиваешь , высушиваешь и отсеваешь от ростков. потом, на противне, тонким слоем, в печь на вольный дух и держать часа полтора ...слаще любой конфеты, и гораздо лучше семечек

Ирина Павловна

Блин!!! спасибо. что напомнили)) Я в детстве так делала когда то...Уже забыла об этом давно!!! теперь сделаю, обязательно!👄

Kabimsan Сулименко

Я вообще не знала .что горох можно жарить ,да тушить с мясом ,теперь уже месяц жарю и тушу .Он такой сытный ..

Ирина Павловна

да да..согласна.

Петр

Самое главное - музыкальный...!😜

Kabimsan Сулименко

Не без этого...🤣👍

Владимир

в детстве читал сказку "лампа Алладина" там всё бобы жарили, тоже решил попробовать. В общем-то съедобно получилось. 🤣

Kabimsan Сулименко

Бобы не пробовала их нет просто .а вот сою жарили ,тоже вкусно..а вот про горох в инете прочитала и тут же пожарила вкусно...☺️

Владимир

👍

Кубинец

Попробую, а горох круглый или можно половинки, хотя какая разница. Попробую. А потом "медные" трубы не будут журчать?

Kabimsan Сулименко

Да нет всё нормально у меня ,почему все так боятся воздух попортить 🤣🤣🤣👍

Кубинец

🤪😂👍 Брожение.

Kabimsan Сулименко

Да нет никакого брожения 🤣

Кубинец

Всё завтра готовлю, как раз впереди воскресные дни, буду экспериментировать.

Marginal

такое пробовал и зерном пшенички обжаренной хрустел а конопляное семя вкус специфический )

Kabimsan Сулименко

Конопляное семечки нигде не найти ...Типа наркота ,а что наши предки масло делали и оно было очень полезным ,чем сейчас пальмовое возят с африки жуть...

Marginal

думаю масло оно и есть масло давят из всего чего можно, интересное горчичное вот

Kabimsan Сулименко

Тоже не пробовала....

Marginal

увидел название "рыжиковое"масло

Kabimsan Сулименко

Не думаю .что с грибов рыжиков,наверно просто назвали ..

Marginal

несомненно

Василий Дрозд

очень вкусное блюдо- серый горох тушёный с копчёным мясом. латвийское национальное блюдо.

Kabimsan Сулименко

да поняла .нет у нас такого в магазинах .

Василий Дрозд

я тоже не знал. однажды попробовал в пивбаре. потом сам специально покупал.

Kabimsan Сулименко

Попробую как нибудь приготовить

Василий Дрозд

приятного аппетита.

Константин Крылов

В горохе масса аминокислот и, при чём, в весьма солидном объёме. Гречка с рисом отдыхают.

Kabimsan Сулименко

Что необходимо организму...

Константин Крылов

Да. Именно так. 🖼

Kabimsan Сулименко

Супер 👍 теперь буду жарить и хрумкать каждый день ..А то редко суп гороховый варю...

Константин Крылов

Вот и славно!))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Ага🤨А потом «... мишки Гамми вас рассмешат забавными прыжками»😄

Серж

спасибо,не не пробовал,рецепт надо запомнить.хотя опасный рецепт говорят😊

Kabimsan Сулименко

Сама вчера только прочитала рецепт гороха .сегодня пожарила ..А чем опасный рецепт ???🤣😂😆

Серж

раньше помню в советские времена жарили сою также

Kabimsan Сулименко

да мы тоже жарили .а вот горох не додумались

Серж

это как говорят.голь на выдумку хитра?☺️шутю

Kabimsan Сулименко

Да так и есть ,голь на выдумки хитра...

Олег Демидов

А последующая реакция (после гороха) как после горохового супа, или круче???

Виктор Алексеенков

Прислушаюсь к вашим советам!!

Kabimsan Сулименко

У меня всё нормально ,не знаю как у вас будет 🤣 но стоит попробовать 🤣👍

Семён

👍👍👍 ... Вы забыли сказать, что это особенный горох ... горох нут

Kabimsan Сулименко

Да нет жёлтый половинки . у нас нута нет в продаже...

Семён

Интересно ...попробую ...

Александр

ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ЗАБЫТЬ ОТКРЫТЬ ОКНА НАСТЕЖЬ,ПОСЛЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ В ПИЩУ)))

Kabimsan Сулименко

🤣🤣🤣🤣🤣👍 У меня всё нормально 🤣

Александр

У вас то да....Но не у тех кто будет рядом😆😆😆

Kabimsan Сулименко

да ладно не помрут 🤣🤣🤣👍

Niherasebeblia

у нас продается жареный хумусный горох(нут) ,по цвету как грецкий орех.

Kabimsan Сулименко

Думаю цвет не играет роли ,если только вкуснее он...

Niherasebeblia

извините ошибся-как лесной орех и чуть меньше по величине. я его добавляю в зеленый салат!

Kabimsan Сулименко

Такого гороха у нас нет .как и серого,только жёлтый...

Niherasebeblia

а хумус у вас уже продается?

Kabimsan Сулименко

Никогда не видела в продаже , а вот сейчас посмотрела видео домашнего приготовления понравилось ,думаю сама приготовлю...

Niherasebeblia

у нас продается хумус в порошке.надо только добавить воды и специй! много не готовьте,он через несколько дней начинает отделять воду и становится невкусным!

Kabimsan Сулименко

Вообще то я и не знала про него ,может и есть в магазине ,надо спросить ...

Натали

Ночью форточку оставьте открытой...Чтоб не получилась газовая камера.

Kabimsan Сулименко

Я поражаюсь ,многие боятся газов и задохнуться 🤣🤣🤣 У меня нет ничего такого ,всё нормально....😁

Натали

Не смешите...Именно так растительный белок в желудке и расцепляется .

Kabimsan Сулименко

Да и не собираюсь вас смешить ...никогда не замечала изменений...

Натали

🥂 давайте по 50 гр. для знакомства.🍇🍬🍬🍇

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Подождите пару часиков, Вам станет ещё и музыкально. И местами тепло.

Kabimsan Сулименко

Единственно было пусто в магазинах при Ельцене,,тогда и были очереди ...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я не застал магазинов без очередей. В Москве они были всегда, и гигантские. И мало где, кроме Москвы, видел продукты в магазинах.

Kabimsan Сулименко

Значит мне повезло....да ещё я всегда держала своё хозяйство ,свиней кролей кур ,у ток ,огород сажала ,поэтому больше продуктов были свои и мясо с салом и яйца .и всё остальное ..да и сейчас куры всегда держу... В городе не люблю жить ...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я тоже за городом, на даче живу. Огород не держу, я на работе достаточно получаю. А мои северные как 50 лет назад держали огороды, так и сейчас. Но у нас негде пасти коров - тайга.

Kabimsan Сулименко

У нас тоже мало лугов,. леса .но некоторые держат и коров ...

Елена

Отлично. В детстве баловались, но только подсушенным в духовке.

Kabimsan Сулименко

Да и тут тоже поджареные как и в духовке...

Анатолий Ориничев

Что вкусно, это без сомнения, только потом вот..............................

Kabimsan Сулименко

Да всё нормально 🤣☺️👍

A Lina W

Интересно,попробовать🤔А за ночь он размокнет,разбухнет?

Kabimsan Сулименко

Да увеличивается в трое ..поэтому немного сыпте ..А то тут один много насыпал и полная кастрюля гороха получилась ,так жарить замучился

A Lina W

Спасибо,за идею

A Lina W

🍇

Галина Локтева

Не пробовала так,но люблю суп гороховый и умею его готовить.

Kabimsan Сулименко

тут ещё и горох тушить с копчёным мясом подсказали ,.очень вкусно...

Галина Локтева

У меня более дешёвый вариант...тоже вкусно.

Kabimsan Сулименко

Да тушёный такой сытный ,что после и есть не хочется ..Думаю даже за неделю начала худеть ...Проверю дальше...🤣👍