Людмила Баканова

Как вы считаете,чем ГОРДОСТЬ отЛичается от ГОРДЫНИ?

Ответы · страница 2
Валерий Чадов

Гордость, это когда есть чем гордиться, а гордыня, когда гордиться не чем, но хочется

Vytautas Valaitis

Гардость за кого то или глобальный охват. Гордыня - завышенная самооценка.

Людмила Баканова

Приветствую! согласна .....почти..(Спасибо.

Фило Софочка

гордыня=самость, не подкрепленная реальными качествами и достижениями

Наталия Коцарева

очень хороший вопрос мне кажется он философский...долго можно спорить..

Сергей Сергеев

Гордость проявленная всуе, не в то время и не в том месте - гордыня.

Людмила Баканова

Сергей,приветствую..да..да..гордость мы можем при случае засунуть в зад...цу,а гордыня тебя самого туда засунет...)

Федор

гордость имеет под собой основание,а гордыня обычно нет.)))))))))))))

Людмила Баканова

Привет!...можно даже так сказать.."Гордость при необходимости можно засунуть в задницу,а гордыня тебя самого туда засунет.."

Федор

где то так .....но это при негативном развитии.)))))))))))))))))))

Федор

человек без гордости-тряпка,человек с гордыней павлин....где то так.)))))))))))

Людмила Баканова

Федор,привет!согласитесь,что гордость при необходимости можно затолкать в задницу,а вот гордыня тебя самого туда засунет...)

Федор

И НЕ ПОСПОРИШЬ....А ЕСТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТ,И БЕЗ ГОРДОСТИ И БЕЗ ГОРДЫНИ.)))))))))

Счастливый..

Это самое настоящие дерьмо..которыми некоторые люди обладают..

Людмила Баканова

приветствую!да..да..гордость при случае мы можем засунуть в задницу,а гордыня тебя самого засунет...)

... Юзверь

Отличается, как секс от изнасилования, и питание от обжорства..

Вадим Г.

Гордыня-чувство собственного достоинства перешедшее границу.

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! С НАСТУПАЮЩИМ ! ГОРДОСТЬ И ГОРДЫНЯ - КАК НЕБО ОТ ЗЕМЛИ !

Людмила Баканова

Борис,приветствую!да..да..гордость при необходимости можно засунуть в задницу,а гордыня тебя самого туда засунет...)С Наступающим!!!

Борис Егоров

http://www.playcast.ru/uploads/2014/12/17/11145840.swf

Vladimir Chefonov

Гордость это до потери девственности. а потом гордыня...........

Людмила Баканова

Приветствую!..ха...почти в точку..Я могу ещё добавить,что гордость при необходимости можно запрятать в ...задницу,а гордыня сама тебя туда запрячет...)

Савенков Виктор

гордость более скромна чем гордыня ) . и более неподдельна

Niemand Против Войны

Слова разные, сударыня. Стилистическая окраска разная.

Людмила Баканова

приветствую! а подробнее можно?

Niemand Против Войны

Подробности в толковых словарях, у меня так не получится.

Людмила Баканова

жаль..)Кто ясно мыслит,тот ясно излагает..)))Удачи!!!!

Владимир Ульянов

ГОРДОСТЬ- ВНЕШНЕЕ. Гордыня- внутреннее. субъективное.

Людмила Баканова

Пословица ведь не даром молвится.А она немного с солью,уж,простите."Гордость мы можем засунуть в задницу,а гордыня вас туда сама засунет!

Владимир Ульянов

Интересно... впервые слышу... Если говорить вообще об этом явлении, согласен.

Людмила Баканова

русские пословицы всегда немного с.."солью"Но ведь всегда в.."десятку"...согласитесь..)

Владимир Ульянов

В этом уникальность, неповторимость, самобытность Русского языка. ПРЕДМЕТ ГОРДОСТИ !!!

Людмила Баканова

да.да..согласна полностью! 👍

В*
Василиса *****

Гордость не выделывается, в отличии от гордыни............

Олег Тафинцев

две очень разные вещи не совместимые друг с другом.

Людмила Баканова

да..да..согласна..) 👍

Vadim Prokofev

гордыня это кода ты считашь себя лучше других гы гы

Людмила Черненко

гордыня - глобальный эгоизм, гордость - мини эгоизм

Людмила Баканова

мммммммммм....привет!какой интересный ответ!такого ещё не было.Спасибо!

Александр

гордость за что то. а гордыня за себя. я понимаю так

Людмила Баканова

привет!да..да..гордость можно при случае затолкать в зад---цу,а гордыня тебя самого затолкает.....как-то так....)

Астрало Питек

если мы говорим о позитивном смысле гордости, то

Астрало Питек

гордость = достойность, достоинство

Астрало Питек

гордыня = кичливость, заносчивость, обидчивость, гневливость по любому поводу