Людмила Баканова

Как вы считаете,чем ГОРДОСТЬ отЛичается от ГОРДЫНИ?

Ответы · страница 3
Nikola Mahkov

гордость-достоинство...гордыня-выкаблучивание...

Вера Гудкова

гордость достойна уважения,а гордыня осуждения

Людмила Баканова

приветствую!да...гордость при случае можно затолкать в задницу,а гордыня вас туда сама затолкает...)

Оля

кто мне боль такую выдумал..и за что мне эта боль

Спокойная Старость

только тем, что гордыня бывает, только у других

Людмила Баканова

Приветствую!.гордых много,а вот гордыня не всех калечит..)

Спокойная Старость

Ох, "в чужом глазу щепочку увидишь, а в своем и бревна не замечаешь".

Людмила Баканова

может быть...может быть..)

Анатолий Сагиров

горжусь--КОРНЯМИ РОДА.............ПОСЛЕДНЕЕ------ГРЕХ

Владимир Логвинов

Гордыня перед слабым, гордость перед сильным.

Александр Уткин

Тем же, чем отличается добродетель от греха...

Владимир Мазунин

Завышенной оценкой собственной значимости.

Людмила Баканова

Приветствую! тоже верно...)

Реалист (27 Регион)

Гордость- это честь, а гордыня- просто гонор.

Людмила Баканова

приветствую! и так правильно,думаю..)

Надежда Губинская

Почти одно и тоже корень любого зла и греха.

Людмила Баканова

Надежда,спасибо за ответ!согласна с Вами.

Александр Рамоносян

гордость врождённая---гордыня от дурости.

Людмила Баканова

Александр,приветствую!Тоже правильно! спасибо!

Игорь Гуров

Гордость самоуважение. А гордыня - спесь.

Табуретыч

гордыня это высшее проявление гордости.

Людмила Баканова

Евгений,приветствую!Думаю,что гордость менее "вредное" понятие.А гордыня--не дай Бог с ней встретиться..убьёт..)согласны?

Людмила Баканова

Табуретыч

если гордыне противопоставить смирение,она пропадёт,слаба она перед смирением..

Фаина Крохмаль

Гордыня-это негатив,а гордость-позитив.

Людмила Баканова

Фаина,приветствую!..да.да..гордость можно засунуть в зад--цу,при необходимости,а гордыня сам вас засунет куда надо.

Римма Шубина

Не знаю. Мне не присуще ни то, ни другое.

Людмила Баканова

Римма,приветствую!И правильно!самое верное.И людям с Вами будет легко..,и у Вас лёгкость на душе..)

Римма Шубина

Да, вроде гордостью не отличалась, однако лёгкости в отношениях с окружающими не чувствовала

Людмила Баканова

А ко мне люди тянутся,друзей много..)

Римма Шубина

Поздравляю! Вы, наверное, работаете? А если ещё специфика работы располагает к публичности, тогда ничего удивительного. Достаточно быть адекватным и доброжелательным человеком и люди к Вам потянутся. А. если они ещё зависимы от Вас, тогда отбоя не будет!

Людмила Баканова

Римма,не совсем зависимы.Просто я детский врач..

Римма Шубина

Ну-у! Тут зависимость налицо! Я надеюсь, Вы не злоупотребляете своим положением?

Людмила Баканова

Злоупотреблять в нашей профессии не возможно!!!

Дмитрий Каракозиди

Надо бы их поставить рядом и спросить.

Людмила Баканова

Дмитрий,приветствую!поставьте,потом мне напишите,что они ответили...) 😊

Дмитрий Каракозиди

Здравствуй, у меня только тупость....

Людмила Баканова

да...похоже,что так..гордость ещё можно при необходимости засунуть в задницу,а гордыня сама тебя туда засунет...)

Дмитрий Каракозиди

А ты умница и прелесть.

Людмила Баканова

ой!!!и комсомолка...........................................была..)

Дмитрий Каракозиди

Мы все оттуда.

Николай Верниковский

первое-за кого второе- внутри себя

Николай Верниковский

второе очень плохо...

Людмила Баканова

да.да..Вы,Николай.правы!гордыня вас спокойно может засунуть в(простите) задницу,а гордость мы сами можем...)

Николай Верниковский

и пусть он там сидит

Илья Сведюк

Гордость объяснима,а гордыня нет.

Людмила Баканова

Приветствую.!И чем же,Илья?

Илья Сведюк

Гордость объяснима достижениями во благо людей,отечества,науки и проч.

Владимир Илюхин

Гордым легче - гордые не плачут (с)

Людмила Баканова

Владимир,спасибо!принято.Вы думаете,не плачут?могу поспорить..видела слёзы,но тогда все плакали..смерть близкого человек.

Ромашка

одно уважение,другое эгоизм

Людмила Баканова

Лана,добрый вечер!Уважение--это гордость?

Ромашка

для меня, да. Вечер добрый)

Людмила Баканова

гордость ведь разная бывает..соласны?

Людмила Баканова

гордость ведь разная бывает..соласны?

Людмила Баканова

Человек горд тем,что много добился сам--один вариант.человек не может простить измену жене,так как гордый..

Ромашка

первое честолюбие, второе обида. Есть ли тут гордость..если кричать о успехах-гордыня, если отстаивать точку зрения как профессионал своего дела это честолюбие., может назваться как гордость но "пол" скользкий грань минимальна.Простить можно если понимаешь что раз так произошло в себе ищи причину. Можно быть гордым от того что понял и простил себя и другого и идете вместе дальше.

Людмила Баканова

Я считаю,что между гордыней и гордостью пропасть.Скажу грубовато,но точно:"Гордость при необходимости можно засунуть в зад---цу,а гордыня вас сама туда засунет"точнее и не придумаешь..)