Юрий Бербек

Ваше мнение о происхождении человечества?

–1
Ответы
Valentina Ananeva

И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

Юрий Бербек

Это то, что вам сказали и говорят постоянно. А как оно было на самом деле - одному Богу и известно...

Valentina Ananeva

Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие ( Бог дает право выбора)

Юрий Бербек

Выбор между чем? Между бедностью и нищетой?

Valentina Ananeva

успехов Вам

Юрий Бербек

И вам не хворать.

Валерий Чикало

....Не раз об этом задумывался......Согласен с Дарвиным. Вот только не путайте : я согласен с теорией ЭВОЛЮЦИИ, но не с тем, что человек произошел от обезьяны...Обезьяна и человек - это уже КОНЕЧНЫЕ стадии развития...,А вот предок у них - один....

Юрий Бербек

Насекомоядные тупаи?

Валерий Чикало

Не знаю.......Да и никто не знает......

Юрий Бербек

Почему же? Палеогенетики знают наверняка, но их открытия ставят с ног на голову всю современную научную доктрину!

Валерий Чикало

...И все же, НИКТО не знает, да и не может знать (!) общего предка человека и обезьяны. Никакие ученые не могут даже сказать сколько в точности лет роду человеческому. Сколько "ученых" - столько и мнений...

Юрий Бербек

Латиняне говорили: Эгнорамус эт игнорамибус - не знаем и не узнаем.

Александр *********

то что мы тут гости на этой планете Но об этом давно забыли и начали выдумывать всё что угодно превращая себя в царей этой планеты ,забывая о том что кроме нас живут и иные и они нас пока терпят

Оксаночка

Правильно

Сан Саныч

да тоже так думаю

Юрий Бербек

Мудро!

Аркадий

Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.

Юрий Бербек

Иносказательно.

Аркадий

то есть этот ответ из слова Бога вас не устраивает. Мнение смертных людей которых уже давно нет на земле для вас более значимы.

Юрий Бербек

Я не сказал, что не устраивает. Слишком всё расплывчато.

Аркадий

А мне кажется проще простого в понимании. Просто для людей это недостижимо потому, что уровень нашего мышления и возможностей не сопоставим с мудростью и возможностями Создателя.

Петр Соколов

От бегемота! Посмотрите на внешний вид и не надо кормить диетологов! Из бегемота жирафа не получиться.

Юрий Бербек

М-да... Тяжелый случай...

Александр Джонсон

тут уже где то звучала версия.что мартышки произоли от людей) я довольно часто придерживаюсь ее. 🙂

Niemand Против Войны

От обезьяны, чувак, от обезьяны. И "мнение" тут ни при чОм. Пр твоему мнению, дважды два скока?!

Юрий Бербек

2 х 2 и обезьяна... Сам понял, что написал?

Niemand Против Войны

Ага, одно и то же. Так скока по твоему "мнению" ?

Юрий Бербек

Возьми школьную тетрадку и посмотри сзади...

Niemand Против Войны

Вот и ты открой учебник биологии.

Юрий Бербек

Вообще то я научный сотрудник...

Niemand Против Войны

Да прям ахренеть. И што?)

Юрий Бербек

А вот грубиянов не люблю...

Леонид Музафаров

Есть гипотеза о внеземном происхождении человека и она не лишена смысла.

Юрий Бербек

Вполне согласен!

Денис

Ну точно не по Дарвину.Там очень много нестыковок и оправданий нелепых...

Котик - Наркотик )))

Моё мнение - а пофигу , важно что эта тварь сейчас с планетой делает 😾

Юрий Бербек

Это другой вопрос...

Александр Петрович Кудрявцев

мы гости из другой галактики волею случая попавшие на эту планету.

Юрий Бербек

Шаблон и глупость! Мы продукт генной инженерии. Вот только чьей?

Михаил Цветаев

Одна из версий.))) 🖼

Владимир Строганов

У Блаватской 1 расса было без формы и могла жить в любых условиях.

Владимир Строганов

Не имела плотного тела..

Вячеслав Чалый

Эволюция будет подтверждена научно... Лет эдак через млн лет...

Ве
Весна

Слепил для эксперимента, чтобы душе было в чем поселиться)

Юрий Бербек

Как предположение подходит.

Виктор Правдин

Все во Вселенной произошло путём эволюционого развития.

Юрий Бербек

Очень зыбкое предположение... Самое обидное, что его не возможно подтвердить...

Виктор Правдин

Его возможно подтвердить, если обладать знаниями. А не курсом церковной-приходской школы.

Юрий Бербек

Странно... Я университет окончил с красным дипломом, а на поверку - церковно-приходская школа выходит...

Виктор Правдин

Корочка, это не показатель ума.

Юрий Бербек

Да корочка у меня такая же как и у многих - я же не единственный был отличник...

Виктор Правдин

Ясно

Та
Татьяна

Никто не знает наверняка. Все, что слышим - только версии.

Юрий Бербек

Но ведь где-то среди них зарыта истина.

Канаев Виталий

да точно такое же, как и происхождение всего остального

Nick Moslem

А Вас "Происхождение видов" Дарвина не устраивает?

Юрий Бербек

Нет, конечно! Тем более, что он её "слизал" у Гексли.

Валерий Ким

Что-ио там скрестили, кажется, яблоко со змием...

Юрий Бербек

Нет. Скульптурный воск, если уж на то пошло...

Валерий Ким

Ученик Герасимова?

Юрий Бербек

К сожалению Михаил Михайлович умер, когда мне было только 9 лет. Но освоил я эту методику по его трудам. В некоторой степени - ученик.

Валерий Ким

.. хороший ученик.

Юрий Бербек

Не мне судить. Но галерею лиц древних предков воссоздал. И, естественно по методике Герасимова.