Ди
Дикая

Кто твой Господин 😏

Ответы
Марина

Итересная тема. )) ГОСПОДИН: где Го - погоняло крупного рогатого скота. Известный французский лингвист Эмиль Бенвенист в своё монументальном труде – Словаре индоевропейских социальных терминов – приводит трактовку санскритского из общеиндоевропейского «ГО» в значении именно «корова». В русском языке «го» и «га» – одинаково связаны с криком, ором, хохотом, зубоскальством, глупостью, а также со скотом как погоняющие призывы к скоту. Приставка ПОД означает НИЗ или ВОЗЛЕ, РЯДОМ ПОДвал, ПОДпол, ПОДдувало, ПОДодеяльник, ПОДрамник, ПОДдон, ПОДкоп, ПОДставка, ПОДворотня, ПОДземелье, ПОДмёька, и все слова, происходящие от НИЗменных страстей: ПОДВОХ ПОДДЕЛКА ПОДКОВЫРКА ПОДКОП ПОДКУП ПОДЛИЗА ПОДЛОГ ПОДЛОСТЬ ПОДМЕН ПОДНОЖКА ПОДРЫВ ПОДСТАВА ПОДОЗРЕНИЕ ПОДСИДЕТЬ ПОДКАРАУЛИТЬ ПОДКИДЫШ ПОДЪХИБЬ – старорус; лесть, лукавство. Таким образом расшифрую слово ГОСПОДЬ: ГО – корова, С – суть, это, ПОД – низ = ГОВЯДИНА ИЗ НИЖНЕГО МИРА, т. е. это зооморфный (в виде коровы) бог тёмного мира, аналог русского Велеса и индийского Говинды (Кришны). Поэтому ПАСТУХИ (священники) и СТАДО (паства).
© Источник: https://rusforus.ru/viewtopic.php?t=12791

Александр

Го - движение, под - нижний мир, у меня вышло " управляющий другими с помощью нижних сил". Козлы, короче.

Марина

Почувствуй себя говядиной)).

Александр

Ага! Можно свининой, или барашком. Агнцем, по древнему.

Василий Сычёв

В данный момент его величество Снегопад, который за окном.. Спутал все мои планы , и ненавязчиво посоветовал остаться дома.

Алл

Таких нет и не будет. Господа исчезли после 1917 года

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

есть здесь один человек.. с ником Мой Господин...

Нафаня Щепкан

В феодализме застряла)) ну или скатилась))

Дмитрий Каракозиди

Прости моя госпожа, у меня нет осподина.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ни че се вопрос она пишет людям с утра

Ди
Дикая

Доброе утро,Рамиль

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

утро доброе пани Нина,как сегодня вы встали с кровати?

Ди
Дикая

Нормально,

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

замечательно!

Ди
Дикая

Спасибо, да😁

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

я за вас сердешно рад моя дорогая э-Н

Lisovskiy.sergey

Да вообще никто, я сам по себе хозяин

Ми
Михаил

Этож с какой целью интересуешься?

Аксинья

Вот кого нет, того нет🤷‍♀️

Котик - Наркотик )))

Кто господь — тот и господин

*В Моих Руках*

У меня только госпожа удача)

Ди
Дикая

👍

Sa
Salabem

Тот кто видет тебя по жизни!

Лукас Шакал

Господин в каком контексте?

Böser Homlin

У всей России один господин

Алексей Волжский

С Праздником Тебя 8 Марта!

Ди
Дикая

Спасибо

Ал
Алексей

Он всегда со мной...😁

Ѻлегъ

у меня нет Господина

Рустам Абдухаликов

Я сам себе господин.

Мимо Крокодил

Я сам себе господин.