Надежда Элпис

Брак в работе, бракованная вещь-это я понимаю. Почему союз мужчины и женщины, зарегистрированный в ЗАГСе , тоже назвали браком.?

Ответы · страница 2
Юка

это два разных происхождения слова. Одно (испорченная вещь) заимствованное, второе - коренное

Сергей Егоров

Напиши свой ответ...сочетанием они повесили насебя хамут и зделали свою жизинь ограниченой

Николай

Потому, что ЗАГС не даёт 100% гарантии. Более половины потом приходят туда же за разводом..))

Владимир Мажукин

хорошее дело браком не назовут... от этого бывают дети... потом еще обижаются... в кого они...

Елена Вязникова

потомучто это слова-омонимы....не ищите в них одинаковый смысл.они лишь звучат одинакого

Ирина Митрофанова

Наверное, потому что для других соискателей вторых половинок женатые люди уже брак)))

Николай Титков

Это же естественно, не знак же качества ставить на союз двух совершенно чужих людей.

Вера Соломенникова

меня тоже это интересовало,мне ответили что когда то слово брак значилось как СОЮЗ

Роман Туйчеев

УЕСТЬ ЕЩЕ И СУПРУЖЕСТВО...НО ШТУКА ДОРОГАЯ....ДОЛГИ КАКИЕ ТО ТАМ ОТДАВАТЬ ПОЛОЖЕНО)))

Ефимов Виктор

Брак это недостаток, неполноценность. Женатые они по одиночке уже не полноценные.

Григорий Овсепян

Потому что заключается брак отношений. Союз сердец в регистрации не нуждается.

Aleks Sh

русский язык)))))) в англоязычие это marriage matrimony в латиноязычие matrimonio ))))))))))))))

Валерий Спиридонов

Идеальная пара так же редка, как качественное изделие в куче бракованных.

Сергей Макссимов

От слова "брачити" - брать. Подумаем о другом: "взять в жены" и "выйти замуж".

Всеволод Малахов

филологи видимо назовут причину..а народ дано уже шутит по этому поводу..

Петр Шутов

Один мужчина-пол мужчины,одна женщина-пол женщины,а в месте-одно целое!

Василий Мельник

признали обоих бракованными . хорошоее дело плохим словом не назавёшь

Гук Игорь

это дальновидность такая, но хорошее дело браком не называют, это союз

Ив
Иван

мы живем в мире кривых зеркал. где белое это черное, а черное это белое.

Вадим

просто не надо об этом задумываться,а то мысль станет материальной