Ярослав ...

Говорят, что у Плющенко стало меньше поклонников из-за случая на Олимпиаде. Вы согласны с этим или это журналистские доводы?

Ответы
Эльза Пономарева

Я не знаю про поклонников и журналистов. Но Плющенко сочувствую, хотя никогда не была его поклонницей. Если бы он мог, то выступил бы. Но он реально НЕ МОГ. И надо было много мужества, чтобы об этом заявить. Он же понимал, во что это ему обойдется! Но кому стало бы легче, если бы он таки стал кататься, но ведь не выдержал бы - все равно провалил бы - но при этом еще и стал инвалидом?! А народу подавай подвиг, грудью на амбразуру - чушь всё это. Еще раз повторю, чтобы отказаться от выступления нужно было больше мужества. И разума.

Ирина Терентьева

Лично я так и не поняла его вклад в наше олимпийское золото... Без него командный зачёт не намного хуже бы оказался. Могли бы послать на соревнования и ещё кого-нибудь из наших мужчин-одиночников (или как правильно)... Да, он мастер! Травму - уважаю и всё понимаю, но поступок - не объяснить... А всё необъяснимое - попадает в категорию "против". Так что - вполне возможно...

Александр Захаров

Он для меня продолжает быть олицетворением мужества, терпеливости, устремленности, здорового честолюбия и успешности. В отличие от слюнтяя Ягудина. Женя - Моцарт, Леха - его противоположность, если следовать трактовке версии их взаимоотношений А.С. Пушкина (Моцарта и Сальери, конечно).

Ярослав ...

спасибо.

Александр Захаров

Пожалуйста. И рад, если наши точки зрения близки.

Эн **

Нужно быть объективными ....Нужно во время остановиться...нужно уметь оценить свои возможности.Не всегда желания и возможности совпадают.Он немного переоценил свои возможности,Но мы его все равно любим!!!!!

Олег Ифремов

согласен потому что сам в коллективе наблюдаю как его грязью поливают ..а не кто даже представить себе не может что такое выйти на альпийский лед с 4 мя 5 сантиметровыми шурупами в позвоночнике

Павел Беляев

То, что он сделал это подвиг, а тот кто совершает подвиг он пользуется всеобщим признанием и уважением. Поэтому у него поклонников не уменшилось, а наоборот увеличилось.

Ekaterina Lermontova

понятия не имею. я думаю, настоящие поклонники не отворачиваются от своего кумира, а те ,что отвернулись - глоры, которые гонятся за славой и знаменитостью.

Ярослав ...

правильно думаешь

Яков Бисеров

Да !!! Сплющило его капитально.Он сам не ам и другим не дал выступить. Плохо он поступил,знал ведь,что болеет.А это всё жадность!!!

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

это доводы ,человек после сложной операции на позвоночнике ,сделал всё что мог,?!!! это зависть тех кто не способен на такое

Юрий Новиков

я не его поклонник, но после олимпиады я его зауважал, у самого делали операцию на позвоночнике и я знаю что он совершил

Рамиль

поклонников меньше не стало.я поступил бы также,если бы мне угрожала опасность стать инвалидом.а ему низкий поклон!

Вадим Куклин

Думаю, да. И спортивный принцип отбора нарушил, и должен был понимать, чем всё это (проблемы со спиной) было чревато.

Надежда

я его уважаю как спортсмена, отношение не изменила...но зная свое самочувствие, можно было уступить дорогу другим

Виктория Кузьмина

люди сейчас очень злые..у человека проблемы со здоровьем,а они про медали..думаю поклонники никуда не делись

Ольга Лаврентьева

Конечно, мне всегда молодых жалко, кому не дают выступать. ( Раньше Дездемонну играли 40 летние барышни)

Ярослав ...

=))))

Антонина Богданова

Если так,то это такой эгоизм человеческий,просто слов нет! Сами бы попробовали со штырями выступать!

Ярослав ...

можно было уступить дорогу молодым, вариант был)а не рисковать

Антонина Богданова

Не нам судить.

Ярослав ...

судить не нам, а за державу обидно)

Антонина Богданова

Ну лучше помнить о его заслугах.А олимпиаду все равно выиграли! Чего ж переживать?

Ярослав ...

вовсе не переживаю))да и вопрос если честно был задан во время олимпиады)

Антонина Богданова

Ну понятно.Ничего,все обошлось! И ребята молодцы! Выиграли!

Татьяна Дроздова

я уважаю его за прошлые достижения.. просто надо вовремя и красиво уйти..он рискнул-не получилось...

Олег Меладзе

+ татьяне, напортачил Плюшка...

Татьяна Дроздова

выглядело не очень красиво.. но риск-благородное дело.. даже если и не оправданный...

Людмила Риздванецкая

Бедный Плющенко, сняли с олимпиады, счастливый Плющенко сколько разговоров по этому поводу!

Ярослав ...

далеко не бедный)

Жанна Иванова

да , я выбыла из поклонников Плющенко после Олимпиады ....жутко разочаровалась в человеке ....

Ярослав ...

мог уйти красиво, но..

Жанна Иванова

не рассчитал свои силы ...упустили медаль из - за него ....ребята вполне могли взять медаль ..хоть и молодые ...так нет ....я с мужем перед Олимпиадой из - за этого ругалась ...доказывала , что Плющенко пролез по блату ....он не верил ...а вот и результат .....

_|
__Лели__ |{

у меня своих поклонников хватает. если так плохи дела у Плющенко, могу парочку подкинуть