А вот бороться-то как раз и не надо. Борьба порождает противоборство в той или иной форме. Для того, чтобы "идти вперёд", необходимо определить направление движения. Другими словами, найти свою цель, реализация которой превратит вашу жизнь в праздник. Что такое "своя цель" и как её найти вы можете узнать из книг Вадима Зеланда "Трансерфинг Реальности"(5 ступеней). Хотите обрести истинное счастье? Не поленитесь прочитать. Трансерфинг работает всегда, как в позитив, так и в негатив... Понять это вы сможете только прочитав упомянутые выше книги. Искренне желаю вам счастья!
СПАСИБО ЗА СОВЕТ ,НО КАК ТО КНИГИ ГОВОРЯТ НЕ ВСЕГДА ИСКРЕННЕ ,У МЕНЯ БЫЛА ТЕТЯ ЕЙ БЫЛО 90 ЛЕТ НО ПОЧЕМУ ТО Я ЕЕ ПОНИМАЛА РАССКАЗЫ А ВОТ ЖУРНАЛИСТЫ ПИСАЛИ ТАК КАК ИМ ПРИДУМЫВАЕТСЯ ХОТЯ ОНИ ЕЕ ТОЖЕ СЛУШАЛИ .МЕНЯ УДИВЛЯЕТ КАК МОЖНО ЗАКОНЧИТЬ ИНСТИТУТ КОГДА НЕ СЛУШАЮТ СТУДЕНТЫ .
Мне нет смысла вас убеждать. Трансерфинг я практикую уже с 2008 года. За это время вся моя жизнь изменилась радикально, вплоть до переезда в другую страну. Я счастлив с любимой и любящей меня женщиной, у нас прекрасная дочурка. А всё остальное не важно, как впрочем и это всё. Это всего лишь начало!
Я ТОЖЕ БЫВАЕТ ХОЖУ НА МОГИЛУ ОТЧИМА ХОТЯ МАМА ПРОТИВ .КОНЕЧНО СИДЕТЬ В ЧЕТЫРЕХ СТЕНКАХ НЕ ОЧЕНЬ РАДУЕТ НО ТЕРПИМ И ЖУЕМ ХЛЕБ .И ПЕСЕНКУ ПОЕМ БЫЛ БЫ МИЛЫЙ РЯДОМ .
Всё можно изменить, если будет намерение. Я вижу что вас устраивает такая жизнь, а пока это так, улучшений ждать нет смысла...
у мужа работа не позволяет жить лучше ,так что надо просто смотреть телевизор.
Не пытайся предвидеть трудности. Это не поможет их преодолеть, а только поможет им появится. Когда к тебе приходит понимание, что нужно что-то менять, что так как дальше уже не хочется, а как хочется еще не совсем понятно. Когда все средства испробованы и советы выслушаны, а улучшений все нет. Когда ты стоишь перед выбором, а ответ все не приходит. Когда есть ощущение, что можешь и достоин большего, хочется увидеть новые грандиозные перспективы, тогда в твоей жизни появляется человек, который просто говорит с тобой... и все меняется.
бывает и такое ,красивая мысль 
Любовь приходит и уходит всегда, когда решит сама. Напрасно УМ себя заводит, его не слушает она. Его законам не подвластны её строптивые шаги, ОНА СВОБОДЫ ДОЧЬ ПРЕКРАСНОЙ И ЦЕЛЬ БОЖЕСТВЕННОЙ ИГРЫ. Она служанка у мгновенья, она рабыня волшебства. Но вечность будет в затруднении всегда понять её права. Любовь не слушает приказы, на уговоры не идёт. Она сама строчит указы, она сама берёт развод. Не трогайте любовь руками и не давайте ей совет. ЛЮБИТЬ ПЫТАЙТЕСЬ ЛУЧШЕ САМИ – таков её, любви, завет!
примерно так
Шторм. Сорвало паруса, от мачт остались лишь воспоминания. В днище пробоина, но мы упорно идем к цели. Задраили отсек, поставили фальшивый рангоут и натянули запасные паруса. Мы должны дойти и мы дойдем. Пусть в отсеках плещется вода и сломаны мачты, мы будем грести веслами, руками, всем чем можем, но мы войдем в свой порт и бросим якорь
Бывают дни когда опустишь руки и нет ни слов ни музыки ни сил
В такие дни я был с собой в разлуке и никого помочь мне не просил
И я хотел уйти куда попало закрыть свой дом и не найти ключа но верил я не все еще пропало пока не меркнет свет пока горит свеча но верил я не все еще пропало пока не меркнет свет пока горит свеча
Надо ставить перед собой цели и научиться достигать их.Пусть они будут не долгосрочные,не *глобальные*,а всего на месяц или год.Но обязательно достигать их.И должны помнить,что жизнь,подаренная случайно именно вам,*прекрасна и удивительна*,что она стоит того,чтобы ради неё преодолевать определённые трудности...
Для того, чтобы бороться, нужна воля. Для воли нужна Сила - энергия. Следовательно, нужно наполняться энергией через Природу, медитации, молитву. В данном случае, я бы отпустила ситуацию ...И насладилась бы ничегонеделанием...Возможно, Ваш организм в своей Силе Жизни сам сделает всё, чтобы восстановить энергию...
Если стало тебе грустно, нет улыбки на лице, то скорее тебе нужно Книгу прочитать в конце. Там написано, что будут слезы, смерть удалены, болезни люди позабудут, дни жизни будут продлены. Все это совершит наш Бог, который будет рядом с нами. И Он уже тебе помог. Так радуйся живя под небесами! (Откровение 21:3,4)
— Мастер, ты мудр, дай мне совет. Иногда бывает так плохо, кажется, что все отвернулись от меня, в душе темнота и пустота, проблемы захватывают с головой. Скажи, что мне делать в такие минуты?
— Постарайся не рассмеяться.
— ?!!!
— Испортишь всё представление.
Надо самому себя подбадривать. Никто другой этого не сделает. Встала. Подняла руки. Сделала натягивание лица по черепу и пошла. Низко так пошла (к дождю наверно) . А потом рычаг на себя и высоту набираем...... Не хандрить. Отчаяние - страшный грех.
не ставьте задачу дойти до горизонта,разбейте на малые задачи и получайте удовольствие от преодоления каждого этапа.Я этим самообманом пользовался как в пешеходных походах,так и в повседневной работе и в ремонтах.подготовке к экзаменам.
интересно,надо попробовать
у меня были такой случий главно успакойитсая не переживать потом увидите все будеть хорошо это испытания у каждого человека в жизни бываеть и плюсы и минусь вот увидите потом все будеть окей вам будеть смешно за что я так переживала

нужно просто взять себя в руки , и не раскисать , жизнь для того и дана человеку, чтобы помотать его , сильный выкарабкивается , а слабого она ломает как тонкую тростиночку , просто боритесь , потому что нет нерешаемой проблемы )
Почему приходит чувство отчаяния и опускаются руки? ... Каждая новая агония — отправная точка, которая откроет новые горизонты. ... Не нужно заставлять себя идти к успеху через силу и пытаться переступить через проблему.
Помните фильм 72 метра? На пирсе в Севастополе: Оркестр, Прочание славянки, экипаж, Шагом марш. И мороз по коже. Вот там мужикам в самом деле было неимоверно трудно. АВРОРА, СТРОЕВЫМ С ПЕСНЕЙ, ШАГОМ МАРШ к Победе.
А вы представьте себе, что живут люди, у которых.к примеру,нет рук, или ног, или рак, вы как считаете, им легко? Но не смотря ни на что,они находят в себе силы жить дальше, обратитесь к Богу, поверьте , помогает.
Мне так было плохо, такая была депрессия. А потом, что-то щелкнуло в мозгу. Ну почему я должна переживать и зависеть от настроения и людей, не стоящих ничего. Все решила и пошла купила себе красное платье.
Наплевать на всех, начать все с чистого листа, а силы появятся! С Новым Годом! Оставьте всё плохое в ушедшем 2014 году! Пусть овечка принесет вам только положительные эмоции!!!! СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, УДАЧИ!!!!!
Сядь,закрой глаза,расслабься,сделай пять глубоких вдохов с мыслью что мир отстал от тебя и ты в невесомости! Открыла глаза и в бой, в самое пекло! И тогда даже стены раздвигаются от твоего напора!!!
Надо принять простую истину - за счастьем идет полоса неудач, затем все чередуется. Не зря народная мудрость гласит: "Все, что не случается,- к добру!" Будьте оптимисткой, и все наладится!