Сергей Калашников

какое твое понятие о Эгоцентризме!

Ответы
Татьяна Шереш

«Эгоцентрическая Речь» - Эгоцентрическая речь - говорение без попыток встать на точку зрения собеседника, что характерно для ребенка. Так, по мнению Ж. Пиаже - , у ребенка изначально отсутствуют такие интеллектуальные операции - , которые позволяют осознать различия собственной и чужой точек зрения. Если ребенок развивается в обеденной в плане общения - среде, то доля его эгоцентрической речи достаточно велика, а в ситуации совместно организованной работы детей резко падает и практически исчезает после 7 лет.

Елена Дьячкова

Каждый человек по своему эгоцентрик, однако один это показывает, а другой скрывает, но все равно любому человеку хочется, чтобы Вселенная вращалась около него.

Юджит

Эгоцентризм (от лат. ego — я и центр), отношение к миру, характеризующейся сосредоточенностью на своём индивидуальном "Я"; крайняя форма эгоизма.

Кристина Лазарева

Эгоцентризм:постановка себя в центр любого своего рассуждения, восприятия,неспособность оценить обстановку с точки зрения другого человека

Ириша

это неспособность (или неумение) человека встать на чужую точку зрения,Восприятие своей точки зрения как единственной..

Jaklin

Эгоцентри́зм (от лат. ego — «я», centrum — «центр круга») — неспособность или неумение индивида встать на чужую точку зрения.

Lida Ignatenko

Это же высшая степень эгоизма? Нет не люблю эгоистичных людей...

**
*алтуша* *тайкенова*

Тоже самое имела ввиду то что вы написали !!!!!

Людмила Мустаева

неспособность человека принять чужую точку знения)

Анна Лямкина

Какое то слово смысл которого мне непонятен пока.

Р=
Ренато4Ка))) =))

Эгоцентризм-это высшая степень эгоизма.

Joan Matan

еще о марксизме -ленинизме ..

Гульнура Дауталиева

еще о социализме и капитализме

Joan Matan

умничка ..это дополняет .. Эгоцентризме!

Сергей Калашников

вы еще об вагтнальном кровотечении поговорте)

Гульнура Дауталиева

сперва научись грамотнее писать а потом о вагине говори

Юл
Юлия

а полегче ничего не было?)))

Веня Федорова

не по понятиям он вообще

Виктория Пино

КРАЙНЯЯ ФОРМА ЭГОИЗМА

Nastya Dolina(C) :*

я незнаю что это)

O:
Oksanka :*

Эгоцентри́зм (от лат. ego — «я», centrum — «центр круга») — неспособность или неумение индивида встать на чужую точку зрения. Восприятие своей точки зрения как единственной существующей. Термин введён в психологию Жаном Пиаже для описания особенностей мышления, характерного для детей в возрасте до 8—10 лет.[1] По различным причинам такая особенность мышления в разной степени выраженности может сохраняться и в более зрелом возрасте.

Анастасия Краснова

всмысле голубой?

Анастасия Краснова

я не муж рода, и я не знаю тоесть мне лень найти это слово в гугле!!!!!

*** Лариса ***

не умничай